Оргструктура НИУ ВШЭ

НИУ ВШЭ в Перми

Управление кампусом как обособленным подразделением университета, строится на принципах сочетания единоначалия и академического самоуправления, а также участия в решении важнейших вопросов его деятельности сотрудников и обучающихся.

Органами управления кампуса являются конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся филиала, ученый совет филиала, директор филиала и иные органы.

К компетенции конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся филиала относится рассмотрение  Положения о филиале и изменений к нему, избрание ученого совета, принятие программы развития филиала.

Общее руководство кампусом осуществляет выборный представительный орган — ученый совет филиала. Непосредственное руководство деятельностью кампуса осуществляет директор, назначаемый приказом ректора университета.

Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся филиала НИУ ВШЭ в Перми
Созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в 5 лет.
Рассматривает Положение кампуса и изменения к нему, избирает ученый совета кампуса, принимает программу развития кампуса.
Ученый совет НИУ ВШЭ - Пермь
Володина Галина Емельяновна
директор
Архипов Валерий Михайлович
заместитель директора
Офицеров-Бельский Дмитрий Владимирович
Социально-гуманитарный факультет: Декан
Показать ещё 4
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики
Показать ещё 9
Отдел сопровождения учебного процесса
Алова Надежда Владимировна
Библиотека: Заведующий библиотекой
Костров Александр Евгеньевич
Компьютерный центр: Заместитель начальника центра
Колос Илона Ромуальдовна
Отдел дистанционных технологий: Начальник отдела
Бородулин Игорь Леонидович
Отдел по телекоммуникациям и медиатехнологиям: Начальник отдела
Новикова Татьяна Викторовна
Редакционно-издательский отдел: Начальник отдела
Береснева Татьяна Анатольевна
Общий отдел: Начальник отдела
Отдел веб-технологий
Сироткина Ольга Владимировна
Юридический отдел: Начальник
Чунарева Светлана Федоровна
Учебно-методический отдел: Начальник отдела
Якимова Таисья Викторовна
Учебный отдел: Начальник отдела
Центр по работе со студентами и выпускниками
Потапов Дмитрий Борисович
заместитель директора
Центр прикладной экономики
Шакина Елена Анатольевна
Международная лаборатория экономики нематериальных активов: Заведующий лабораторией
Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований
Рылова Анастасия Георгиевна
Центр "Бизнес-инкубатор": Заведующий центром
Штенникова Анна Владимировна
Отдел организационной поддержки академической деятельности: Начальник отдела
Оболонская Алла Владимировна
заместитель директора
Широких Ксения Игоревна
Факультет довузовской подготовки: Декан
Малиновская Светлана Ивановна
Отдел по организации приема абитуриентов: Начальник отдела
Грабарь Вадим Валерьевич
Факультет профессиональной переподготовки: Декан
Пахомова Лариса Михайловна
Региональный центр по подготовке специалистов для системы государственных закупок: Заведующий центром
Ратт Татьяна Андреевна
Отдел развития университетского округа: Начальник отдела
Загороднова Екатерина Павловна
Вечерне-заочный факультет экономики и управления: Декан
Матвеев Владимир Анатольевич
заместитель директора
Гараж
Золин Александр Васильевич
Общежитие: Заведующий общежитием
Пестова Екатерина Львовна
Отдел закупок: Начальник отдела
Щербаков Андрей Анатольевич
Отдел по безопасности и режиму: Начальник отдела
Рабко Сергей Николаевич
Ремонтно-строительный отдел: Начальник отдела
Хозяйственный отдел
Давыдова Татьяна Федоровна
Бухгалтерия: Главный бухгалтер
Калявина Ирина Николаевна
Отдел кадров: Начальник отдела
Анфёрова Екатерина Александровна
Отдел по связям с общественностью: Начальник отдела
Окулова Елена Эдуардовна
Планово-финансовый отдел: Начальник отдела