• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вишняков Владимир Николаевич, директор административно-учебного комплекса «Басманный»

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Вишняков Владимир Николаевич

Номинируется за создание дома на Старой Басманной, куда хочется приходить работать, учиться и приглашать друзей.

Кандидатуру предлагает Драгой Ольга Викторовна, директор Центра языка и мозга, Малютина Светлана Александровна, заместитель директора Центра языка и мозга, Лопухина Анастасия Александровна, научный сотрудник Центра языка и мозга.

Сотрудники Центра языка и мозга НИУ ВШЭ номинируют директора административно-учебного комплекса «Басманный» Владимира Николаевича Вишнякова. Наше подразделение работает в АУК «Басманный» с 2014 года. За это время у нас накопилось много поводов для благодарности Владимиру Николаевичу и команде, которой он руководит (заместителям директора, делопроизводителям). 

Во-первых, благодаря Владимиру Николаевичу легко решаются все текущие вопросы (например, любые вопросы, касающиеся ремонта, коммуникаций, мебели, пропусков и так далее). Он всегда на связи, по-человечески отзывчиво и доброжелательно относится ко всем нашим просьбам, всегда решает все вопросы оперативно, спокойно и эффективно. Это особенно впечатляет, учитывая, как разросся комплекс «Басманный» за последний год и сколько работы нужно, чтобы поддерживать все его корпуса.

Во-вторых, благодаря Владимиру Николаевичу мы всегда с удовольствием и на высочайшем уровне проводим в своём корпусе научные мероприятия (например, в июле 2019 года — Летнюю нейролингвистическую школу, более 100 участников, включая зарубежных гостей). При этом мы всегда можем быть уверены, что в здании будет чисто, аудитории будут подготовлены, участников без проблем пропустят в здание, у нас будет место для регистрации и стенды для постерной сессии — и что в результате у гостей школы сложится прекрасное впечатление о Вышке.

В-третьих, Владимир Николаевич может принимать нестандартные и чрезвычайно полезные для науки решения, которые помогают развивать новые научные направления. Например, благодаря его участию теперь в комплексе «Басманный» мы можем изучать самые ранние этапы усвоения речи младенцами (впервые для русского языка!). Владимир Иванович и его коллеги спроектировали и построили специальное экспериментальное пространство для тестирования малышей в нашей детской лаборатории; и мы уже проводим там первые исследования. С такой поддержкой можно заниматься наукой!

За всё это говорим огромное спасибо Владимиру Николаевичу (и его коллективу) и уверены, что его выдвижение поддержат многочисленные другие подразделения, работающие в комплексе «Басманный»!

Комментарии:

17 ноября 2019 19:13
Пользователь портала
Владимир Николаевич - лучший комендант, из всех, с которыми я общался в жизни. Он по-настоящему профессионален, заботлив, его по-настоящему волнует, чтобы на Старой Басманной всё было хорошо. Не просто чтобы всё выглядело хорошо, но чтобы жизнь университетская была комфортной. Кажется, он работает над тем, чтобы не просто помещения были тёплыми, но и вся обстановка была тёплой. Спасибо Владимиру Николаевичу и тем, кто ему помогает!

 
16 ноября 2019 23:35
Пользователь портала
Харитонова Наталия Юрьевна
Владимир Николаевич прекрасно знает свое дело, его помощь и поддержка в организации научной конференции в здании на Старой Басманной была неоценима. Мероприятие прошло безупречно!

 
15 ноября 2019 12:56
Пользователь портала
Ермилова Анастасия Юрьевна
Огромное спасибо Владимиру Николаевичу за его работу, поддержку, помощь. Он Профессионал с большой буквы! У него чудесная команда. Я очень рада, что работаю с такими людьми.

 
7 ноября 2019 10:23
Пользователь портала
Хотя Вышка строится и расширяется, множество разнообразных проблем, которые решал в последние годы Владимир Николаевич для руководителя ДАУК беспрецедентно. У него на повестке дня не только текущие вопросы, но и обширный ремонт, и введение новых зданий, и (до недавнего времени) болезненно трудное выселение прежних арендаторов.

Но главная его забота -- чтобы при всех непростых обстоятельствах и учебный процесс, и все мероприятия университета проходили на высшем уровне. Под его управлением хозяйственные дела и главные для университета образовательно-научные вопросы не входят в конфликт, а гармонично поддерживают друг друга.

Владимир Николаевич всегда на связи, неизменно дружелюбен, всегда держит руку на пульсе и побуждает к тому же сотрудников ДАУК. Как же нам повезло с таким директором!

 
6 ноября 2019 15:47
Пользователь портала
Яковлева Наталия Вадимовна
Поддерживаю кандидатуру Владимира Николаевича! С сотрудниками дирекции здания АУК "Басманный" всегда очень приятно иметь дело.

 
6 ноября 2019 01:23
Пользователь портала
От всей души поддерживаю кандидатуру Владимира Николаевича и желаю ему победы!

