• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Плисецкая Ирина Александровна, заместитель декана факультета компьютерных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ШКОЛЫ»

Плисецкая Ирина Александровна

Номинируется за качественную организацию и плодотворное сотрудничество с ведущими компаниями, за активное участие в работе по запуску и административному сопровождению реализации новых коммерческих образовательных программ, в т.ч. совместно с Университетом Лондона

Кандидатуру предлагают: Маргарита Щербакова, ведущий экономист факультета компьютерных наук; Марианна Чепик, экономист факультета компьютерных наук; Влада Кузнецова, менеджер международной лаборатории стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных факультета компьютерных наук

 

Ирина Александровна Плисецкая начала работу на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ в июле 2014 года и находилась у истоков его становления. В этот период Плисецкой И.А. пришлось решать много сложных задач по оптимизации большого числа административно-организационных процессов, а одним из первых ее достижений является налаживание кадрового и финансового учета на факультете.

Ирина Александровна смогла настроить организационные механизмы реализации научно-исследовательской работы на факультете, включая организацию взаимодействия факультета с внешними заказчиками и содействие привлечению факультета к научно-исследовательским работам, осуществляемым в НИУ ВШЭ, проведение переговорных процессов с компаниями по запуску новых проектов на факультете, установление договорных отношений, выстраивание системы сопровождения и контроль исполнения контрактов. И.А.Плисецкая курирует организацию на факультете коллективов сотрудников и студентов, занятых в выполнении контрактов.

Ирина Александровна с 2016 года принимает участие в организации и проведении переговоров и заключении контрактов, в том числе с компаниями Самсунг, Сбербанк, Шлюмберже, ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университета Петра Великого» (в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы»). Благодаря деятельности Ирины Александровны в 2017 году на факультет привлечены новые партнеры, среди которых компании Акронис и САС.

Ирина Александровна принимает непосредственное участие в работе по запуску и административному сопровождению реализации новых коммерческих образовательных программ, среди которых: магистерская образовательная программа «Финансовые технологии и анализ данных» (реализуется совместно с ПАО «Сбербанк»), бакалаврская образовательная программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Лондона «Прикладной анализ данных». Направление по открытию совместных с ведущими компаниями и мировыми университетами образовательных программ является новым направлением деятельности факультета, требующим особого внимания.

Ирина Александровна принимает участие в организации международных и российских летних школ, олимпиад, Дней открытых дверей факультета (Дни компьютерных наук), проводимых на факультете, крупных учебно-методических мероприятий, организуемых на площадке Учебного центра «Вороново», в запуске глобального вышкинского проекта Data Culture. В период с 2015 по 2017 годы Ирина Александровна в качестве члена организационного комитета школы принимает активное участие в подготовке и организации Международной летней школы «Машинное обучение в физике высоких энергий» (2015 г. – г. Санкт-Петербург, 2016 г. – г. Лунд (Швеция), 2017 г. – г. Рединг (Великобритания)).

Плисецкая И.А. с 2016 года входит в состав Административного кадрового резерва НИУ ВШЭ, в рамках которого является руководителем проекта по оптимизации процессов, связанных с международным сотрудничеством НИУ ВШЭ. Проект был поддержан первым проректором Радаевым В.В. В ходе совместной работы с Управлением международного сотрудничества, Дирекцией по интернационализации, Дирекцией информационных технологий и Дирекцией по правовым вопросам НИУ ВШЭ подготовлен проект технического задания на доработку систем СДОУ, АСАВ, ЛМС и портала НИУ ВШЭ для сбора, учета и визуального представления информации о международном сотрудничестве НИУ ВШЭ. В 2018 году в планы деятельности Дирекции по информационным технологиям внесено мероприятие по разработке и запуску специальной карточки учета международных договоров в СДОУ. По результатам защиты проект АКР занял первое место.

 

Комментарии:

15 ноября 2018 10:44
Пользователь портала
Гринкевич Юлия Владимировна
Очень результативное участие Ирины Александровны в программе Административного кадрового резерва в качестве руководителя проектной группы показало, что коллега надежно и качественно может организовать работу в проекте, эффективно выстраивать коммуникации внутри команды и добиваться результата. Искренне желаю успехов во всем начинаниях!


 
13 ноября 2018 19:11
Пользователь портала
Выстроить на новом факультете административно-финансовую работу - задача не из простых, но Ирина справилась и постоянно продолжает совершенствовать процессы. Она неравнодушный, сильный, целеустремленный человек, берется за сложные проекты и добивается успеха. Яркий пример – ее участие в организации первой международной олимпиады по анализу данных – IDAO. Желаю Ирине всяческих успехов!

 
6 ноября 2018 19:13
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Ирины! Она - настоящий лидер, способный объединить и вдохновить команду единомышленников. Человек, который не делит время на рабочее и личное, если речь идет о проекте, призванном улучшить жизнь Университета. Желаю, чтобы всем начинаниям Ирины и дальше сопутствовал успех!

 
4 ноября 2018 17:09
Пользователь портала
Яворский Ростислав Эдуардович
Организация совместных проектов ВШЭ с коммерческими компаниями и государственными учреждениями всегда сопряжена с бюрократическими трудностями. Благодаря Ирине Александровне эти трудности преодолеваются с минимальной болью.

Полностью поддерживаю ее выдвижение и желаю победы в конкурсе.

 
3 ноября 2018 11:40
Пользователь портала
Ирина Александровна человек, который одновременно сочетает в себя такие качества как целеустремленность, активность, трудолюбивость, надежность, амбициозность...я думаю, что этот список можно продолжить практически бесконечно. Постоянное привлечение новых партнеров, организация мастер-классов, олимпиад и летних школ..при такой невероятной загруженности, все выполняется качество, быстро и без лишней суеты. Это достойно восхищения и удивления. Безусловно, поддерживаю кандидатуру и желаю победы!

 
1 ноября 2018 15:11
Пользователь портала
Желаю удачи Ирине! Ира - умный, активный, креативный, целеустремленный, амбициозный и деятельный человек! На таких людей, как Ира, можно положиться и не сомневаться в решении самых сложных задач. Уверена, что такие люди нужны Вышке! Поздравляю!

 
1 ноября 2018 14:50
Пользователь портала
Знаю Ирину как очень активного и целеустремленного человека, радеющего за дело и с большой готовностью включающегося в полезные для Университета инициативы. Желаю дальнейших успехов в реализации проектов!

 
31 октября 2018 13:05
Пользователь портала
Огромный вклад и личную заинтересованность Ирины в организации НИР на факультете сложно недооценить.

 
Показать все комментарии (+6)