• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Костина Алевтина Михайловна, начальник учебной части бакалавриата Международного института экономики и финансов (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Костина Алевтина Михайловна

учебная часть бакалавриата: Начальник учебной части

Кандидатуру предлагает коллектив Международного института экономики и финансов

 

Костина Алевтина Михайловна работает в МИЭФ с момента создания Института и внесла большой вклад в становление программы двойного диплома, успешно реализуемой в МИЭФ.

В сфере ответственности Алевтины Михайловны, как руководителя Учебной части бакалавриата — ведение всех  документационных процессов по движению контингента студентов бакавриата, организация мероприятий по контролю знаний студентов, планирование, анализ и контроль расписаний занятий и подготовка соответствующей отчетности. Численность студентов МИЭФ перевалила на настоящий момент отметку в 900 чел. В МИЭФ прошел в 2016 году 16 выпуск  и Алевтина Михайловна помогла преодолеть нелёгкий путь обучения в МИЭФ более тысячи студентам.

Костина А.М. координирует сложный и ответственный процесс подготовки и представление проектов учебных планов и графиков учебного процесса, учитывающие особенности программы двух дипломов, реализуемых в МИЭФ.

В подчинении у Алевтины Михайловны – 5 работников. За годы работы Алевтина Михайловна собрала и воспитала замечательный коллектив. Все ее сотрудники отличаются неравнодушием - всегда готовы выслушать, помочь, посоветовать; свою работу выполняют четко, быстро и профессионально. Несмотря на широчайший круг вопросов, находящихся в ведении Костиной А.М. и возможности делегировать часть из них, она всегда готова уделить время, чтобы вникнуть в очередную проблему, возникшую у любого студента, преподавателя и коллеги и найти решение. 

Костина А.М. координирует работу по переводу студентов из других вузов, в том числе зарубежных, что позволяет получить своевременную квалифицированную помощь по вопросам поступления в МИЭФ, в том числе и иностранным студентам. Много времени Алевтина Михайловна также уделяет и поддержанию связей с выпускниками МИЭФ, что особенно важно в части поиска мест практики для старшекурсников и будущих мест работы для бывших студентов МИЭФ.

За время работы проявила себя как инициативный, ответственный, отзывчивый и очень доброжелательный работник. Алевтине Михайловне можно доверить решить сложные проблемы, возникающие в процессе работы, как руководитель она обладает незаурядными организаторскими способностями, пользуется заслуженным уважением работников, преподавателей и студентов МИЭФ. За вклад в создание и развитие МИЭФ и высокие результаты в профессиональной деятельности была поощрена почетной грамотой Высшей школы экономики (декабрь 2012, ноябрь 2011, ноябрь 2007, ноябрь 2002), Почетной грамотой Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации (ноябрь 2006). В 2010 году Костина А.М. была номинирована на премию «Золотая вышка» в номинации «За доброту и неравнодушие».

А совсем недавно Алевтина Михайловна отметила очередной юбилей, мы желаем ей крепчайшего здоровья на долгие годы, удачи и всех благ!!!

Комментарии:

15 декабря 2016 21:54
Пользователь портала
В том, какая замечательная атмосфера сложилась в МИЭФ с самого его основания, в теплом отношении студентов и выпускников к Институту в целом и к коллективу учебной части в частности, очень большой вклад Аллы Михайловны. Считаю, что она безусловно заслуживает победы в номинации "Золотой человек", ибо уже почти 20 лет это поистине "золотой человек" для МИЭФ.

 
13 декабря 2016 17:40
Пользователь портала
Алла Михайловна работает в МИЭФ с момента его основания. Мы все ценим ее профессиональное отношение к делу; внимательность и отзывчивость в общении с коллегами и студентами.
От души желаем Алле Михайловне победы в этой номинации!

Наталия Колядина
МИЭФ

 
9 декабря 2016 15:26
Пользователь портала
Алла Михайловна - замечательный, душевный, отзывчивый, доброжелательный, теплый и поистине золотой человек!

