• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Кузнецова Екатерина Олеговна, старший преподаватель департамента иностранных языков Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств (Санкт-Петербург)

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ ПЕДАГОГА»

Кузнецова Екатерина Олеговна

Номинируется за увлеченность профессией, неиссякаемый энтузиазм в работе и постоянное стремление к развитию

Кандидатуру предлагает руководитель департамента иностранных языков Ирина Щемелева от лица коллектива департамента

 

В нашем департаменте работает замечательный преподаватель английского языка, Екатерина Олеговна Кузнецова, которая уже несколько лет курирует преподавание английского языка на образовательной программе «Филология». Екатерина Олеговна — профессионал своего дела, никогда не останавливается на достигнутом и всегда готова совершенствоваться. Она умеет вдохновить студентов на преодоление сложностей в изучении иностранного языка, найти эффективную методику обучения, разработать новый образовательный проект и успешно внедрить его. Энтузиазм, с которым Екатерина Олеговна берется за любое новое дело, поражает, а результаты, которых она добивается во всем, над чем работает, всегда восхищают!

Екатерина Олеговна — удивительно разносторонняя личность: помимо методической и научной работы, она активно занимается спортом и туризмом, интересуется историей и искусством, изучает иностранные языки, проводит  экскурсии по Санкт-Петербургу, участвует в походах на байдарках. Екатерина Олеговна — не иссякающий источник положительных эмоций и хорошего настроения, которая не только увлекается сама, но и с легкостью увлекает студентов, коллег, вдохновляя всех нас на новые свершения.

Но главное, что отличает Екатерину Олеговну — внимательное и чуткое отношение к людям, умение выслушать, поддержать, помочь. Она абсолютно искренне вникает во все проблемы студентов, и они платят ей уважением и любовью. И при всем этом Екатерина Олеговна – безумно скромный от природы человек.

Мы верим в то, что Екатерина Олеговна – достойнейший кандидат на премию «Золотая Вышка», и желаем ей только победы!

Комментарии:

10 ноября 2018 18:04
Пользователь портала
Я горжусь тем, что мне посчастливилось работать вместе с Екатериной и наблюдать за ее профессиональным ростом на протяжении последних 10 лет. Екатерина ставит перед собой не просто цели, а высокую планку. Будучи CELTA-certified teacher of English, CPE, имея целый ряд профессионально значимых достижений, Екатерина не останавливается на достигнутом и постоянно растет профессионально. Помимо владения и использования новейших методических «фишек», Екатерина занимается научными исследованиями в области лингвистики и вопросами методики преподавания.
Коллеги и студенты относятся к Екатерине Олеговне с огромным уважением за ее профессионализм, доброжелательность, отзывчивость и скромность, а также за неиссякаемый оптимизм и потрясающее чувство юмора. Екатерина Олеговна – человек многосторонний и очень интересный. Помимо профессиональных интересов, Екатерина пропагандирует активный образ жизни, занимается боксом, каякингом, ходит в походы и является превосходным гидом. Катюша, желаю тебе победы в номинации! Успехов!

 
6 ноября 2018 20:30
Пользователь портала
Екатерина Олеговна отличный преподаватель, настоящий профессионал своего дела и генератор идей! Количеству энергии и энтузиазма при воплощении различных проектов можно только позавидовать. Я горжусь, что с нами вместе работает такой прекрасный педагог и мастер своего дела. Желаю успехов в конкурсе и голосую за!

 
6 ноября 2018 10:37
Пользователь портала
Девиз Екатерины: все возможно, невозможно просто требует чуть больше времени. Трудно найти человека, способного претворять такие амбициозные цели в жизнь. Мне кажется, секрет кроется в ее умении и желании всегда идти вперед, щедро делиться своим опытом и помогать другим. Катюша, голосую за тебя всем сердцем, удачи тебе и победы в конкурсе!

