• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Претенденты. Серебряный птенец — 2014

Кристалинская Мария Валерьевна, факультет коммуникаций, медиа и дизайна (Москва)

Кандидатуру предлагает Качкаева Анна Григорьевна, профессор департамента медиа факультета коммуникаций, медиа и дизайна: "Мария – из тех студентов, которыми университет сможет гордиться. За годы учебы Мария много сделала для факультета и университета. Она действительно достойный кандидат на премию «Серебряный птенец»".

Григорьева Идалия Евгеньевна, факультет мировой экономики и мировой политики (Москва)

Кандидатуру предлагает Талалакина Екатерина Викторовна, доцент кафедры иностранных языков Департамента иностранных языков: "Ида – человек, который постоянно в движении: она бегает (марафоны в прямом и переносном смысле), прыгает (на первую ступень рейтинга все четыре года обучения), летает (на стажировки и конференции), говорит (на двух языках свободно и еще два изучает), исследует (экономику Китая и Urban Studies), помогает (сокурсникам и преподавателям) и радуется жизни!"

Сибирцева Елена Алексеевна, факультет компьютерных наук (Москва)

Кандидатуру предлагает Гринкруг Ефим Михайлович, профессор департамента программной инженерии факультета компьютерных наук: "За все годы обучения в бакалавриате и в магистратуре Елена является отличницей и занимает первые места в рейтингах. Отличную учебу Елена сочетает с успешной научной и проектной деятельностью".

Лушпа Игорь Леонидович, факультет электроники и телекоммуникаций (МИЭМ, Москва)

Кандидатуру предлагает Жаднов Валерий Владимирович, профессор кафедры радиоэлектроники и телекоммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ: "Не могу не отметить и такие качества Игоря, как целеустремленность, добросовестность, а, главное, обязательность выполнения порученных ему работ".

Корепанова Наталья Владимировна, факультет компьютерных наук (Москва)

Кандидатуру предлагает Сергей Олегович Кузнецов, профессор, руководитель Департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук: "Помимо активной научно-исследовательской деятельности, Наталья демонстрировала блестящие успехи в учебе: в течение всего периода обучения в бакалавриате она входила в тройку лучших студентов в рейтинге своего курса".

Пятачкова Анастасия Сергеевна, факультет мировой экономики и мировой политики (Москва)

Кандидатуру предлагает Суздальцев Андрей Иванович, зам. декана факультета мировой экономики и мировой политики, доцент Департамента международных отношений: "На протяжении всего периода обучения Анастасии удавалось успешно совмещать учебную, научную и общественную деятельность, оставаясь при этом на верхних позициях рейтинга".

Павлов Илья Ильич, факультет философии (Москва)

Кандидатуру предлагает Горбатов Виктор Викторович, старший преподаватель кафедры онтологии, логики и теории познания факультета философии: "Илья - из тех студентов, для кого философия не сводится к посещению лекций и сдаче экзаменов. Он скорее из тех немногих, для кого это форма существования".

Зубанов Андрей, факультет экономики (Москва)

Кандидатуру предлагает Букин Кирилл Александрович, доцент департамента теоретической экономики: "Андрей - исключительно сильный студент, которого, я уверен, ожидает блестящая научная карьера".

Голякова Ольга Валерьевна, факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Кандидатуру предлагает Варфоломеев Антон Александрович, и.о. декана факультета менеджмента (Нижний Новгород): "Несмотря на то, что Ольга пришла в Вышку только на магистерскую программу, она давно Вышкинская по духу – активна в науке, участвовала в зимних и весенних школах нашего факультета, на протяжении двух лет побеждала в различных этапах конкурса «Железный предприниматель». За время самой учёбы".

Копай - Гора Елизавета Андреевна, факультет коммуникаций, медиа и дизайна

Кандидатуру предлагает Кузнецова Александра Владимировна, реподаватель Школы дизайна, факультета коммуникаций, медиа и дизайна, академический руководитель образовательной программы "Дизайн": "Елизавета очень работоспособна, имеет большой творческий потенциал, умеет посмотреть нестандартно на самые простые задачи и создать множество интересных идей".