• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Подведены итоги межрегиональной многопрофильной олимпиады-2007!

18 мая поздно вечером были подведены итоги межрегиональной многопрофильной олимпиады ГУ-ВШЭ. В состав жюри вошли: ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов, первый проректор Вадим Радаев, проректоры Сергей Рощин и Григорий Канторович. Последний отметил, что "в 2007 году число участников майской олимпиады ГУ-ВШЭ перевалило за 6000 человек" (В прошлом году было 4932 участника — прим. авт.).

От каждого факультета на заседании присутствовали представители, которые и определяли проходные баллы: зам. декана факультета экономики Тамара Протасевич, заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Вера Данилина, декан факультета прикладной политологии Марк Урнов, декан факультета менеджмента Азер Эфендиев, декан факультета философии Алексей Руткевич, доцент кафедры общей социологии Кирилл Сорвин, декан факультета права Владимир Сивицкий, декан факультета бизнес-информатики Виктор Никитин, его заместитель Ирина Лесовская, руководитель отделения программной инженерии Сергей Авдошин, декан факультета психологии Алла Болотова, заведующая кафедрой словесности Елена Пенская.

Читайте в ближайшее время интервью с проректором ГУ-ВШЭ Григорием Канторовичем о прошедшей олимпиаде

 

Итоги межрегиональной многопрофильной олимпиады ГУ-ВШЭ

Вниманию участников Олимпиады!!! Подведены итоги межрегиональной многопрофильной олимпиады ГУ-ВШЭ по комплексу предметов.

Выписка из протокола заседания жюри Олимпиады от 18.05.2007:

 

«1. По результатам проведения межрегиональной многопрофильной олимпиады ГУ-ВШЭ по комплексу предметов утвердить следующие критерии для определения победителей по профилям:

Бизнес-информатика – участники, набравшие 29 и более баллов.

Государственное и муниципальное управление – участники, набравшие 29 и более баллов или получившие 10 баллов по математике, или получившие 10 баллов по обществознанию при условии участия во всех турах олимпиады и получения по ним удовлетворительных оценок.

Логистика – участники, набравшие 29 и более баллов.

Менеджмент – участники, набравшие 29 и более баллов или получившие 10 баллов по математике, или получившие 10 баллов по обществознанию при условии участия во всех турах олимпиады и получения по ним удовлетворительных оценок.

Мировая политика – участники, набравшие 28 и более баллов.

Мировая экономика – участники, набравшие 30 и более баллов или получившие 10 баллов по математике, или получившие 10 баллов по обществознанию при условии участия во всех турах олимпиады и получения по ним удовлетворительных оценок.

Отделение деловой и политической журналистики – участники, набравшие 32 и более баллов или получившие 10 баллов по творческому конкурсу.

Прикладная политология – участники, набравшие 27 и более баллов.

Право – участники, набравшие 27 и более баллов; набравшие 23-26 баллов и при этом получившие 9-10 баллов по истории или по обществознанию.

Прикладная математика – участники, набравшие 26 и более баллов.

Программная инженерия - участники, набравшие 29 и более баллов или получившие 10 баллов по информатике при условии участия во всех турах олимпиады и получения по ним удовлетворительных оценок.

Психология – участники, набравшие 26 и более баллов или получившие 9-10 баллов по биологии, или получившие 9-10 баллов по математике при условии участия во всех турах олимпиады и получения по ним удовлетворительных оценок.

Социология – участники, набравшие 27 и более баллов или получившие 9-10 баллов по обществознанию при условии участия во всех турах олимпиады и получения по ним удовлетворительных оценок.

Философия – участники, набравшие 26 и более баллов или получившие 9-10 баллов по обществознанию при условии участия во всех турах олимпиады и получения по ним удовлетворительных оценок.

Экономика – участники, набравшие 31 и более баллов или получившие 12 баллов по математике, или получившие 10 баллов по обществознанию при условии участия во всех турах олимпиады и получения по ним удовлетворительных оценок.

 

2. Провести для кандидатов в победители олимпиады, удовлетворяющих критериям, перечисленным в п.1, собеседования, организованные представителями Приемной комиссии и факультетов.

3. Признать победителями участников олимпиады, удовлетворяющих критериям, перечисленным в п.1, и успешно прошедших собеседование.

4. Не засчитывать результаты олимпиады в качестве вступительных испытаний для участников олимпиады, приглашенных и не явившихся на собеседование.

5. Предложить Ученому совету ГУ-ВШЭ рекомендовать победителей олимпиады к зачислению в ГУ-ВШЭ без вступительных испытаний при условии успешного прохождения собеседования.»

 

Расписание проведения собеседований будет опубликовано дополнительно.

Вам также может быть интересно:

Олимпиаду НИУ ВШЭ «Высшая проба» поддержат «Тинькофф Инвестиции»

Высшая школа экономики привлекла бизнес-партнера к подготовке заданий заключительного этапа олимпиады «Высшая проба». Экспертное участие представителей «Тинькофф Инвестиций» поможет максимально приблизить условия задач к реальным ситуациям из финансовой среды. Коллаборация позволит участникам олимпиады по профилю «Финансовая грамотность» получить практические навыки и улучшить свои знания.

63445

человек зарегистрировались на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба». Это на 5,6% больше, чем в прошлом учебном году. Регистрация завершилась 28 октября, первый (отборочный) этап олимпиады пройдет с 3 по 18 ноября по расписанию.

Участники Международной олимпиады по экономике провели состязание для всех желающих

Завершилось двухнедельное международное онлайн-состязание для старшеклассников IEOx Winter Challenge, организованное по инициативе Международной олимпиады по экономике. Школьники решали бизнес-кейс и задачи, а также на специальном онлайн-симуляторе участвовали в игре по финансовой грамотности.

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Регистрация, совмещенная с квалификационным этапом, продлится в течение месяца – до 10 марта. Олимпиада рассчитана на команды, состоящие из трех учеников 7-10 классов, причем члены команды могут учиться в разных школах.

Завершен заключительный этап олимпиады «Высшая проба»

С 29 января по 6 февраля в Москве и еще в 41 городе России и стран СНГ прошел заключительный (очный) этап Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» для учеников 7-11 классов. Приглашение принять участие в заключительном этапе получили более 26 тыс. человек – на 6 тыс. больше, чем в прошлом году.

В Санкт-Петербурге объявили победителей II Международной олимпиады школьников по экономике

Завершилась II Международная олимпиада школьников по экономике (International Economics Olympiad), открывшаяся в северной столице неделю назад. Золото в командном зачёте досталось команде из Бразилии. Серебро и бронза у участников из Китая. Россияне — на пятом месте.

В Санкт-Петербургском кампусе ВШЭ открылась II Международная олимпиада школьников по экономике

Олимпиада, организованная по инициативе Вышки, собрала школьников из 24 стран мира. Генеральным спонсором олимпиады выступает ПАО Сбербанк. Соревнования продлятся неделю. Победители получат возможность бесплатно поступить на образовательные программы ВШЭ по экономике в 2020 году.

«У каждого из вас будет шанс внести новое в знание об обществе и политике»

100 учащихся 9-11 классов стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, заключительный этап которой проходил с 30 марта по 4 апреля в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново».

224

учащихся из 63 регионов России собрались на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, который проводит НИУ ВШЭ.

«Буду делать всё, чтобы не опускаться ниже взятой планки»

Завершилась Всероссийская олимпиада школьников по экономике. Ее заключительный этап по традиции прошел в учебном центре ВШЭ «Вороново». Победителями и призерами олимпиады стали 126 учеников 8-11 классов из более чем тридцати регионов России.