 
5 ноября 2018 23:03
Пользователь форума
Виктория
Придя в Вышку, я совсем не знала английский язык и мне было очень сложно его изучать, потому что меня окружали студенты, которые уже имели высокий уровень. Однако перспективы сдачи внутренних экзаменов и невероятное желание овладеть языком заставляли меня снова и снова исправлять свои ошибки, учить слова и обращаться к различным учебникам.
Но мне всегда на парах и в свободное время очень не хватало языковой практики, т.к. в повседневной жизни я данный язык не использовала, да и репетиторов у меня не было. Екатерина Олеговна была именно тем человеком, которому было не наплевать. Она была всегда готова дать мне нужный совет, посмотреть мою работу или объяснить мне что-либо, даже если это не касалось материала занятия, даже если я обращалась к ней не во время пары.
Ее занятия я никогда не пропускала и всегда искренне хотела на них идти, во многом благодаря ей. Я считаю, что именно так должен себя проявлять настоящий преподаватель, которому не все равно на успехи и достижения своих студентов, который в любой момент может дать совет и помочь. Екатерина Олеговна является именно таким преподавателем.

 
5 ноября 2018 01:20
Пользователь форума
Лиза
Мне очень повезло учиться у Екатерины Олеговны. Она невероятно увлечённый и талантливый педагог! Екатерина Олеговна никогда не ограничивается программой учебника - для каждого занятия она ищет новые материалы, актуальные темы для обсуждения, коммуникативные задания.
Ещё Екатерина Олеговна очень позитивная и доброжелательная, и с прекрасным чувством юмора, поэтому посещать её занятия - одно удовольствие! Её любовь к своему делу невозможно не заметить, она передаётся всем вокруг.
Желаю Екатерине Олеговне победы на премии и дальнейших профессиональных успехов!


 
4 ноября 2018 21:45
Пользователь портала
Горячо поддерживаю кандидатуру Екатерины Олеговны! Прежде всего, она прекрасный человек: многосторонний, позитивный, отзывчивый. Кроме того, отличный профессионал с неиссякаемым стремлением учиться новому, таким важным для педагога. С начала нашего сотрудничества она столько раз успела повысить свою квалификацию! Екатерина Олеговна очень ответственна и выполняет огромный объем работы. Доброжелательна к студентам, внимательна к коллегам и просто очаровательна. Думаю, ее энергия и оптимизм передается всем окружающим, как студентам, так и другим преподавателям.

 
3 ноября 2018 19:48
Пользователь форума
Polina
Я уверена в том, что Екатерина Олеговна действительно заслуживает получить премию «Золотая Вышка», потому что она не только блестящий профессионал своего дела, но и прекрасный человек, способный вдохновить окружающих. Очень благодарна за возможность обучаться у Екатерины Олеговны!

 
3 ноября 2018 19:12
Пользователь портала
Огромное спасибо Екатерине Олеговне за постоянную поддержку и помощь новым сотрудникам Высшей школы экономики!Екатерина Олеговна замечательный преподаватель,всегда полна позитива и готова поделиться идеями.Я считаю,что она достойна победы!

 
3 ноября 2018 05:06
Пользователь портала
Екатерина Олеговна --яркий, удивительный человек, многогранно одаренный, трудолюбивый человек, излучающий светлую радостную энергию, и одновременно, собранный. Она всегда готова поделиться накопленным опытом, всегда заряжает прекрасным настроением. Она безусловно достойна этой высокой награды. От всей души желаю победы!

 
2 ноября 2018 18:06
Пользователь портала
Екатерина Олеговна - потрясающий преподаватель, доброжелательный и отзывчивый человек. Сфера ее интересов, любовь к жизни, стрессоустойчивость, и неиссякаемая энергия вдохновляют меня и коллег. За всеми успехами Екатерины скрыта огромная работа, преодоление себя, и самодисциплина. Катюша, от всей души желаю победы, ты этого достойна!

 
2 ноября 2018 18:00
Пользователь форума
Lina
Екатерина Олеговна - преподаватель, который очень гармонично совмещает требовательность и открытость. Ее пары всегда интересны, а задания, которые она предлагает студентам, очень увлекательны, и в то же время полезны. Также Екатерина Олеговна - очень яркий и харизматичный человек, который превращает учебный процесс для студентов из обязательной рутины в удовольствие, при этом эффективность ее методов налицо, и мне, как и всей нашей группе по английскому языку, очень нравится у неё учиться! Она по-настоящему вкладывает душу в своё дело, поэтому Екатерине Олеговне действительно должна достаться премия «Золотая Вышка»!

