• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «сотрудничество с Францией и франкоязычными странами»

Страница 1 из 3
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
Март 2024
1пт2сб3вс4пн5вт6ср7чт8пт9сб10вс11пн12вт13ср14чт15пт16сб17вс18пн19вт
18
  • Сегодня
  • Завтра

Вторник, 19 марта

17:00

STUDY TOUR – 2024: «Почувствуй себя студентом Института медиа»

Регистрация - до 14 марта 

Среда, 20 марта

19:00

Вебинар для абитуриентов магистерских программ «Финансовый инжиниринг» и «Инвестиции на финансовых рынках»: «Портрет частного инвестора»

онлайн
19:00

Семинар РГ «Подготовка чиновников по особым поручениям»: «Капитализм на Печоре: доклад о путешествии Василия Николаевича Латкина на Печору в 1840 и 1843 годах»

онлайн

Два бренда, две страны и два диплома

В Международном институте управления и бизнеса (МИУБ) ВШЭ запускается уникальная годичная программа Master in European Business, открытая для выпускников Вышки, других российских вузов и стран СНГ. О ее особенностях, преимуществах и процедуре подачи заявок на программу рассказывает директор МИУБ Ирина Мальцева.

Сотрудничество с Высшей школой социальных наук

13 марта в ходе визита в НИУ ВШЭ делегации Высшей школы социальных наук (Франция) было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя вузами.

«Мы вышли за пределы Парижа»

Очередная делегация Высшей школы экономики побывала во Франции — о результатах поездки и перспективах сотрудничества университета с вузами и исследовательскими центрами этой страны в интервью порталу рассказывает директор Центра по сотрудничеству с Францией, Канадой и франкоязычными странами Европы ВШЭ Ирина Мальцева.

Стимул для изучения французского языка

Кафедра французского языка ВШЭ начала серию традиционных мероприятий для студентов, изучающих французский язык: в марте состоялась студенческая научно-практическая конференция «La France et la Francophonie d’aujourd’hui: voies du developpement», 5 апреля стартовал ежегодный конкурс французского языка. Об этих и других проектах рассказывают заведующая кафедрой французского языка ВШЭ Ирина Николаева и старшие преподаватели кафедры Наталья Жукова и Зоя Набережнова.

Трансформации культурных индустрий

28 марта в Высшей школе экономики завершился общеуниверситетский факультатив «Культурные и информационные индустрии: ключевые особенности и трансформация последнего периода». О своем курсе в интервью порталу рассказал профессор Гренобльского университета (Университет Стендаля Гренобль 3, Франция) Бернар Мьеж.

Новые программы двойных дипломов

22 февраля Высшую школу экономики посетила президент Университета Париж-10 Запад Нантер ля Дефанс Бернадет Мадеф. Об итогах ее встречи с руководством ВШЭ и планах взаимодействия двух университетов рассказывает директор Центра по сотрудничеству с Францией, Канадой и франкоязычными странами Европы Ирина Мальцева.

Языковая школа в Шамбери: интенсивные занятия и отличный отдых

На зимних каникулах Центр по сотрудничеству с Францией, Канадой и франкоязычными странами Европы ВШЭ организовал поездку студентов Вышки в языковую школу в Шамбери (Франция). Об этом и других форматах обучения французскому языку в вузе рассказывают директор Французского центра ВШЭ Ирина Мальцева и студенты, побывавшие в Шамбери.

Английский язык для работы, французский для учебы, русский для души

Наталья Кюи, выпускница ГУ-ВШЭ — бакалавриата экономического факультета 2003 года и магистерской программы «Математические методы анализа экономики» 2005 года, — сейчас учится в аспирантуре Университета Париж-1 Пантеон Сорбонна.

Факультет государственного и муниципального управления: новые международные перспективы

28–29 октября в Высшей школе экономики прошла первая Франко-российская конференция, в ходе которой обсуждались и вопросы сотрудничества по программам двух дипломов, PhD и научное сотрудничество в области государственного и муниципального управления. Есть ли бюрократия во Франции и что должны знать будущие чиновники — об этом рассказали профессор Университета Поля Сезанна Экс-Марсель 3 Марсель Генун и заместитель директора SciencesPo Тулуза — Жан-Мишель Эмери-Дузан.

Через международное партнерство к образовательным инновациям и научным сетям

28 и 29 октября в Высшей школе экономики проходит первая Франко-российская научно-практическая конференция «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности». Накануне о целях, темах и гостях конференции рассказала ее организатор, директор Центра по сотрудничеству с Францией, Канадой и франкоязычными странами Европы ГУ-ВШЭ Ирина Мальцева.