 
8 декабря 2016 22:15
Пользователь портала
С Аллой Михайловной мы начинали строить МИЭФ. Высокие достижения факультета это и ее заслуга. Человека внимательного и неравнодушного. Доброжелательного и всегда готового помочь.
От души поддерживаю!

 
8 декабря 2016 18:12
Пользователь портала
Алла Михайловна - замечательный, доброжелательный и отзывчивый человек! Она всегда готова помочь как студентам, так и преподавателям. Большое ей спасибо за все, что она делает.
Уверен, что если спросить любого человека, связанного с МИЭФ, он скажет, что Алла Михайловна, как никто другой, заслуживает этой номинации и победы в ней!

 
8 декабря 2016 16:35
Пользователь портала
«Золотой человек» - это про Аллу Михайловну. Она настоящий профессионал своего дела, которого любят и ценят студенты и преподаватели МИЭФ. Её большой опыт играет важную роль в организации учебного процесса в МИЭФ. Она безусловно заслуживает победы в данной номинации!

 
8 декабря 2016 16:30
Пользователь форума
Петр Щекочихин
Алевтина Михайловна - настоящий Золотой Человек, который дает теплоту и уют в строгом и серьезном Университете. Всегда можно обратиться за помощью, рассказать о своих идеях и просто пообщаться. Спасибо большое за Вашу помощь!

 
8 декабря 2016 16:29
Пользователь форума
Elena
Поддерживаю кандидатуру Костиной Алевтины Михайловны, в этой номинации. Безусловно, она и есть "Золотой человек" для всех, кто когда-либо общался с ней по разным вопросам организации учебного процесса. В течение многих лет, практически с самого начала МИЭФ, она - неотъемлемая часть жизни и прекрасной атмосферы в институте. Можно бесконечно перечислять ее качества и достоинства: ее опыт и профессионализм, мудрость, теплота, жизнерадостность, юмор, забота о студентах, внимание к преподавателям, порядочность, безукоризненная отвественность в выполнении своей работы. В общем, нам всем повезло, АМ - душевный человек!

преподаватель социологии ДаниловаЕН

 
8 декабря 2016 15:10
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Аллы Михайловны. Она обладает лучшими качествами : мудрость, доброжелательность, терпение и понимание. А стаж работы на одном месте, в учебной части МИЭФ, говорит о ее высоком профессионализме. Конечно она достойна звания "Золотой человек".

 
7 декабря 2016 23:37
Пользователь портала
Вклад Аллы Михайловны в организацию учебного процесса на первый взгляд незаметен -- но именно потому, что благодаря её усилиям, знанием, опыту, авторитету, её таланту сочетать теплоту и доброжелательность с дисциплинирующим и воспитательным воздействием он проходит необычайно гладко. И это кажется само собой разумеющимся, но не является данностью. Это -- заслуга людей, осуществляющих учебный процесс. И вклад Аллы Михайловны в него огромен -- и как умелого администратора, и как хорошего человека. Возможность поддержать её кандидатуру является для меня большой радостью и честью.

 
7 декабря 2016 14:27
Пользователь портала
Солидное отношение к делу, серьезный подход к каждой поставленной задаче и умение решить заковыристые вопросы. Все это об одном из самых опытных наших коллег Костиной Алле Михайловне.
Мы и Вы, не раз обращались к ней за дельным советом. И, что самое интересное, - всегда его получали! Она всегда старается вникнуть в суть дела, понять и помочь. Мудрость, доброта и понимание это ее качества, качества «Золотого человека»!!!

 
7 декабря 2016 11:57
Пользователь форума
Элла
Алла Михайловна - это помощь и поддержка всех студентов МИЭФ. До сих пор у неё стоят толпы студентов, а выпускники первым делом идут навещать именно её! Именно благодаря таким людям, как Алла Михайловна, мы понимаем, что МИЭФ-это наша вторая семья!

