• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Литвинова Ирина Вадимовна, выпускница факультета бизнеса и менеджмента

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ ВЫПУСКНИКА В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Литвинова Ирина Вадимовна

Номинируется за успехи в построении международной карьеры и вклад в обучение студентов НИУ ВШЭ

Кандидатуру предлагает инициативная группа в составе профессора, заведующей кафедрой Общего и стратегического менеджмента, первого заместителя руководителя Школы бизнеса и делового администрирования НИУ ВШЭ Волковой Ирины Олеговны, доцента кафедры Стратегического маркетинга, руководителя образовательной программы Маркетинг и рыночная аналитика НИУ ВШЭ Ребязиной Веры Александровны, доцента кафедры Менеджмент инноваций, руководителя майнора Стартап с нуля Зобниной Маргаритой Ренатовны

 

Ирина Литвинова окончила Факультет бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ в 2017 году по специальности «Менеджмент». Стартом развития ее международной карьеры стало для нее участие в программе НИУ ВШЭ по международной мобильности в ESSEC Business School во Франции.

Учась в бакалавриате, написала курсовую и дипломную работу по предпринимательству и затем последовательно развивалась в этой области. А свою дипломную работу посвятила технологии запуска и развития b2b стартапа в сфере цифрового ЖКХ и защитила ее на английском языке. Также она приняла участие в составлении учебной программы по маркетингу и менеджменту для школьников в рамках проекта “Бизнес-каникулы”.

После окончания Университета Ирина вошла в состав команды бьюти стартапа, чтобы изучить специфику управления маркетинговыми коммуникациями, брендинга и адаптации agile методик. В результате на позиции директора по маркетингу она вывела на рынок России, Германии и Грузии три успешных проекта, привлекла инвестиции на 15 миллионов рублей от европейского фонда для проекта, который вышел на точку безубыточности за 8 месяцев после запуска. 

В августе 2019 года Ирина закончила магистерскую программу Trinity College Dublin с отличием по специальности «Маркетинг». В рамках своей магистерской диссертации она предложила методику управления клиентским опытом в условиях конкурентной диджитал среды. В исследовании приняли участие крупные компании такие как Microsoft, Indeed, BMW и Disney. На программе Ирина также занималась этической стороной маркетинговой деятельности и защитила проект по социальному маркетингу, посвященный проблеме онлайн зависимости у детей и подростков.

Сейчас Ирина -– директор по маркетингу Латвийской компании SIA Milenanium и работает на рынках Южной Америки, Европы и России.  При этом она не забывает родную alma mater: регулярно приезжая в Россию, преподаёт на майноре «Стартап с нуля» на кафедре Менеджмента инноваций НИУ ВШЭ и делится со студентами своими знаниями и навыками. 

Комментарии:

18 ноября 2019 10:36
Пользователь портала
Семенова Кристина Анатольевна
Знаю Ирину ещё со времен бакалавриата, когда она училась на моем учебном курсе "макроэкономика". Уже тогда она отличилась своей активной жизненной позицией, трудолюбием и целеустремлённостью.

Ирина - это пример успешного выпускника, очень креативного человека, который своей любовью к миру, горящими глазами, нестандартным мышлением способен решать большое число задач и двигать вперёд за собой команду. Это позволило ей так стремительно сделать карьеру, развивать проекты с нуля, привлечь туда инвестиции и запустить направления не только по России, но и по другим странам ближнего и дальнего зарубежья.

Ирина сейчас преподаватель на своём же факультете, и я уверена, что ее студентам очень повезло. Перед тем как стать преподавателем, Ирина долго меня спрашивала о всех тонкостях работы преподавателем, и уже тогда по общению было понятно, что Ирина сама себе ставит высокую планку и действительно хочет передать студентам как можно больше знаний и интерес к предмету. Поэтому я уверена, что ее преподавательская карьера тоже будет успешной!

Всячески поддерживаю кандидатуру Ирины!