Оргструктура НИУ ВШЭ

НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде

Управление кампусом как обособленным подразделением университета, строится на принципах сочетания единоначалия и академического самоуправления, а также участия в решении важнейших вопросов его деятельности сотрудников и обучающихся.

Органами управления кампуса являются конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся филиала, ученый совет филиала, директор филиала и иные органы.

К компетенции конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся филиала относится рассмотрение  Положения о филиале и изменений к нему, избрание ученого совета, принятие программы развития филиала.

Общее руководство кампусом осуществляет выборный представительный орган — ученый совет филиала. Непосредственное руководство деятельностью кампуса осуществляет директор, назначаемый приказом ректора университета.

Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся филиала НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде
Созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в 5 лет.
Ученый совет НИУ ВШЭ - Нижний Новгород
Финансовый комитет
Якшин Геннадий Александрович
президент
Петрухин Николай Семенович
научный руководитель
Зусман Валерий Григорьевич
директор
Берзинь Ольга Александровна
Заместитель директора
Факультет информатики, математики и компьютерных наук
Декан: Асеева Наталья Владимировна
Показать ещё 9
Факультет гуманитарных наук
Декан, Профессор: Цветкова Марина Владимировна
Показать ещё 3
Факультет менеджмента
Декан: Фоменков Денис Александрович
Показать ещё 10
Факультет права
Декан: Клепоносова Марина Вячеславовна
Показать ещё 5
Факультет экономики
Декан, Приглашенный преподаватель: Штефан Мария Александровна
Показать ещё 10
Кафедра физического воспитания
Учебный отдел
Начальник отдела: Кузнецова Марина Юрьевна
Методический отдел
Библиотека
Заведующий библиотекой: Городнова Анфиса Алексеевна
Отдел аспирантуры
Бляхман Анна Александровна
Заместитель директора
Центр довузовской подготовки, содействия занятости выпускников и студентов
Заместитель заведующего центром: Губарева Оксана Николаевна
Факультет подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов
Заместитель декана: Рожкова Мария Николаевна
Бизнес-школа
Декан: Альтшулер Игорь Григорьевич
Региональный центр подготовки кадров для системы государственных закупок
Заведующий центром: Сироткина Надежда Геннадьевна
Отдел развития образования
Начальник отдела: Серова Наталья Александровна
Отдел по организации приема студентов в бакалавриат и магистратуру
Заместитель начальника отдела: Степанова Ирина Вячеславовна
Отдел развития карьеры
Начальник отдела: Зороастрова Ирина Владимировна
Центр поддержки программ повышения квалификации
Заведующий центром: Каткова Любовь Александровна
Гронская Наталья Эдуардовна
Заместитель директора
Проектно-учебная лаборатория "Управление инновационными системами"
Заведующий лабораторией: Фияксель Эдуард Аркадьевич
Отдел координации научных исследований
Начальник отдела: Рунова Екатерина Владимировна
Отдел академического развития
Начальник отдела: Козлов Александр Викторович
Отдел международных связей
Начальник отдела: Архангельская Ирина Борисовна
Редакционно-издательский отдел
Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур
Научный руководитель: Пардалос Панайот Милтиад
Китаев Дмитрий Сергеевич
Заместитель директора
Планово-финансовый отдел
Начальник отдела: Ворожейкина Ирина Борисовна
Бухгалтерия
Главный бухгалтер: Селихова Любовь Михайловна
Отдел управления закупками
Начальник отдела: Маштакова Татьяна Борисовна
Полиграфический отдел
Начальник отдела: Тарасов Сергей Александрович
Эксплуатационно-технический отдел
Административно-хозяйственный отдел
Общежитие
Заведующий общежитием: Балашова Мира Борисовна
Мольков Сергей Николаевич
Заместитель директора
Служба охраны
Бюро пропусков
Рябов Геннадий Петрович
Советник
Вагина Татьяна Федоровна
Советник
Координируемые подразделения
Секретариат директора
Общий отдел
Начальник отдела: Татарченко Нина Ивановна
Отдел кадров
Начальник отдела: Ермолина Наталья Александровна
Юридический отдел
Начальник отдела: Артемьева Наталья Андреевна
Имущественно-правовой отдел
Отдел информатизации
Начальник отдела: Кузнецов Алексей Львович
Отдел по связям с общественностью
Начальник отдела: Воробьева Татьяна Олеговна
Отдел маркетинга
Центр экспертизы проектов регионального развития
Центр стратегических образовательных технологий
Центр языковой подготовки
Заведующий центром: Попова Татьяна Петровна
Центр предпринимательства
Заведующий центром: Фияксель Эдуард Аркадьевич
Отдел по внеучебной работе со студентами
Начальник отдела: Садович Ирина Львовна