• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Претенденты. Серебряный птенец — 2014

Карпычева Светлана Александровна, факультет менеджмента (Нижний Новгород)

Кандидатуру предлагает Бутрюмова Надежда Николаевна, доцент кафедры венчурного менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород: "В процессе своего обучения в бакалавриате Светлана Карпычева выделялась из основной группы студентов своим желанием получить знания, качественно и на высоком профессиональном уровне выполняла учебные задания, серьезно и ответственно подходила к вопросам обучения".

Устьянцев Роман Алексеевич, факультет истории (Москва)

Кандидатуру предлагает Филиппов Александр Фридрихович, профессор факультета философии, руководитель НУЛ Центр фундаментальной социологии ИГИТИ: "Не могу сказать точно, чего у него больше, таланта или трудолюбия, но пропорция получилась очень удачная".

Салтыков Денис Игоревич, факультет философии (Москва)

Кандидатуру предлагает Левченко Ян Сергеевич, профессор отделения культурологии: "Не зная о его предыдущих заслугах, в частности, об окончании с отличием бакалавриата по кибернетике, я не смог не отметить живого талантливого студента".

Миляева Валерия Александровна, факультет логистики (Москва)

Кандидатуру предлагает Гусев Денис Александрович, доцент кафедры логистики: "Это редкий случай, когда студент другого вуза поступает на бюджет по результатам олимпиады, и это не случайно – логистика стала призванием Валерии за 5 лет обучения в Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии".

Шипилов Александр Юрьевич, факультет мировой экономики и мировой политики (Москва)

Кандидатуру предлагает Кривушин Иван Владимирович, доктор исторических наук, профессор Департамента международных отношений факультета мировой экономики и мировой политики, профессор кафедры всеобщей и отечественной истории: "По моему мнению, Александр Шипилов является эрудированным, ответственным студентом и в то же время талантливым молодым исследователем".

Мозгунов Павел Александрович, отделение статистики, анализа данных и демографии факультета экономики (Москва)

Кандидатуру предлагает: Конаков Валентин Дмитриевич, профессор, доктор физико-математических наук, заведующий международной лабораторией стохастического анализа и его приложений: "Павел - первый по кумулятивному рейтингу за 4 года среди студентов бакалавриата ОСААД".

Петрова Алена Юрьевна, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Кандидатуру предлагает Веретённик Елена Вадимовна, преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург: "Алена представляется мне живой иллюстрацией того, что называется «настоящий вышкинский студент», обладатель уникальной способности успешно совмещать в себе учебную, исследовательскую и волонтерско-организаторскую сущности".

Сергей Аркадьевич Михайлов, Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук

Кандидатуру предлагает Селин Адриан Александрович, профессор Департамента истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург: "Главное, что бы я выделил в Сергее: это осознание своих возможностей и формулирование амбиций. Сергей знает себе цену и ставит задачи соответственно ей".

Молокостова Александра, факультет социальных наук (Москва)

Кандидатуру предлагает Овчинникова (Мандрикова) Елена Юрьевна, зам.проректора, доцент кафедры организационной психологии департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ: "Саша Молокостова - человек уникальных личностных качеств, обладающий ярким организаторским талантом и лидерским потенциалом, острым умом, развитыми коммуникативными компетенциями, способностью отдать всю себя делу, за которое она берется".

Тихонова Анна Сергеевна, Международный институт экономики и финансов

Кандидатуру предлагает Демешев Борис Борисович, старший преподаватель кафедры математической экономики и эконометрики, департамент прикладной экономики: "Анна Тихонова обладает безумной тягой к знаниям, огромной работоспособностью и готовностью методично работать над интересующим её сюжетом постоянно на фоне большого числа других заданий, как учебных, так и неучебных".