• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Марков Антон Алексеевич, Факультет мировой экономики и мировой политики (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Марков Антон Алексеевич

4-й курс бакалавриата

Я знаю Антона Маркова с первого курса обучения в Высшей школе экономики и могу с уверенностью сказать, что Антон – студент высоких достижений.

По итогам 3 лет обучения Антон занимает первое место в кумулятивном рейтинге курса со средним баллом 9.6. За весь период обучения ни разу не получал оценки ниже «отлично». За столь высокие достижения в учебе Антон был пятикратно номинирован на получение повышенной академической стипендии Высшей школы экономики, в 2014 году стал лауреатом стипендии «Альфа-шанс», а в 2015 – стипендиатом Оксфордского Российского Фонда.

Кроме того, благодаря учебным достижениям, со второго курса и по настоящее время Антон выполняет обязанности учебного ассистента по ряду дисциплин: «Алгебра и начала анализа» (Лицей НИУ ВШЭ, под руководством Салимовой А. Ф.), «Линейная алгебра» (под руководством Салимовой А. Ф.), «Методы оптимальных решений» (под руководством Молоствова В. С.).

Блестящие знания Антон проявил и в различных олимпиадах:

2014 г. - 2 место (в составе команды) - IX Городская межвузовская олимпиада по истории экономических учений.

2015 г. – капитан команды обучающихся на военной кафедре НИУ ВШЭ – 2 место (личный и командный зачеты) - Международная олимпиаде курсантов образовательных организаций высшего образования по иностранному языку. За это достижение был награжден медалью Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества», грамотой начальника военной кафедры НИУ ВШЭ Коргутова В.А.

2016 г. – 1 место - Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников, «Математические методы анализа экономики».

Кроме отличного знания английского языка, Антон достойно владеет испанским, проходил обучение в летней школе испанского языка ENFOREX в 2014 году в Барселоне.

Антон постоянно стремится применить полученные в университете знания на практике. К четвертому курсу бакалавриата он уже проходил стажировки в ведущих российских компаниях. В 2015 году Антон стажировался в Альфа-банке в Департаменте международного и торгового финансирования. В 2016 году после успешного участия в кейс-чемпионате Changellenge >> Cup Moscow, где в составе команды занял 3 место, Антон был приглашен на стажировку в Департамент стратегии и развития Сбербанка. На данный момент Антон участвует в проекте совместно с Банком России (ГУ противодействия недобросовестным практикам поведения на открытом рынке).

Кроме того, Антон занимается научно-исследовательской деятельностью. В 2014-2015 гг. в качестве эксперта-аналитика Антон участвовал в совместном проекте ИМОМС НИУ ВШЭ и Университета Торонто по мониторингу соблюдения странами G-20 обязательств, принятых в рамках Саммита в Брисбене, принимал участие в написании промежуточного и финального докладов по проекту.

В 2016 году Антон участвовал в конференции «Состояние и перспективы развития инновационных технологий в России и за рубежом», доклад опубликован в сборнике работ конференции. Ряд работ готовится к публикации.

На мой взгляд, всё вышеперечисленные успехи и достижения Антона, а также его ответственность, целеустремленность, стремление к саморазвитию, высокий потенциал и трудолюбие, делают его достойным премии «Серебряный птенец».

Комментарии:

20 декабря 2016 15:34
Пользователь форума
Марина Владимировна
История одного "птенца" Вышки.
Пусть этот мой комментарий будет внеконкурсным.

Мой сын Антон "заболел" Вышкой в 9-ом классе после выездной ознакомительной лекции преподавателя ВШЭ Данила Федоровых в лагере для одаренных детей нашего города Чебоксары. С этого времени Антон делал все, чтобы поступить туда: золотая медаль гимназии, призерство Всероса, победы олимпиад школьников ведущих ВУЗов страны - МГУ, МФТИ, в том числе 5 призовых номинаций Вышки. Не скрою, были мои материнские сомнения на момент поступления, ведь могли выбрать любой ВУЗ, но Антон был непоколебим - Вышка и все! Как оказалось, это был счастливый для нас выбор.
Сегодня мне как матери хотелось бы сказать СПАСИБО коллективу и руководству Вышки за столь редкую и прекрасную политику заботы о наших детях - ваших "птенцах" - и соответственно о нас, родителях. С момента радушной встречи при подаче документов мы чувствуем, что наши дети в надежных руках: прекрасные условия проживания для иногородных студентов, высокопрофессиональные неравнодушные педагоги, широкие возможности развития, атмосфера справедливости и прозрачности, где "все по личным заслугам", возможности материальной поддержки.
Вы вырастили достойных "птенцов", все они уникальны. Как бы ни сложился конкурс, каждый из них - ваш "птенец", и каждым можно гордиться и восхищаться. Очень приятно, что и мой сын среди них.
Сегодня я с уверенностью говорю Антону: "Если в магистратуру - старайся в Вышку!"
Всем здоровья и успехов!!!

