• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Малютина Дарья Игоревна, Факультет мировой экономики и мировой политики (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Малютина Дарья Игоревна

2-й курс магистратуры, программа «Международные отношения: европейские и азиатские исследования»

Кандидатуру предлагают:  Бордачев Тимофей Вячеславович, академический руководитель программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования»; Лукьянов Федор Александрович, профессор-исследователь, факультет мировой экономики и мировой политики; Макарова Екатерина Александровна, заместитель директора в Центре комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ); Пятачкова Анастасия Сергеевна, младший научный сотрудник центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ)

Дарья – исключительно ответственная, разносторонняя и инициативная студентка, которая прекрасно работает в режиме многозадачности, совмещая научную и организаторскую деятельность.

К ее главным научным достижениям относится приз за лучший доклад на конференции «Global Governance» в НИУ ВШЭ в 2017 г., 2 место за доклад на конференции «Актуальные проблемы международных отношений и международного права» в 2018 г., а также  победа в конкурсе эссе "Европейская система безопасности: возможности и пути преодоления кризиса" в 2018 г., главным призом в котором стала поездка в штаб-квартиру НАТО для прохождения курса лекций. Кроме того, Дарья имеет 4 статьи, опубликованные в сборниках РИНЦ, и подготавливает новую статью на основе курсовой работы 1-го курса магистратуры по особенностям реализации Общей политики безопасности и обороны ЕС, оцененную ее научным руководителем на «10».

В июне 2019 г. Дарья была отобрана в качестве участника модуля Университетского консорциума, проходившего в Университете Оксфорда, где прослушала серию лекций от ведущих отечественных и зарубежных экспертов, а также сама имела возможность выступить со своим видением состояния отношений Россия-США-ЕС. Кроме того, в июле 2019 г. она стала участником интенсивного семинара по ЕС, проходившего в Колледже Европы в г. Брюгге, в рамках которого имела шанс глубоко проанализировать основные политики ЕС и пообщаться с видными экспертами-европеистами.

На сегодняшний день Дарья является студенткой 2-го курса магистерской программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» и возглавляет рейтинг студентов программы, имея средний балл 9,38. Помимо учебы, Дарья с 2018 г. работает в Центре комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ в должности стажера-исследователя. Во время своей работы она привлекалась к реализации ряда научных проектов Центра, включая проекты по развитию евразийской и европейской интеграции. В 2019 г. Дарья вошла в авторский коллектив доклада «Евразийская экономическая интеграция: между абсолютными и относительными выгодами», подготовленного для МДК Валдай.

С 2016 г. Дарья являлась координатором Школы будущего международника, а с 2019 г. была назначена на должность исполнительного директора Школы, будучи ответственной как за содержательный, так и организационно-технический компонент работы проекта. В рамках развития Школы Дарья инициировала дистанционный набор школьников из разных городов России и других стран, включая посольские школы, тем самым укрепив не только престиж Школы, но и узнаваемость бренда НИУ ВШЭ.

Организационные навыки Дарьи проявляются и в подготовке мероприятий высокого уровня, включая Апрельскую конференцию НИУ ВШЭ, Европейские семинары при факультете мировой экономики и мировой политики, а также международную конференцию «Евразийская неделя» в г. Ереван.

Дарья отлично справляется с многозадачностью и не теряет своего оптимизма и желания развиваться все больше с каждым днем. Мы уверены, что за годы учебы в НИУ ВШЭ Дарья смогла внести вклад в развитие факультета и заслуживает награды «Серебряный птенец».

Комментарии:

10 ноября 2019 21:13
Пользователь портала
Увлеченный исследуемым направлением студент, ответственный работник и бесконечно позитивный человек - все это о Даше! Желаю победы в номинации!

 
8 ноября 2019 12:29
Пользователь портала
Даша Малютина работает в ЦКЕМИ меньше двух лет, но есть ощущение, что гораздо дольше - так органично Даша участвует в проектах и жизни Центра и факультета. Даша - талантливый молодой эксперт-европеист, постоянно стремящийся узнавать новое, участвовать в конференциях и летних школах, причем , что особенно отрадно - всегда выбирает мероприятие для "старших", и принимает участие в них на равных. С рабочей стороны я всегда знаю, что на Дашу можно положиться в самых сложных организационных вопросах, потому что она человек очень ответственный и надежный. Желаю ей удачи и в этом конкурсе, и во всех ее начинаниях!

 
6 ноября 2019 00:16
Пользователь портала
Караулова Мария Кирилловна
Даша чудесная, талантливая, невероятно трудолюбивая и яркая студентка. Всегда приятно видеть, как студент растет на твоих глазах, добивается значительных успехов, становится коллегой, на которого всегда можно положиться, но Даша в этом смысле затмевает очень многих своей кипучей деятельностью, энтузиазмом и стремительностью. Желаю Даше не останавливаться на достигнутом и добиться новых побед, в том числе в этой номинации.