 
2 ноября 2018 16:59
Пользователь портала
Тулякова Наталья Александровна
Екатерину отличает удивительная щедрость во всех смыслах этого слова. Она готова поделиться всем, что у нее есть (будь то знания, опыт, эмоции, время, материальные блага, наконец), с друзьями, коллегами, студентами. При этом о своих интересах Катя думает в последнюю очередь. Я часто вижу, как Катя разговаривает со студентами во время перемен: это очень дружелюбное и уважительное (с обеих сторон) общение. Знаю, сколько времени она тратит на подготовку к занятиям и на профессиональное развитие, не обращая внимание ни на какие трудности. Думаю, что не только студенты, но и ее коллеги учатся у Екатерины стойкости, чувству юмора. оптимизму. Она безусловно достойна премии!

 
2 ноября 2018 16:39
Пользователь форума
Иван
После первых пар английского языка на 1-ом курсе я был немного взволнован. Много новой информации, непростые словарные диктанты в начале каждой пары, домашнее чтение и достаточно быстрый темп обучения. Несмотря на то, что приходилось прикладывать немало сил для подготовки к парам, они никогда не были меня чем-то стрессовым, напряженным. Екатерина Олеговна всегда умела разрядить напряжение уместной шуткой, часто приводила необычные и потому легко запоминающиеся примеры с новыми словами, а также была открыта к нашим пожеланиям и идеям по поводу занятий. Особенно мне запомнилось то, что за два года было множество творческих заданий: например, презентации и домашнее чтение. Екатерина Олеговна поощряла нас выбирать интересные и необычные темы, в которых она разбиралась вместе с нами.


 
2 ноября 2018 12:17
Пользователь форума
Евгения
Екатерина Олеговна - замечательный преподаватель. Мне повезло быть не только её ученицей, но и работать учебным ассистентом под её руководством.
Занятия Екатерины Олеговны всегда чётко продуманы и спланированы, что мотивирует студентов самими становиться более организованными. Она прекрасно умеет вовлечь всех в работу и обсуждение, сделать подготовку к IELTS, работу с лексикой и грамматикой чем-то действительно интересным.
Кроме того, Екатерина Олеговна обладает прекрасным чувством юмора, что очень помогает студентам во времена сессий, дедлайнов и просто холодных и мрачных петербургских дней.
Я уверена, что Екатерина Олеговна заслужила премию "Золотая Вышка"!

 
2 ноября 2018 10:26
Пользователь форума
Елизавета
Екатерина Олеговна - преподаватель, который умеет сочетать доброту и оптимизм с требовательностью и строгостью (в меру). Оставаясь компетентным педагогом, она не мучает учеников, а мотивирует их работать над интересными проектами и выполнять различные задания на английском. Именно такие преподаватели и должны быть в НИУ ВШЭ, именно Екатерина Олеговна должна получить премию «Золотая Вышка»!

 
1 ноября 2018 23:41
Пользователь портала
Екатерина Олеговна невероятно энергичный, творческий и ответственный преподаватель. Она постоянно совершенствует свое преподавательское мастерство, участвует в различных научных и методических проектах, внедряет новые подходы и разработки в учебный процесс. При этом при всей своей занятости она всегда откликается на просьбы коллег, помогает освоиться новым преподавателям, а ее энтузиазм и жизнерадостность передаются всему нашему коллективу.

 
1 ноября 2018 22:32
Пользователь портала
Екатерину Кузнецову можно с уверенностью назвать достойным кандидатом на премию «Золотой Вышки». Екатерина Олеговна активно участвует в научной жизни школы, всегда находится в поиске новых и интересных методических решений в своей преподавательской деятельности. Она также всегда готова оказать поддержку коллегам и молодым специалистам во всех вопросах, связанным с методикой и преподаванием иностранных языков.

 
1 ноября 2018 15:42
Пользователь портала
Васильева Юлия Сергеевна
Екатерина Олеговна - один из самых ярких преподавателей. Настоящий профессионал, открытый всему новому. Именно такие преподаватели как Екатерина Кузнецова ведут университет вперед и вверх. Достойнейшая кандидатура на премию "Золотая вышка".


 
Показать все комментарии (+16)