Оргструктура НИУ ВШЭ

НИУ ВШЭ в Перми

Управление кампусом как обособленным подразделением университета, строится на принципах сочетания единоначалия и академического самоуправления, а также участия в решении важнейших вопросов его деятельности сотрудников и обучающихся.

Органами управления кампуса являются конференция работников и обучающихся филиала, ученый совет филиала, директор филиала и иные органы.

К компетенции конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся филиала относится рассмотрение  Положения о филиале и изменений к нему, избрание ученого совета, принятие программы развития филиала.

Общее руководство кампусом осуществляет выборный представительный орган — ученый совет филиала. Непосредственное руководство деятельностью кампуса осуществляет директор, назначаемый приказом ректора университета.

Конференция работников и обучающихся филиала
Созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в 5 лет.
Рассматривает Положение кампуса и изменения к нему, избирает ученый совета кампуса, принимает программу развития кампуса.
Ученый совет НИУ ВШЭ - Пермь
Володина Галина Емельяновна
директор
Архипов Валерий Михайлович
заместитель директора
Социально-гуманитарный факультет
Заместитель декана: Шестакова Екатерина Николаевна
Показать ещё 4
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики
Декан: Гергерт Дмитрий Владимирович
Показать ещё 10
Библиотека
Заведующий библиотекой: Алова Надежда Владимировна
Компьютерный центр
Начальник центра: Третьяков Степан Владимирович
Отдел дистанционных технологий
Начальник отдела: Колос Илона Ромуальдовна
Отдел по телекоммуникациям и медиатехнологиям
Начальник отдела: Бородулин Игорь Леонидович
Редакционно-издательский отдел
Начальник отдела: Новикова Татьяна Викторовна
Общий отдел
Начальник отдела: Береснева Татьяна Анатольевна
Отдел веб-технологий
Отдел международного сотрудничества
Начальник отдела: Кашин Дмитрий Викторович
Юридический отдел
Начальник: Сироткина Ольга Владимировна
Учебно-методический отдел
Начальник отдела: Чунарева Светлана Федоровна
Учебный отдел
Начальник отдела: Журавель Ирина Петровна
Центр по работе со студентами и выпускниками
Начальник центра: Вохмина Виктория Леонидовна
Оболонская Алла Владимировна
заместитель директора
Матвеев Владимир Анатольевич
заместитель директора
Отдел транспортного обеспечения
Начальник отдела: Галунов Геннадий Иванович
Общежитие
Заведующий общежитием: Золин Александр Васильевич
Отдел закупок
Начальник отдела: Пестова Екатерина Львовна
Отдел по безопасности и режиму
Начальник отдела: Щербаков Андрей Анатольевич
Столяров Павел Леонидович
заместитель директора
Ремонтно-строительный отдел
Начальник отдела: Худанин Олег Александрович
Хозяйственный отдел
Заведующий складом: Оконешникова Рузима Дарвиновна
Эксплуатационно-технический отдел
Начальник отдела: Рабко Сергей Николаевич
Пермякова Татьяна Михайловна
заместитель директора
Барахас Анхель
Международная лаборатория экономики нематериальных активов: Ведущий научный сотрудник
Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований
Центр прикладной экономики
Заведующий центром: Мальцев Александр Александрович
Центр "Бизнес-инкубатор"
Заведующий центром: Рылова Анастасия Георгиевна
Отдел организационной поддержки академической деятельности
Начальник отдела: Штенникова Анна Владимировна
Аналитический центр
Начальник центра: Козлов Сергей Александрович
Бухгалтерия
Главный бухгалтер: Давыдова Татьяна Федоровна
Отдел кадров
Начальник отдела: Калявина Ирина Николаевна
Отдел по связям с общественностью
Начальник отдела: Анфёрова Екатерина Александровна
Планово-финансовый отдел
Начальник отдела: Окулова Елена Эдуардовна