Оргструктура НИУ ВШЭ

НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

Управление кампусом как обособленным подразделением университета, строится на принципах сочетания единоначалия и академического самоуправления, а также участия в решении важнейших вопросов его деятельности сотрудников и обучающихся.

Органами управления кампуса являются конференция работников и обучающихся филиала, ученый совет филиала, директор филиала и иные органы.

К компетенции конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся филиала относится рассмотрение  Положения о филиале и изменений к нему, избрание ученого совета, принятие программы развития филиала.

Общее руководство кампусом осуществляет выборный представительный орган — ученый совет филиала. Непосредственное руководство деятельностью кампуса осуществляет директор, назначаемый приказом ректора университета.

Конференция работников и обучающихся филиала
Созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в 5 лет.
Рассматривает Положение кампуса и изменения к нему, избирает ученый совета кампуса, принимает программу развития кампуса.
Попечительский совет
Ученый совет НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург
Учебно-методический совет
Финансовый комитет
Ходачек Александр Михайлович
президент
Васильев Сергей Александрович
научный руководитель
Кадочников Сергей Михайлович
директор
Щемелева Ирина Юрьевна
и.о. заместителя директора
Управление по международным связям
Начальник управления: Платонов Константин Сергеевич
Показать ещё 4
Стародубцев Андрей Владимирович
и.о. заместителя директора
Научные подразделения Факультета Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения
Показать ещё 7
Научные подразделения Факультета Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств
Показать ещё 2
Научные подразделения Факультета Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента
Показать ещё 5
Научные подразделения Факультета Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук
Показать ещё 2
Центр теории рынков и пространственной экономики
Научный руководитель: Тисс Жак-Франсуа
Центр междисциплинарных фундаментальных исследований
Центр организации науки и академического развития
Директор центра: Махотаева Марина Юрьевна
Чичерина Наталья Васильевна
заместитель директора
Факультет Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств
Декан: Щемелева Ирина Юрьевна
Показать ещё 10
Факультет Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения
Декан: Стародубцев Андрей Владимирович
Показать ещё 11
Факультет Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
Заместитель декана: Шушунова Елизавета Васильевна
Показать ещё 11
Факультет Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук
Показать ещё 9
Юридический факультет
Научный руководитель: Гаджиев Гадис Абдуллаевич
Показать ещё 8
Кафедра физического воспитания
Заведующий кафедрой, Доцент: Шансков Михаил Алексеевич
Базовая кафедра Федеральной палаты адвокатов
Библиотека
Заведующий библиотекой: Косарева Елена Анатольевна
Управление образовательных программ
Начальник управления: Хамидуллина Кристина Ришатовна
Показать ещё 5
Отдел координации подготовки аспирантов
Начальник отдела: Гигаури Давид Ираклиевич
Иваницкая Раиса Людвиговна
заместитель директора
Центр довузовских программ, проектов и организации приема в бакалавриат и магистратуру
Директор центра: Верховцева Анна Валерьевна
Управление маркетинговых коммуникаций
Начальник управления: Лыжина Елена Викторовна
Центр развития карьеры
Директор центра: Котова Анна Владимировна
Отдел партнерских отношений
Казин Филипп Александрович
заместитель директора
Центр инновационного предпринимательства
Директор центра: Климшина Елена Викторовна
Центр прикладных исследований и разработок
Директор центра: Курячий Александр Васильевич
Проектно-учебная лаборатория кадрового обеспечения экономического развития
Заведующий лабораторией: Чернейко Дмитрий Семенович
Проектно-учебная лаборатория исследований корпоративных инновационных систем
Заместитель заведующего лабораторией: Чистякова Алена Александровна
Цветков Андрей Аркадьевич
заместитель директора
Отдел безопасности и режима
Начальник отдела: Притворов Василий Алексеевич
1-й отдел
Начальник отдела: Савончик Виктор Иванович
Кагиев Аслан Магометович
заместитель директора
Отдел по внеучебной и воспитательной работе
Начальник отдела: Тимофеева Софья Вадимовна
Отдел по социальным вопросам
Начальник отдела: Жвания Илиа Дмитриевич
Ассоциация выпускников
Кадырбаева Айгуль Куандыковна
заместитель директора
Управление дополнительного профессионального образования
Начальник управления: Руксова Ольга Андреевна
Институт дополнительного профессионального образования
Директор: Кадырбаева Айгуль Куандыковна
Показать ещё 9
Учебный центр подготовки руководителей (Кочубей-центр)
Показать ещё 10
Нестеров Вячеслав Михайлович
заместитель директора
Управление персоналом
Начальник управления: Клочковская Анна Сергеевна
Показать ещё 4
Финансовое управление
Показать ещё 2
Управление по информационным технологиям
Начальник управления: Дмитриев Сергей Валерьевич
Показать ещё 2
Аналитический центр
Директор центра: Федюнина Анна Андреевна
Общий отдел
Начальник отдела: Черкашина Елена Владимировна
Отдел закупок
Начальник отдела: Авдеев Сергей Николаевич
Юридический отдел
Начальник отдела: Болохонов Александр Сергеевич
Дирекция по управлению административно-учебными и жилыми корпусами
Директор: Монахова Евгения Владимировна
Административно-хозяйственный отдел корпуса № 1
Заведующий хозяйством: Симанова Татьяна Викторовна
Административно-хозяйственный отдел корпуса № 10
Заведующий хозяйством: Корчагина Юлия Владимировна
Административно-хозяйственный отдел корпуса № 11
Заведующий хозяйством: Иусова Ирина Михайловна
Административно-хозяйственный отдел корпуса № 12
Заведующий хозяйством: Стратий Надежда Петровна
Административно-хозяйственный отдел корпуса № 2
Начальник отдела: Малышова Маргарита Викторовна
Административно-хозяйственный отдел корпуса № 3
Заведующий хозяйством: Рубцова Татьяна Александровна
Административно-хозяйственный отдел корпуса № 4
Заведующий хозяйством: Кирилова Ольга Юрьевна
Административно-хозяйственный отдел корпуса № 5
Заведующий хозяйством: Федорова Галина Николаевна
Административно-хозяйственный отдел корпуса № 6
Заведующий хозяйством: Пшеничнова Елена Геннадьевна
Административно-хозяйственный отдел корпуса № 7
Начальник отдела: Матейко Юлия Тадеушевна
Административно-хозяйственный отдел корпуса № 8
Заведующий хозяйством: Акмайкина Раиса Дмитриевна
Административно-хозяйственный отдел корпуса № 9
Заведующий хозяйством: Никифорова Наталья Вячеславовна
Отдел организации проживания
Начальник отдела: Гусева Александра Сергеевна
Отдел по имущественно-договорным отношениям
Начальник отдела: Акимова Марина Викторовна
Отдел материально-технического обеспечения
Начальник отдела: Игнатьева Людмила Дмитриевна
Эксплуатационно-технический отдел
Начальник отдела: Иньшаков Денис Борисович
Отдел транспортного обеспечения
И.о. начальника отдела, Водитель: Абрамов Александр Николаевич