 
19 декабря 2016 23:38
Пользователь форума
Анна
Антона имею честь знать достаточно давно, однако это человек, который не перестает удивлять своей ответственностью, целеустремлённостью, организованностью и тщательностью выполнения любых заданий, бешенной работоспособностью и личной мотивацией, недюжинными умственными способностями в самых разных, казалось бы, несовместимых областях, а также неугасающим интересом к всё новым и новым знаниям; но при всех своих отличительных академических качествах это ещё и отзывчивый и надежнейший друг, всегда готовый оказать помощь. Несомненно, Антон - по-настоящему выдающая личность, и один из достойнейших кандидатов на победу!

 
19 декабря 2016 23:23
Пользователь форума
Мария
Искренне хочется поддержать Антона в данной номинации! Еще с первых дней нашего знакомства, Антон показал себя как человек с широким кругозором и разносторонним мышлением. Антон всегда «в курсе событий», может поддержать любой разговор, у него найдется аргумент на любую точку зрения по любому вопросу. Трудно быть профессионалом даже в одной области, а у Антона это получается сразу в нескольких, о чем свидетельствуют, как и его академические успехи по всем направлениям, так и внеучебная деятельность. За что бы ни взялся Антон, он всегда сделает это качественно и должным образом. Желаю Антону продолжать развиваться и дальше и добиваться успеха во всех начинаниях, для меня Антон, вне зависимости от результатов конкурса, является самым достойным Серебряным Птенцом!

 
18 декабря 2016 00:51
Пользователь форума
Роман Файншмидт
Поздравляю Антона с выдвижением на премию "Серебряный птенец" и желаю ему получения заветных лавров, а также успехов во всех проектах, где Антон участвует!

 
17 декабря 2016 01:02
Пользователь форума
Юлия
С Антоном я познакомилась на 1 курсе на майноре "Право". Помню, как меня поразили его доскональные знания по этому предмету - на любые вопросы Антон всегда был готов дать содержательный и исчерпывающий ответ. Затем предметов стало больше, менялись преподаватели, дисциплины, сферы, неизменным оставалось только одно - невероятный интерес Антона в любом деле, его ответственность и самые высокие оценки. Может показаться, что Антону все даётся без труда - мало кто сможет так уверенно, но при этом с такой легкостью и улыбкой демонстрировать самые глубокие знания во всех областях. На самом же деле, Антон - пример усердия, трудолюбия и мужества. И он несомненно заслуживает каждый балл из своих оценок!
Ещё одно ценное качество - желание дарить знания другим. Мне повезло работать вместе с Антоном ассистентом по одной из дисциплин на нашем факультете, и, на мой взгляд, он не только талантливый студент, но и одарённый преподаватель. Ни одна из проблем студентов никогда не оставалась нерешённой, а я всегда чувствовала, что могу положиться на него в любом организационном вопросе.
Также не стоит забывать, что студенческая жизнь не строится на одних только академических достижениях. Обладая бесспорным талантом в учебе, Антон также является веселым, добрым и открытым человеком. За 4 года он стал для меня не просто однокурсником, но и хорошим другом, который всегда готов поддержать и прийти на помощь.
Антон как никто другой достоин победы в номинации "Серебряный птенец", и хочется верить, что все эти добрые и, несомненно, правдивые отзывы здесь принесут ему эту победу.

 
14 декабря 2016 11:03
Пользователь портала
Антон Марков четыре года назад был одним из самых успешных моих студентов, а сейчас он один из лидеров в команде учебных ассистентов по математическим дисциплинам на мирэке. Талантлив и одарен очень! Это я обнаружила, когда Антон у меня учился. А сейчас я вижу, какой он ответственный, вдумчивый, умеющий выстраивать отношения со студентами как мой коллега-педагог. Мне грустно от того, что после нынешнего учебного года мы расстанемся. Но он уже готовит себе смену: курирует двух совсем молодых учебных ассистенток-второкурсниц. Я верю, что планы Антона поступить в РЭШ осуществятся, что он будет успешен и сможет потом построить прекрасную академическую карьеру.
Считаю Антона достойнейшим кандидатом в номинации "Серебряный птенец"!

