• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
2

Вторник, 30 апреля

18:00

Семинар НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: «Влияние COVID-19 на эффективность бизнеса в России: пространственный аспект»

Информатика: в 2 ч. Ч. 1. под ред. С.В. Назарова. М.: Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ»: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2012

Первая часть учебника содержит четыре раздела, в которых излагаются теоретические основы информатики, включающие формы представления информации, основы информационной культуры, библиотечные и электронные ресурсы информации, инструменты информационного поиска, проблемы информационного общества, информационные технологии передачи и обработки информации, сведения об экономических информационных системах и технических средствах информационных технологий — компьютерах и локальных и глобальных сетях ЭВМ.

iConnect

В январе 13 студентов Высшей школы экономики посетили Сингапур в рамках программы обмена «iConnect: Connecting global Youths. Inspiring future Entrepreneurs», которую проводят студенты Национального университета Сингапура.

Новый КГБ №13

Россия в 2011 г. по росту ВВП оказалась лишь на 87-м месте в мире, а в наступившем году индикаторы указывают на снижение темпов роста — одна из тем  регулярного обзора Центра развития НИУ ВШЭ.

«Что я могу и чего достигаю в жизни?»

Об особенностях международной российско-австрийской магистерской программы «Персонология и экзистенциальная психотерапия» факультета психологии ВШЭ рассказывает ее соруководитель, заведующий кафедрой психологии личности Елена Старовойтенко.

Зимняя школа по менеджменту. Первый день

31 января в одном из подмосковных пансионатов начала работу Зимняя школа для абитуриентов магистратуры факультета менеджмента ВШЭ.

Открытая студенческая конференция: «идеи живут между людьми»

30 января в Высшей школе экономики состоялась открытая студенческая конференция, в которой приняли участие студенты ВШЭ и других университетов России и ближнего зарубежья, ставшие победителями конкурса научно-исследовательских работ.

«Я никогда не уходил из МИЭМ»

Научным руководителем МИЭМ в составе НИУ ВШЭ назначен Александр Тихонов, директор Государственного научно-исследовательского института информационных технологий и телекоммуникаций «Информика», в 1998 году — министр общего и профессионального образования РФ. О том, что изменится, а что не изменится в МИЭМ в ближайшие годы, он рассказал в интервью корпоративному порталу.

Журнал «Экономическая социология», №1, 2012

Вышел очередной номер электронного журнала «Экономическая социология» (Т.13. №1. Январь 2012).

Информационный бюллетень «Академическая среда». Шестой выпуск

В очередном выпуске приложения «Академическая среда» мы вам расскажем о том, какие заявки побеждают в конкурсе индивидуальных исследовательских грантов НФ. Кроме этого, мы поделимся с вами советами от начальника управления академических исследований Ольги Чуриковой и координаторов НФ по направлениям о том, как следует оформлять заявки на гранты.

Humanistyka krajowa w kontekscie swiatowymdoswiadczenie polskii posji / Pod redakcja Jerzego Axera i Iriny Sawieliewej. Instytut Badań Interdyscyplinarnych «Artes Liberales» Uniwersytet Warszawski, 2011

В монографии на примере России и Польши исследуется проблема встраивания национальной гуманитарной науки в мировую академическую культуру.