 
7 декабря 2016 10:55
Пользователь форума
Даша
С первого дня обучения в МИЭФе было видно, какой она отзывчивый и ответственный человек. Рядом с ней всегда царит особая атмосфера доброты и домашнего уюта. Она всегда поможет и поддержит студентов в трудную минуту. Алла Михайловна - замечательный человек, и я бы очень хотела, чтобы это увидели все в ВШЭ.

Студентка второго курса МИЭФ

 
6 декабря 2016 23:58
Пользователь форума
Королева Анна
Алла Михайловна - прекрасный человек и, как никто, достойна победы в этой номинации! Я являюсь студенткой 4 курса факультета МИЭФ, и все года именно Алла Михайловна готова была помочь в трудных ситуациях, дать совет и просто морально поддержать. Не побоюсь сказать, что Алла Михайловна является нашей "университетской мамой", за что ей очень все благодарны! Я искренне болею за ее кандидатуру и уверена, что многие студенты поддержат меня!

 
6 декабря 2016 19:54
Пользователь форума
David
Замечательный сотрудник, всегда готовый помочь в любои вопросе, начиная от административной рутины и заканчивая простыми жизненными вопросами.

 
6 декабря 2016 17:54
Пользователь форума
Николай
Алла Михайловна - надежда и опора студентов МИЭФ - не только эффективно решает возникающие во время учебного процесса вопросы, но и окружает студентов почти материнской заботой! Атмосфера радушия в учебной части как нельзя лучше дополняет академические успехи факультета. Всецело поддерживаию кандидатуру Аллы Михайловны, награда давно ждет её!

Николай Мухин, выпускник

 
6 декабря 2016 17:21
Пользователь форума
Алексей
Хочу поддержать кандидатуру Аллы Михайловны и сказать ей большое спасибо. Алла Михайловна всегда помогает студентам и преподавателям МИЭФ. Её внимательное и доброе отношение, а также огромный опыт, играют очень важную роль в организации учебного процесса.


Выпускник 2011 и преподаватель МИЭФ, Алексей Остапчук

 
6 декабря 2016 17:17
Пользователь портала
Аллу Михайловну знаю больше 15 лет и уверена,что на таких людях все держится. Знающая, доброжелательная, спокойная,умеющая решать все вопросы,она с самого открытия работает в МИЭФ. Ее любят и студенты и преподаватели.
Мне кажется, что она достойна называться "Золотым человеком".

 
6 декабря 2016 17:13
Пользователь портала
Алла Михайловна - золотой человек. Это чувствует каждый, кто с ней общается. Доброжелательная, внимательная, готова помочь решить любой вопрос. Алла Михайловна одна из тех, кто создаёт особую атмосферу МИЭФ. С ней приятно работать, да и просто выпить чашечку кофе тоже. Успеха А.М. в получении премии, в работе и в жизни!!!

 
6 декабря 2016 16:58
Пользователь форума
Кристина
Алла Михайловна как никто заслуживает победы в данной номинации!Это прекрасный человек,который завоевал искреннюю любовь и уважение не только среди коллег,но и среди студентов! Её постоянная поддержка и грамотное отношение к делу вносят неоценимый вклад в процветание МИЭФ!

 
6 декабря 2016 16:56
Пользователь портала
Алла Михайловна создаёт на миэфе очень дружественную и приятную атмосферу! Это очень очень важно!

Большое спасибо замечательной АМ! :)

 
6 декабря 2016 16:51
Пользователь портала
Несомненно, кандидатура Костиной Аллы Михайловны является достойнейшей в номинации "Золотой человек", потому что именно таким человеком она и является! Всегда доброжелательна, готова помочь любому, вникает во все проблемы студентов и решает их, не жалея на это времени и сил.Вокруг неё создана замечательная атмосфера добра и комфорта, к ней всегда приятно заходить, двери её кабинета открыты для всех. Много лет она является одним из символов МИЭФ, к ней с удовольствием приезжают выпускники, давно закончившие институт, чтобы поделиться своими успехами, или вспомнить замечательные годы учебы! Очень надеюсь, что в этом году награда не обойдет Аллу Михайловну стороной!