 
14 декабря 2016 02:02
Пользователь портала
Абсолютно согласна с Евгенией Александровной. Антона не возможно не заметить, даже когда читаешь лекции в большой поточной аудитории -всегда "в теме"!

 
13 декабря 2016 19:40
Пользователь портала
Думаю, что все, кто вёл занятия у Антона, моментально его запомнили и будут помнить долго . На курсе «Микроэкономика» он проявил себя с самой лучшей стороны.

 
12 декабря 2016 14:09
Пользователь форума
Мария Мартынова
Я знаю Антона с первого курса. Он сразу поразил меня своим стремлением браться за самые сложные задачи. Его трудоспособность, целеустремленность и беспредельное желание самосовершенствоваться не могут не восхищать. Он никогда не останавливается на достигнутом, не боится трудностей и всегда добивается успеха. Для меня Антон представляет собой идеал студента. Несомненно, Антон- один из самых достойных кандидатов!

 
12 декабря 2016 12:49
Пользователь портала
Антон активно принимает участие во всех мероприятиях военной кафедры и является очень ответственным и целеустремленным студентом. Умеет работать в команде и показать хороший результат. Его лидерские качества помогают в освоении военного дела и он будет достойным защитником Отечества. Я поддерживаю кандидатуру Антона в номинации "Серебряный птенец "

 
12 декабря 2016 01:33
Пользователь форума
Arina Sitnikova
В данный момент мы с Антоном работаем учебными ассистентами по дисциплине "Линейная алгебра". За это время я узнала Антона как очень ответственного человека, который внимательно относится к своему делу. Умение успешно совмещать несколько видов деятельности является очень большим преимуществом, и, несомненно, Антон является очень талантливым человеком. Я считаю, что Антон - достойный кандидат на данную премию.

 
11 декабря 2016 01:02
Пользователь форума
Сергей
Антон - самый ответственный и целеустремленный человек из тех, кто меня окружает. Я считаю, что его моральные качества , неукротимое стремление к саморазвитию, креативность, самокритичность и крайне ответственное отношение к учебе и принятым обязательством делает его достойным примерам для любого человека. Я поддерживаю кандидатуру Антона в номинации "Серебряный птенец".

 
11 декабря 2016 00:16
Пользователь форума
Александр
Антон, как человек, которого я знаю на протяжении 15 лет как талантливого одноклассника и студента, соседа и лучшего друга, всегда показывал только лучшие человеческие черты: трудолюбие и упорство, ответственность, честность и доброту, верность. Антон со школы активно участвовал в различных олимпиадах и общественных проектах, уже тогда достигал высоких результатов, становясь победителем или призером многочисленных региональных и всероссийских олимпиад по разным профилям. Дальнейшие его успехи уже не нуждаются здесь в представлении. При этом Антон – разносторонняя личность, помимо работы ассистентом, прохождения стажировок ведущих банков, активного участия в волонтерской и академической деятельности, он имеет широкий круг как творческих, так и научных (в том числе не связанных со специальностью) интересов. Последние вкупе со стремлением к саморазвитию, целеустремленностью, основательностью и перфекционизмом вызывают восхищение. Без сомнений, данная премия достойна Антона.

 
10 декабря 2016 21:40
Пользователь форума
Елизавета
Антон достигает поразительных успехов в учебной и общественной жизни, а также является прекрасным учебным ассистентом, который может не только проверить домашние задания (со вей ответственностью и аккуратностью), но и всегда готов помочь разобраться в материале, проконсультировать и ответить на вопросы. Поддерживаю его кандидатуру в номинации "Серебряный птенец"!

 
10 декабря 2016 18:38
Пользователь портала
Инициативность в учебе, объективность в суждениях, талант и ответственность исследователя, способности структурировать проблему и сформировать убедительные аргументы по ее разрешению – вот лишь основные качества Антона, проявленные в рамках программы «Банковские системы. Роль центрального банка», которую я вел на 4 курсе бакалавриата. Уверен, что эти качества являются лучшим подтверждением присуждения Антону премии «Золотая Вышка» в номинации «Серебряный птенец».

 
10 декабря 2016 13:34
Пользователь портала
Антон- талантливый, разносторонний человек. За время учебы в группах по испанскому языку на 3 и 4 курсе показал себя только с лучшей стороны. Мне хотелось бы подчеркнуть его успешность и трудолюбие, целеустремленность и глубокие знания. Уверена, что Антон достоен премии "Золотая Вышка"!

