• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
48
  • Сегодня
  • Завтра

Среда, 24 апреля

18:00

День открытых дверей магистерской программы «Педагогическое образование»: «Особенности содержания программы»

онлайн
19:00

Вебинар Департамента психологии «Психология и экономика личного бюджета. Финансовая терапия»

онлайн
19:45

Семинар РГ «Туристический рынок в меняющейся социальной реальности»: «Инструменты и методы анализа качественных данных в исследованиях туристической сферы»

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Анфиса Лобойко, Международный институт экономики и финансов

Кандидатуру предлагают Андрей Дементьев, научный сотрудник лаборатории макроэкономического анализа. и Алла Фридман, доцент кафедры микроэкономического анализа: «Я был покорен безудержной страстью Анфисы к знаниям помноженной на удивительно строгий математический склад ума».

Структура российских домохозяйств в 1994-2010 годы

20 ноября прошел семинар Лаборатории исследований рынка труда ВШЭ, на котором с докладом на тему «Российские домохозяйства: эволюция структуры и потребления» выступила Ксения Абанокова, младший научный сотрудник Центра трудовых исследований ВШЭ.

Елена Драгалина-Чёрная, доктор философских наук, профессор кафедры онтологии, логики и теории познания философского факультета

Кандидатуру предлагает Дмитрий Носов, профессор, первый заместитель декана факультет философии. Кандидатура поддержана Ученым советом факультета философии. Выдвигается за неформальные успехи в исследовании формальной философиии.

Ринат Зайнулин, инженер линейных сооружений связи и абонентских устройств

Кандидатуру предлагает Наталья Савельева, ученый секретарь НИУ ВШЭ; Екатерина Рязанцева, ведущий редактор Высшей школы менеджмента и Татьяна Ривчун, организатор отделения дизайна. Выдвигается за неравнодушное отношение к работе, высокую ответственность, самоотдачу и доброе, отзывчивое отношение к коллегам.

Екатерина Большова, факультет философии, отделение востоковедения

Кандидатуру предлагает Нина Фаризова, преподаватель кафедры восточной филологии: «Преподаватели отделения востоковедения знают третьекурсницу Екатерина Большову как образцовую студентку, которая всегда максимально серьезно подходит к любой задаче, будь то домашнее задание на иероглифику, требующее часов кропотливого прописывания сложнейших знаков черточка за черточкой, подготовка к научно-исследовательскому семинару или выполнение обязанностей старосты группы».

Нуртас Махажанов, факультет мировой экономики и мировой политики

Кандидатуру предлагает Владимир Евстигнеев, заведующий кафедрой международных валютно-финансовых отношений: «В прошлом году он стал стипендиантом Благотворительного стипендиального фонда Потанина».

Дарья Шамис, факультет философии

Кандидатуру предлагает Софья Данько, доцент кафедры онтологии, логики и теории познания: «Я убеждена, что исследования Шамис станут событием в научной жизни нашего сообщества, и надеюсь, что смогут изменить эту жизнь к лучшему».

Сергей Кузнецов, профессор, заведующий кафедрой анализа данных и искусственного интеллекта, заведующий лабораторией интеллектуальных систем и структурного анализа, заведующий отделением прикладной математики и информатики

Кандидатуру предлагает Александр Кулешов, д.т.н., академик РАН, заведующий кафедрой технологий моделирования сложных систем. Выдвигается за вклад в международную репутацию ВШЭ как ведущего международного научно-образовательного центра в области компьютерных наук.

Владимир Гнездилов, факультет философии, отделение востоковедения

Кандидатуру предлагают Елена Ганьшина и Ирена Рябинина, преподаватели кафедры восточной филологии: «Он постоянно находится в высших строчках студенческого рейтинга. В частности, в связи с этим в прошлом году решением руководства отделения Владимир был переведен на бюджетное место».

Дарья Стрелавина, факультет философии, отделение востоковедения

Кандидатуру предлагает Юлия Селиверстова, старший преподаватель отделения востоковедения: «Своей активной жизненной позицией, энтузиазмом, прилежностью и отзывчивостью Дарья заслужила любовь и уважение не только среди студентов отделения, но и в масштабах всего студенческого сообщества Вышки».