 
6 декабря 2016 16:37
Пользователь форума
Алексей
Профессиональное и доброе отношение Аллы Михайловны значительно упрощало и упрощает нелегкие «трудовые» будни студентов МИЭФ. Полностью поддерживаю ее кандидатуру на премию «Золотая Вышка».

Выпускник 2012 г. Михайлов Алексей

 
6 декабря 2016 16:09
Пользователь портала
Работа Аллы Михайловны в должности начальника учебной части бакалавриата, основанная на высоком профессионализме и порядочности, чутком отношении к сотрудникам и студентам, всегда приводит к успешному решению многих задач, стоящих перед Международным институтом экономики и финансов и Высшей школой экономики.
Умение ладить с людьми, решать многочисленные проблемы, чутко улавливать жизненные перемены, воспринимать новое и претворять его в жизнь – снискали заслуженное уважение коллег Аллы Михайловны.
Смело отдаю свой голос за Алевтину Михайловну с пожеланиями ей карьерного роста, профессиональных успехов и семейного благополучия!

 
6 декабря 2016 15:58
Пользователь портала
На мой взгляд, Алла Михайловна необыкновенно чуткий, добрый и отзывчивый человек. Ей удалось создать очень дружный, сплоченный и работоспособный коллектив. Несмотря на большой объем работы и разнообразный спектр, стоящих перед отделом задач, Алла Михайловна всегда готова выручить и поддержать. Алла Михайловна – профессионал с большой буквы и редкой души человек. Безусловно, она заслуживает звания "Золотой человек".

 
6 декабря 2016 14:00
Пользователь портала
Алла Михайловна по всем параметрам является по-моему мнению самым достойным кандидатом в этом году. Желаю нашему чемпиону по количеству лет в Вышке и в личном зачете безоговорочной победы!!!!

 
5 декабря 2016 17:10
Пользователь портала
Алла Михайловна, как никто другой достойна звания "За доброту и неравнодушие". Трудно найти человека, который бы уделял столько внимания и заботы студентам МИЭФа.
Она всегда готова прийти на помощь преподавателям и сотрудникам, компетентно и корректно решить проблему любого обратившегося к ней человека. Именно благодаря высокому профессионализму, опыту, необыкновенной доброжелательности этого человека в МИЭФ создана уникальная атмосфера. Многие выпускники института с чувством большой благодарности вспоминают Аллу Михайловну.

 
5 декабря 2016 16:55
Пользователь портала
Целиком и полностью поддерживаю кандидатуру Аллы Михайловны! Благодаря Алле Михайловне в коллективе учебной части создана деловая и очень комфортная обстановка. Сотрудники офиса могут обратиться к Алле Михайловне по любому вопросу, и всегда получат исчерпывающий ответ, совет и помощь! Много лет Алла Михайловна дарит всю свою любовь и тепло нашим студентам! Она стояла у истоков создания факультета МИЭФ, и именно благодаря её чуткому и внимательному отношению к каждому студенту, его проблемам и сложностям, сообщество студентов и выпускников МИЭФ является настоящим братством, где любой студент может обратиться к выпускнику за советом и поддержкой. За столь долгую плодотворную работу, за огромное количество любви и заботы, которое Алла Михайловна дарит всем нам, в этом году, в честь недавнего Юбилея Аллы Михайловны, она не может не получить награду, которую давно заслужила!

 
5 декабря 2016 11:48
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Аллы Михайловны! Очень доброжелательный, надежный, ответственный и чуткий сотрудник. Общаюсь с ней и по околорабочим вопросам, она всегда готова внимательно выслушать, искренне поддержать и предложить помощь.

 
25 ноября 2016 21:41
Пользователь портала
Я работаю в МИЭФ с момента создания, хорошо знаю Аллу Михаиловну, как человека неравнодушного, внимательного к людям и очень ответственного.
Всеми руками поддерживаю ее кандидатуру на премию "Золотая Вышка".

 
Показать все комментарии (+28)