 
9 декабря 2016 20:03
Пользователь портала
Вел у Антона семинарские занятия на первом курсе бакалавриата. Он зарекомендовал себя как талантливый студент, которого отличает аналитический склад ума, точность в аргументации и широкая эрудиция. Уверен, что он заслуживает премии "Золотая Вышка" в номинации "Серебряный птенец"

 
9 декабря 2016 16:11
Пользователь портала
Знаю Антона как талантливого студента с творческим складом ума. Он проходил мой курс "Методы оптимальных решений", показал отличные результаты. Нередко проявлял нестандартные подходы к решению (пока учебных) задач. Надеюсь, что освоенное он сможет успешно применить и для решения важных реальных задач, которые стоят перед нашей страной, перед человечеством.
Знаю его и как ответственного коллегу - годом позже он работал со мной учебным ассистентом по тому же курсу. И здесь он проявил оригинальный и творческий подход, в частности, при составлении проверочных и контрольных заданий. Не чурался черного труда - проверки многочисленных зачетных работ.
Нечасто встретишь такую комбинацию качеств: трудолюбие, талант, креативность, ответственность.
Поэтому полностью поддерживаю его кандидатуру и желаю ему высокого полета.

 
9 декабря 2016 07:50
Пользователь форума
Анастасия
Наверное, ключевое в жизни вообще, - это ответственность, во всех ее проявлениях и во всех сферах. Для меня Антон - пример особенно ответственного подхода ко всем возлагающимся на него обязанностям. В сочетании с, действительно, невероятными способностями, эти личностные качества позволяют ему добиваться многого сейчас и, несомненно, еще большего позволят добиться в будущем! За все вот уже пять лет, что знаю Антона, я никогда не ставила под сомнение его уникальность и исключительность, он, вне всяких вопросов, уже сейчас - серебряный птенец, а в ближайшие годы станет и ясным соколом:)

 
8 декабря 2016 21:02
Пользователь портала
Хабибуллин Рамис Арсланович
Я, как бывший семинарист Антона Алексеевича Маркова, полностью поддерживаю его кандидатуру. На курсе он проявил себя как трудолюбивый, способный и целеустремлённый студент. С уверенностью могу сказать, что на 3 курсе, впервые изучая макроэкономику промежуточного уровня, он показал уровень знаний, сопоставимый с уровнем магистров экономического факультета 1 года обучения. Я всегда отмечал, что Антон не только хорошо владеет математическим аппаратом, но и отлично ориентируется в макроэкономических процессах. К тому же, я не сомневаюсь, что Антон обладает навыками в прикладной сфере и является кандидатом, достойным награды.

 
8 декабря 2016 16:59
Пользователь форума
Григорий
Антон - это человек с невероятной трудовой этикой. Он - редкий пример студента, совмещающего учёбу на довольно трудном направлении обучения, военную кафедру и внеакадемическую жизнь, причём очень и очень успешно.
Будучи его однокурсником и сослуживцем, постоянно наблюдал, как он продолжал работать и узнавать что-то новое в любой обстановке и в любой момент времени. Несмотря на усталость, отсутствие сна, рутинность и монотонность работы. Для него не существует вариантов выполнения работы, отличающихся от "отлично/великолепно".
Он всегда олицетворял не очень привычный для нашей страны принцип того, что своим упорным трудом можно достичь каких угодно высот и изменить мир. Так давайте поощрим его, оценив его многолетний упорный труд. Чем больше таких людей будет в нашей стране, тем сильнее она будет и тем лучше будем жить все мы. Не упустите шанс дать человеку то, что он заслуживает, и через несколько лет мы все будем им гордиться!

 
8 декабря 2016 16:01
Пользователь форума
Иван
Поддерживаю Антона в данной номинации! Антон - пример для подражания многих студентов. Его академические успехи поражают не только преподавателей, но и его однокурсников.

 
8 декабря 2016 15:00
Пользователь портала
Савинова Елена Константиновна
От души поддерживаю кандидатуру Антона Маркова. Он блестящий студент, который сочетает в себе все лучшие качества студента. Всегда готов к занятиям, всегда вовлечен в учебный процесс, стараясь досконально разобраться во всех нюансах изучаемого материала. Всегда радует своей интеллигентной манерой общения. Знаю Антона с сентября этого года, но уже сейчас видно, что у него прекрасное профессиональное будущее. Такое редкое сочетание яркого таланта и трудолюбия обязательно даст свои результаты. Уверена в том, что Антон достоин этой высокой награды.

 
Показать все комментарии (+21)