Оргструктура НИУ ВШЭ

НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде

Управление кампусом как обособленным подразделением университета, строится на принципах сочетания единоначалия и академического самоуправления, а также участия в решении важнейших вопросов его деятельности сотрудников и обучающихся.

Органами управления кампуса являются конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся филиала, ученый совет филиала, директор филиала и иные органы.

К компетенции конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся филиала относится рассмотрение  Положения о филиале и изменений к нему, избрание ученого совета, принятие программы развития филиала.

Общее руководство кампусом осуществляет выборный представительный орган — ученый совет филиала. Непосредственное руководство деятельностью кампуса осуществляет директор, назначаемый приказом ректора университета.

Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся филиала НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде
Созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в 5 лет.
Ученый совет НИУ ВШЭ - Нижний Новгород
Финансовый комитет
Якшин Геннадий Александрович
президент
Петрухин Николай Семенович
научный руководитель
Зусман Валерий Григорьевич
директор
Берзинь Ольга Александровна
Заместитель директора
Факультет информатики, математики и компьютерных наук
Показать ещё 10
Факультет гуманитарных наук
Показать ещё 3
Факультет менеджмента
Показать ещё 10
Факультет права
Показать ещё 5
Факультет экономики
Показать ещё 10
Кафедра физического воспитания
Кузнецова Марина Юрьевна
Учебный отдел: Начальник отдела
Методический отдел
Городнова Анфиса Алексеевна
Библиотека: Заведующий библиотекой
Отдел аспирантуры
Бляхман Анна Александровна
Заместитель директора
Губарева Оксана Николаевна
Центр довузовской подготовки, содействия занятости выпускников и студентов: Заместитель заведующего центром
Рожкова Мария Николаевна
Факультет подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов: Заместитель декана
Альтшулер Игорь Григорьевич
Бизнес-школа: Декан
Сироткина Надежда Геннадьевна
Региональный центр подготовки кадров для системы государственных закупок: Заведующий центром
Серова Наталья Александровна
Отдел развития образования: Начальник отдела
Степанова Ирина Вячеславовна
Отдел по организации приема студентов в бакалавриат и магистратуру: Заместитель начальника отдела
Зороастрова Ирина Владимировна
Отдел развития карьеры: Начальник отдела
Каткова Любовь Александровна
Центр поддержки программ повышения квалификации: Заведующий центром
Гронская Наталья Эдуардовна
Заместитель директора
Фияксель Эдуард Аркадьевич
Проектно-учебная лаборатория "Управление инновационными системами": Заведующий лабораторией
Рунова Екатерина Владимировна
Отдел координации научных исследований: Начальник отдела
Козлов Александр Викторович
Отдел академического развития: Начальник отдела
Архангельская Ирина Борисовна
Отдел международных связей: Начальник отдела
Редакционно-издательский отдел
Пардалос Панайот Милтиад
Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур: Научный руководитель
Китаев Дмитрий Сергеевич
Заместитель директора
Ворожейкина Ирина Борисовна
Планово-финансовый отдел: Начальник отдела
Селихова Любовь Михайловна
Бухгалтерия: Главный бухгалтер
Маштакова Татьяна Борисовна
Отдел управления закупками: Начальник отдела
Тарасов Сергей Александрович
Полиграфический отдел: Начальник отдела
Шмаков Петр Валерьевич
Эксплуатационно-технический отдел: Начальник отдела
Административно-хозяйственный отдел
Балашова Мира Борисовна
Общежитие: Заведующий общежитием
Мольков Сергей Николаевич
Заместитель директора
Служба охраны
Бюро пропусков
Рябов Геннадий Петрович
Советник
Вагина Татьяна Федоровна
Советник
Координируемые подразделения
Секретариат директора
Татарченко Нина Ивановна
Общий отдел: Начальник отдела
Ермолина Наталья Александровна
Отдел кадров: Начальник отдела
Артемьева Наталья Андреевна
Юридический отдел: Начальник отдела
Имущественно-правовой отдел
Кузнецов Алексей Львович
Отдел информатизации: Начальник отдела
Воробьева Татьяна Олеговна
Отдел по связям с общественностью: Начальник отдела
Отдел маркетинга
Центр экспертизы проектов регионального развития
Центр стратегических образовательных технологий
Грибкова Белла Павловна
Центр языковой подготовки: Заведующий центром
Фияксель Эдуард Аркадьевич
Центр предпринимательства: Заведующий центром
Садович Ирина Львовна
Отдел по внеучебной работе со студентами: Начальник отдела