Скажу коротко: благодаря этому человеку я полюбил корпус на Старой Басманной, и, вот уже несколько лет, считаю, что работаю в лучшем из корпусов нашего университета. Владимир Николаевич и правда создал этот дом. Удачи ему и победы!

 
5 ноября 2019 16:26
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Владимира Николаевича!

С самого момента переезда историков с Петровки на Басманную мы всё время чувствуем постоянную заботу и поддержку в решении всех бытовых вопросов, от глобальных вроде перемещения из одного корпуса в другой, до мелких вроде наведения уюта в кабинетах. С Владимиром Николаевичем и сотрудниками дирекции АУК "Басманный" всегда приятно общаться.

 
4 ноября 2019 14:35
Пользователь портала
Огромное спасибо Владимиру Николаевичу за то, что мы окружены любовью и заботой в нашем комплексе на Басманной, мы ее чувствуем даже в мелочах и очень благодарны.

 
3 ноября 2019 14:25
Пользователь портала
От всего сердца поддерживаю кандидатуру Владимира Николаевича!
Мне, как директору подразделения, располагаемого в разных корпусах Вышки, есть возможность сравнивать. На Старую Басманку, несмотря на долговременную стройку и огромное хозяйство, всегда приятно зайти. Везде порядок, красота, сотрудники дирекции всегда готовы прийти на помощь, и даже конфликты (куда же без них) разбираются очень быстро и в доброжелательном ключе. Считаю, все это достигнуто в первую очередь благодаря прекрасному руководителю административной дирекции здания, который и сам подает прекрасный пример, и контролирует, чтобы все сотрудники относились с должным уважением к выполнению своих обязанностей.
Считаю Владимира Николаевича достойным звания "Золотой человек Вышки"!!!

 
3 ноября 2019 01:11
Пользователь портала
Всегдашние приветливость, доброжелательность, спокойствие Владимира Николаевича создают атмосферу Старой Басманной - самого приятного из вышкинских комплексов зданий в Москве!

 
2 ноября 2019 09:42
Пользователь портала
Пасько Юлия Валерьевна
Горячо поддерживаю кандидатуру Владимира Николаевича и от всей души желаю ему победы! Владимир Николаевич всегда с исключительным профессионализмом и пониманием подходит к решению всех вопросов, с которыми к нему обращаешься. Если к организации ответственных мероприятий подключаются Владимир Николаевич и его команда, можно быть уверенной в том, что всё пройдёт отлично!

 
1 ноября 2019 22:34
Пользователь портала
Громовая Ирина Николаевна
С глубоким уважением поддерживаю кандидатуру Владимира Николаевича Вишнякова! Профессионал, чёткий руководитель и организатор, ответственный и неравнодушный человек, который относится с искренним уважением и заботой ко всем коллегам, сотрудникам и студентам. Надежный, обязательный и грамотный!
От всей души желаем победы уважаемому Владимиру Николаевичу!

 
1 ноября 2019 21:39
Пользователь портала
Хочу присоединиться к коллегам и тоже поддержать кандидатуру Владимира Николаевича!
Владимир Николаевич всегда вежлив и готов помочь с любой проблемой, связанной со всеми корпусами Старой Басманной. Он ни раз выручал и всегда оперативно реагировал на любой вопрос.
Спасибо огромное Владимиру Николаевичу за всю его работу и возможность работать в таком красивом и уютном корпусе!

 
1 ноября 2019 21:30
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Владимира Николаевича и искренне желаю победы!
Очень важно, что в непростых для нас организационных и хозяйственных вопросах мы можем положиться на надёжного, принципиального и отзывчивого человека, умеющего принимать взвешенные решения.
Владимиру Николаевичу удалось создать прекрасную команду, которая чётко и оперативно работает, всегда нам помогает. Спасибо!

 
31 октября 2019 10:06
Пользователь портала
Сердечно и всецело поддерживаю кандидатуру Владимира Николаевича! Неравнодушие, внимание к любой детали, забота о каждом, понимание и помощь - все это создает атмосферу доброжелательности и комфорта в АУК Басманный. Нам очень повезло, что именно Владимир Николаевич руководит нашим непростым комплексом. В любой ситуации, будь то переезд, ремонт или организация мероприятий - Владимир Николаевич и его команда будут рядом, помогут и решат любые проблемы. Хочется сказать большое спасибо! Желаю победы!

 
30 октября 2019 23:00
Пользователь портала
Данько Софья Владимировна
Поддерживаю кандидатуру Владимира Николаевича, хорошо стало на Басманной, спасибо!

 
29 октября 2019 13:47
Пользователь портала
Виноградова Ольга Ильинична
Владимир Николаевич всегда приходит на помощь, а в чрезвычайных ситуациях - репетиция в дни праздников, сотрудники задержались в здании заполночь, человеку надо уйти в позднее время из почти пустого здания, а одежда его заперта в некотором кабинете, ключа от которого нет на охране - от него всегда приходит помощь: он знает, где какие ключи и их дубликаты, кто из сотрудников где находится, как ускорить процесс получения доступа или разрешения. Если в некоторой аудитории холодно, от Владимира Николаевича появляется обогреватель; если надо что-то повесить, рабочий появляется как из-под земли - словом, он хороший хозяин в своем доме и щедро делится этим домом с нами. Поддерживаю кандидатуру директора административно-учебного комплекса «Басманный» Владимира Николаевича Вишнякова - он золотой человек!

