• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бахтин Максим Алексеевич, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Максим Бахтин – один из ярких студентов ОП «Экономика». Его высокие учебные достижения ‑ лучший студент 4-го курса (1-й в рейтинге), сочетаются с неиссякаемой энергией и интересом к различным сферам жизни. Максим пришел учиться в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, победив в олимпиаде «Высшая проба» по экономике в 2013 году, также он еще в 10 классе был участником заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. С тех пор он продолжает свое активное участие в олимпиадном движении. Максим призер и победитель предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в целях развития научной деятельности молодежи по экономике и математике. Еще на втором курсе он занял 2-е место в олимпиаде по микроэкономике, в которой принимали участие 224 студента из 14-ти вузов. В этом же году он стал дипломантом региональной олимпиады по математике среди студентов вузов. Олимпиада проходит ежегодно под эгидой НИУ «ИТМО» и считается престижной для студентов математических факультетов и программ.

Максим демонстрирует прекрасные организаторские навыки. Он не только был участником студенческих олимпиад, но и помогал собирать команды на всероссийские интернет-олимпиады (проводимые под руководством Гребенникова П.И.) микроэкономике и макроэкономике от СПб ШЭМ.

Максим стал победителем среди второкурсников на научной конференции для ОП «Экономика», организованной кафедрой иностранных языков «Business English – The way to Success» на английском языке. Он выступал с докладом о пути успеха Джека Ма ‑ основателя Alibaba.

Максим включен в научные исследования и уже имеет интересные наработки. В прошлом году на ежегодной конференции Международной научной школы-семинара имени академика С.С. Шаталина "Системное моделирование социально-экономических процессов", организованной в Казани Центральным экономико-математическим институтом РАН (Москва), Максим получил диплом имени С.С. Шаталина за свою работу "Анализ межвременного выбора с учетом теории перспектив". И это только одна из ряда конференций, на которых выступал этот замечательный студент.

По итогам конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года» в номинации«Лучшая научно-исследовательская работа по экономике» для студентов бакалавриата 3 место заняла работа Максима на тему «Анализ межвременного выбора с учетом теории перспектив» (в конкурсе рассматривалась 991 работа по 17 направлениям).

В 2016 году Максим участвовал в международной научно-практической конференции «Государство и бизнес. Современные проблемы экономики» на базе Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации, его работа вошла в научный сборник, который вышел из печати и скоро станет доступен во всероссийской электронной библиотеке elibrary.ru.

Максим был учебным ассистентом по курсу «Основы экономики», проявил себя очень ответственным и грамотным тьютором.

Несмотря на свою учебную и научную занятость, подтверждаемую нетривиальными успехами, Максим всегда находит время для поддержки СПб ШЭМ и образовательной программы «Экономика». Он помогает нам в качестве волонтера на олимпиадах школьников, мероприятиях для абитуриентов, всегда готов пойти от программы и НИУ ВШЭ в любую школу города, чтобы представить Вышку и «заразить» ее духом.

Мы гордимся Максимом и считаем, что он, несомненно, наш «Серебряный птенец».

Комментарии:

9 декабря 2016 20:59
Пользователь форума
Екатерина Аношкина
Как человек, который знает Максима 8 лет, могу сказать, что он определенно достоин "Птенца". Этот человек обладает не только высокими интеллектуальными способностями и упорством в освоении нового, но также очень дружелюбный и отзывчивый. Могу сказать, что не знаю человека, который скажет, что кандидатура Максима на звание "Птенца" плохая.

 
9 декабря 2016 14:02
Пользователь портала
Бахтин Максим -самый настоящий "птенец" Вышки: еще в школе , он выбрал для себя Вышку, затем поступил на экономические факультет НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург . как победитель олимпиады "Высшая проба", сразу же стал одним из лучших студентов сначала курса, а затем образовательной программы. При этом он очень отзывчивый, скромный и добрый человек. Максим находит время и для блестящей учебы, и для научной деятельности, и для волонтерской работы. Все это он делает с душой и большим интересов. Думаю, что мы еще будем гордится таким талантливым выпускником. Бахтин Максим Алексеевич безусловно достоин звания " Серебряный птенец".

 
9 декабря 2016 00:59
Пользователь форума
Павел
Из личного опыта могу сказать, что Максим крайне отзывчивый и доброжелательный студент нашего ВУЗа, готовый прийти на помощь, поделиться опытом по учебной и вне учебной деятельности.

 
8 декабря 2016 15:09
Пользователь портала
Шарапудинов Шамиль Шарапудинович
Макс - отличный студент и хороший друг. Желаю ему победы!

 
8 декабря 2016 13:05
Пользователь портала
Максим отличный студент, первый из своего потока, и, пожалуй, из предыдущего. Что бы он ни выбрал, академическую карьеру или бизнес-аналитику, далеко полетит. Этот птенец уже орел :)

 
7 декабря 2016 23:52
Пользователь форума
Анастасия Лобинцева
Максим очень трудолюбивый студент и целеустремленный по жизни человек, в также самый настоящий друг! Причиной успеха всех его начинаний является не только высокоинтеллектуальные способности, но также неподдельное желание учиться и открывать для себя новые, еще неизвестные сферы. Каждый раз при встрече Максим удивляет своей отзывчивостью и заинтересованностью в любом вопросе. Именно благодаря своей любознательности Максим добивается высоких результатов как в учебе, так и в жизни.
Уверена, что каждый, кто знает Максима, разделяет мое мнение!
Я горжусь, что знакома с таким умным, добрым и просто замечательным человеком!

 
7 декабря 2016 23:40
Пользователь портала
Поддерживаю предложение коллег!

 
7 декабря 2016 23:11
Пользователь форума
Кирилл Шамиев
Максим - командир взвода 1416 цикла военной кафедры в Санкт-Петербурге. Могу охарактеризовать его только с положительной стороны. Максим - один из тех людей, которые всегда честно и искренне относятся к своим обязанностям. С самого начала обучения было заметно как наш командир взвода работает над собой, усердно готовится к занятиям по военной подготовке и всё уверенней командует подразделением. Я рад, что познакомился с Максимом и считаю его достойным представителем Высшей школы экономики. Безусловно, он достоин награды!

 
7 декабря 2016 21:25
Пользователь форума
Валерия
Самый умный, самый отзывчивый студент "Вышки"! Не сосчитать в скольких олимпиадах и конференциях Макс принимал участие и в скольких он был призером. Макс, очень трудолюбивый, всегда всё знает, всегда готов помочь, если обратиться к нему за советом или помощью. Один из самых показательных примеров, это когда Макс,будучи на 3 курсе, помогал готовиться всему 2 курсу к Теории Игр, была заполнена практически вся 436 аудитория. Уникальный человек, безумно рада, что уже столько лет вместе учимся и дружим!

 
Показать все комментарии (+7)