• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
41
  • Сегодня
  • Завтра

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Пятница, 26 апреля

6-я Конференция «Прикладная эконометрика»

Заявки - до 15 декабря 2023г. 

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Ирины Резвяковой «О плотнейших упаковках шаров»

19:30

«Литературные среды»: встреча с поэтессой Мариной Бородицкой

онлайн

Торможение динамики все заметнее

Индексы интенсивности выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности, отслеживаемые Центром развития НИУ ВШЭ, демонстрируют приближение к стадии спада.

Газовый рынок в ожидании постреволюционной борьбы

Начало экспорта сжиженного газа из США рискует оказаться бабочкой на штанге тяжеловеса, нарушившей создававшееся долгие годы равновесие огромной системы. Америка может стать игроком, определяющим систему ценообразования на глобальном газовом рынке, полагает Андрей Коноплянник.

«Ближайшие двадцать лет мир будет жестким»

12 марта Высшая школа экономики и Фонд «Либеральная миссия» провели круглый стол «Мировая экономика в эпоху глобализации».

Пять месяцев в Гарварде

Анна Алексанян, аспирантка кафедры международного бизнеса ВШЭ, побывала на стажировке в Гарвардском университете в рамках программы сотрудничества факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ с Дэвис-центром российских и евразийских исследований.

Мониторинги ВШЭ в базе данных ОЭСР

С 2013 года в базу данных Организации экономического сотрудничества и развития будут регулярно включаться результаты выборочных обследований делового климата в реальном секторе экономики и сфере услуг России, которые проводит Центр конъюнктурных исследований (ЦКИ) ИСИЭЗ ВШЭ совместно с Росстатом. О новом международном проекте рассказывает директор ЦКИ Георгий Остапкович.

Золотое правило резюме — кратко и честно

12 марта в Высшей школе экономики прошел мастер-класс «Секреты подготовки к обучению за рубежом: как правильно составить резюме», который провела ведущий консультант «Campus Consulting Agency», выпускница факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Екатерина Биршерт.

Стипендиат Президента РФ

О своем опыте участия в конкурсе на соискание стипендии Президента РФ рассказывает Илья Гурьянов, стажер-исследователь Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В. Полетаева ВШЭ, студент второго курса магистерской программы «История знания в сравнительной перспективе».

«Не нужно стыдиться ссылаться на Маркса»

11 марта в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в рамках проекта «ЛектоРИА» состоялась лекция научного руководителя ВШЭ Евгения Ясина «Учение Маркса: всесильно в прошлом, верно ли в настоящем?».

ВШЭ и Сеульский университет: соглашение о сотрудничестве

В конце февраля Высшую школу экономики посетила делегация Сеульского национального университета науки и технологий. В ходе переговоров российских и корейских коллег было окончательно оформлено соглашение о студенческом обмене между двумя вузами.

На сайте Дирекции информационных технологий опубликован отчет о работе Дирекции за 2012 год .