 
28 октября 2019 14:08
Пользователь портала
Перова Дарья Максимовна
Безумно рада номинации Владимира Николаевича: за последний год я стала гораздо чаще взаимодействовать с дирекцией здания по самым разным вопросам, и (неожиданно для себя) очень даже полюбила это дело! Всякий раз создаётся вполне обоснованное ощущение, что всё под контролем и о нас заботятся уверенные и понимающие профессионалы. Владимир Николаевич Вишняков всегда готов вникнуть в проблему, если таковая возникает, быстро найти четкие пути решения и попросту заражает своим спокойствием в любой ситуации.

Кажется, что Владимир Николаевич всегда держит в уме наши разнообразные запросы, и это очень приятно — случайно встретитесь в коридоре, и в рамках короткого вежливого разговора у тебя обязательно уточнят, как проходит процесс переезда, нет ли обновлений по старому вопросу, а что там с иностранными слушателями и т.п.

Думаю, что такое сочетание контроля, спокойствия и человечности делает Владимира Николаевича "золотым человеком" — в первую очередь вне номинации, но, безусловно, и в ней :)

 
28 октября 2019 13:11
Пользователь портала
Мы, сотрудники Института классического Востока и античности, горячо поддерживаем выдвижение Владимира Николаевича Вишнякова на премию Вышки. Два года обустройства на новом для Института месте прошли в обстановке деятельной доброжелательности, постоянной поддержки, как в крупных затеях, так и в сравнительно мелких предприятиях - за всем этим Владимир Николаевич, его сотрудники и помощники. Пожалуй. никогда не приходилось работать в такой спокойной атмосфере - без паники, авралов, истерик; всё делается словно бы неторопливо, но в срок; и никто из нас не сомневается: это Владимир Николаевич, не суетясь, не повышая голоса, исполняет свою повседневную службу.
Низкий Вам, Владимир Николаевич, поклон от всего нашего Института.

 
28 октября 2019 12:55
Пользователь портала
Присоединяюсь к теплым словам коллег! Владимир Николаевич всегда поможет, внимательно отнесется к просьбам! Поддерживаю выдвижение!

 
27 октября 2019 19:06
Пользователь портала
Очень рада возможности сказать теплые слова в адрес Владимира Николаевича Вишнякова! Никогда бы не подумала, что огромный комплекс из нескольких корпусов на Старой Басманной может превратиться в уютный дом. Но оказалось - если есть настоящий хозяин, то и настоящий дом получается!
Не помню случая, чтобы Владимира Николаевича приходилось искать - он каким-то непостижимым образом всегда и везде: утром у проходной, днем в кабинете, вечером в коридорах и переходах. И все время - в общении с кем-то из нас. Спрашивает, уточняет, придумывает, как сделать лучше.
Кажется, Владимир Николаевич знает в лицо абсолютно каждого из нас. И помнит, что мы разные, и что нужды и проблемы у нас - тоже разные. У студентов - одни, у преподавателей - другие, у администраторов - третьи, а у строителей в здании - так вообще четвертые. И каким-то непротиворечивым образом каждый из нас получает необходимое. Даже в условиях непредвиденных обстоятельств.
Жить в нашем доме на Басманной - спокойно, надежно и тепло. Вне зависимости от погодных и прочих условий снаружи. И достигается это как будто бы "само собой", без формалистики, бюрократизма, приказов и строгих ограничений.
Вот так нам невероятно повезло! Спасибо Вам большое за все, Владимир Николаевич!

 
26 октября 2019 12:05
Пользователь портала
Говорят, что переезд -- это два пожара, а ремонт -- сами знаете. Но не с Владимиром Николаевичем: с ним и наш ремонт, и переезд проходят почти незаметно, в удовольствие. Конечно, перед ним огромный фронт работы: он чинит крышу, меняет все окна на всех этажах и проч. Но и наши мелкие по сравнению с этим беды и проблемы вроде сломанных форточек и не работающих замков или оборудования студенческих постерных сессий, несмотря на эти глобальные задачи, тоже решаются мгновенно. Это потому, что Владимир Николаевич думает не просто о зданиях, которым заведует, а прежде всего о людях, которые в них живут. Мы, население Басманной, его заботу очень чувствуем и глубоко ему благодарны.

 
24 октября 2019 21:01
Пользователь портала
С удовольствием поддерживаю кандидатуру Владимира Николаевича Вишнякова! Исключительные деловые качества, неравнодушие, доброжелательность отличают его стиль работы. Уверена, что все Школы и другие подразделения, обживающие корпуса на Басманной, знают его добросовестную работу и могут рассчитывать на помощь и поддержку. От историков - огромное спасибо и всяческие добрые пожелания!

 
Показать все комментарии (+21)