 
4 ноября 2019 14:19
Пользователь портала
Даша - прекрасный, ответственный, целеустремленный и отзывчивый сотрудник и отличный человек, с которым всегда приятно работать вместе и общаться. Полностью поддерживаю ее кандидатуру!

 
3 ноября 2019 22:02
Пользователь портала
Даша-молодец!!!Это знают все:)

 
1 ноября 2019 13:06
Пользователь портала
Всецело поддерживаю кандидатуру Дарьи. Знаю ее несколько лет и как мотивированную, целеустремленную студентку (сначала бакалавриата, теперь магистратуры), и как ответственного сотрудника Центра комплексных европейских и международных исследований, который вносит важный вклад в научную и экспертно-аналитическую деятельность Центра. Кроме того, с Дарьей просто приятно работать. От всей души желаю победы.

 
1 ноября 2019 01:15
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Дарьи. Помимо того, что она прекрасная студентка, уже сейчас она вносит огромный вклад в работу Центра комплексных европейских и международных исследований и участвует в реализации ряда крупных проектов на Факультете мировой экономики и мировой политики. Искренне желаю Дарье победы

 
31 октября 2019 18:31
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Даши!

Даша - человек, способный создавать позитивные изменения вокруг себя! Всегда спокойна и дисциплинирована в работе! Знаю Дашу не только как ответственного сотрудника НИУ ВШЭ, но как интеллигентную и образованную студентку. С ней всегда интересно обсудить научные темы по нашей общей специализации. Разносторонняя и сочетающая в себе несколько талантов безусловно достойна победы в настоящей номинации!

 
31 октября 2019 12:42
Пользователь портала
В дополнение к написанному хотелось бы выразить благодарность Дарье за многолетнюю работу в Школе будущего международника. Дарья привнесла в этот проект много ноу-хау как плане содержания занятий, так и организации процесса обучения школьников. Ее жизнерадостность и энтузиазм всегда поддерживали в ШБМ конструктивную и творческую атмосферу, а ее глубокие знания в области международных отношений всегда оставляли уверенность в том, что готовящиеся под ее руководством материалы и семинары будут интересными для школьников и высокого качества. Именно поэтому в этом году, когда было принято решение о передаче проекта Дарье, я уходила с чистым сердцем, зная, что он окажется в надежных руках.
Несмотря на достаточно большое количество организационных задач, которые решает Дарья, хотелось бы особенно подчеркнуть, что она также является молодым талантливым исследователем. И именно уникальное сочетание различных качеств и способностей позволяет с уверенностью говорить о том, что она, безусловно, заслуживает победы в данной номинации.

 
30 октября 2019 18:08
Пользователь портала
Нигмаева Дина Айратовна
Полностью поддерживаю кандидатуру Даши!

За время совместной работы в ЦКЕМИ я узнала её не только как отличного организатора и ответвенного сотрудника, но и как талантливого международника, не упускающего ни единой возможности для изучения нового в своей профессиональной сфере. Даша умеет ставить перед собой амбициозные задачи и с блеском их решать, поэтому я нисколько не сомневаюсь, что она по праву заслуживает столь высокой награды!

 
30 октября 2019 17:38
Пользователь портала
Степанов Илья Александрович
Работаю с Дарьей уже несколько лет и очень рад этому. Она зарекомендовала себя как ответственный и исполнительный профессионал, готовый всегда помочь и оказать всяческую поддержку - от экспертно-аналитической до чисто операционной. Даша очень жизнерадостный и целеустремленный человек. Эти качества, в ее случае, подчеркивают ее лидерские навыки: умение работать в команде и эффективно позиционировать себя в коллективе. Целиком и полностью поддерживаю ее кандидатуру!

 
30 октября 2019 13:37
Пользователь портала
Ахманаева Софья Михайловна
Знаю Дашу как коллегу по ЦКЕМИ и уже почти год наблюдаю, как она успевает совмещать сложные рабочие задачи с успешной учебой, оставаясь при этом легкой в общении и всегда готовой помочь. Этим летом я впервые участвовала в организации Российско-китайской школы на базе факультета, и по некоторым вопросам Даша была для меня и проводником, и просто примером для подражания в плане эффективности и точности выполнения задач. Учитывая немалый вклад Даши в жизнь факультета и ее личностные качества, считаю, что она достойна награды!

 
30 октября 2019 13:20
Пользователь портала
Осетрова Анна Леонидовна
Я знакома с Дашей уже три года и успела узнать ее и как руководителя проекта "Школа будущего международника", и как коллегу по ЦКЕМИ. В каждой из этих ролей она проявляет себя проактивным, ответственным человеком, сохраняя позитивный настрой в любой ситуации. К Даше всегда можно обратиться за советом, и она не пожалеет своего времени, чтобы помочь. При этом она, несомненно, является одной из самых ярких и перспективных студенток своего курса. Даша - настоящий профессионал своего дела, и она действительно достойна называться Серебряным птенцом!

 
Показать все комментарии (+11)