• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Туляков Дмитрий Сергеевич, доцент департамента иностранных языков факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики (Пермь)

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ ПЕДАГОГА»

Туляков Дмитрий Сергеевич

Номинируется за многолетнюю любовь студентов, формирование вовлеченности студентов в изучение английского языка, временное и территориальное раздвигание границ учебного процесса

Кандидатуру предлагают коллективы департамента иностранных языков, образовательной программы «Бизнес-информатика», а также образовательной программы «Программная инженерия» 

 

Дмитрий Сергеевич Туляков начал работать в департаменте иностранных языков в НИУ ВШЭ в Перми в 2013 году после окончания аспирантуры. В 2014, 2015 годах Дмитрий Сергеевич получал звание «преподаватель года», в 2016, 2017 и 2018 - «лучший преподаватель», в последние три года он также получает надбавку за академическую работу.

Дмитрий Сергеевич обладает уникальной способностью – он не только сам любит английский язык, но и делится этой заинтересованностью с учениками.  Студенты отмечают, что даже те из них, кто изначально не был настроен на активную работу на занятиях, «заражались» энтузиазмом преподавателя и незаметно для себя начинали работать в группе и готовиться к семинарам.

Одной из особенностей стиля преподавания Дмитрий Сергеевича являются высокие ожидания по поводу результатов всех учеников в группе. На его занятиях нет «сильных» и «слабых» студентов, но есть учет разноуровневости подготовки группы и скорости работы студентов. Учащиеся чувствуют положительную поддержку преподавателя и стараются работать лучше.

Дмитрий Сергеевич активно использует современные информационные системы и интегрирует их в образовательный процесс. Англоязычные сайты, онлайн-платформы, сервисы с визуальными заметками, Youtube-каналы – все это делает процесс обучения легче, современнее и, самое главное, вовлекает студентов в процесс обучения.

Дмитрию Сергеевичу недостаточно просто встречаться со студентами на занятиях, обсуждая темы, определенные программой. Он организовал Read along - читательский клуб, где студенты предлагают, выбирают, читают, а затем обсуждают короткие рассказы на английском языке. У студентов появляется возможность поделиться своими мыслями о прочитанном, улучшить разговорный английский, научиться анализировать тексты,  а также прекрасно провести вечер в компании студентов, заинтересованных в развитии своего английского языка.

Дмитрий Сергеевич ежегодно выступает на методическом семинаре департамента иностранных языков, делясь с коллегами идеями о том, как улучшить преподавание английского языка и заинтересовать студентов.

Общительность, эмоциональная открытость, способность вынести обучение за пределы аудитории и времени занятий – это то, что отличает Дмитрия Сергеевича Тулякова как преподавателя, а образованность, отзывчивость и интеллигентность – как прекрасного коллегу.

Комментарии:

18 ноября 2018 22:08
Пользователь форума
Полина
Дмитрий Сергеевич делает процесс изучение английского языка очень увлекательным и интересным. Его занятия позволяют не просто выучить английский, но и получить знания в других областях, например, в экономике, политике и др. Кроме того, на занятиях и во время подготовки к ним, мы углубляемся в каждую тему, пользуясь дополнительными ресурсами и новыми технологиями. Считаю, что Дмитрий Сергеевич достоин победы как никто другой!

 
14 ноября 2018 11:09
Пользователь форума
Артём Соловьев
Дмитрий Сергеевич вернул веру в английский язык и научил не бояться говорить - решил ту самую проблему, с которой многие пытаются бороться. И на занятиях и за их пределами Дмитрий Сергеевич всегда старается помочь тебе и становится твоим хорошим другом. Спасибо! Желаю победы!

 
7 ноября 2018 15:06
Пользователь форума
Даниил
Думал, что знал об английском всё, что только возможно, но поработав с Дмитрием Сергеевичем понял: ещё есть куда стремиться. Спасибо, что вдохновили меня продолжать работать и всё время превосходить себя!

 
2 ноября 2018 19:01
Пользователь портала
Антоненко Анастасия Романовна
Дмитрий Сергеевич - отличный преподаватель! каждую пару начинал с короткой отвлеченной беседы на английском, что позволяло влиться в учебный процесс постепенно. Кроме этого к Дмитрию Сергеевичу всегда можно обратиться с вопросом; Дмитрий Сергеевич - тот, кто искренне заботится о студентах :)

 
2 ноября 2018 17:35
Пользователь портала
Дмитрий Сергеевич в течение многих лет входит в число лучших преподавателей Пермской вышки. Студенты с восторгом и благодарностью отзываются о его занятиях. Считаю его достойным претендентом на победу в конкурсе.

 
2 ноября 2018 09:28
Пользователь портала
Абсолютно поддерживаю кандидатуру Дмитрия Сергеевича. Он тот преподаватель, которым хотелось бы быть каждому из нас.

 
1 ноября 2018 13:50
Пользователь форума
Светлана
Дмитрий Сергеевич - очень приятный человек и замечательный преподаватель. Он действительно любит работать со студентами, и с его занятий все уходят не только с новыми знаниями, но и с зарядом хорошего настроения!

 
1 ноября 2018 10:46
Пользователь портала
Успех педагога - это, в первую очередь, успех у студентов. Студенты выбирают Дмитрия Сергеевича лучшим преподавателем на протяжении 5 лет, а это значит, что он входит в число лучших десяти преподавателей Пермского кампуса, ведущих практические занятия, каждый год с того момента, как пришел работать в Вышку. Думаю, Дмитрий Сергеевич достоин победы в этой номинации!

 
1 ноября 2018 10:32
Пользователь портала
Дмитрий Сергеевич был моим преподавателем, когда я еще училась в бакалавриате. Все его пары пролетают на одном дыхании в такой уютной атмосфере. Он с легкостью объясняет сложные вещи, вдохновляет на дополнительное изучение, мотивирует выполнять задания максимально идеально. Его отличает яркий, креативный подход к преподаванию. Как коллега он очень отзывчивый, понимающий, его очень любят студенты, уважают преподаватели и коллеги. Желаю ему победы в конкурсе в номинации "Успех педагога", он, несомненно, этого достоин.

 
1 ноября 2018 10:22
Пользователь портала
Спасибо Дмитрию Сергеевичу за подготовку бизнес- информатиков для работы в англоязычной профессиональной среде. Они там работают и проблем с языком не ощущают. Неоднократно слышала только восторженные отзывы от наших студентов. Желаю победы!

 
1 ноября 2018 03:02
Пользователь форума
Влад Рудской
Госпаде, это точно победа, что тут думать. Просто лучший препод. Огонь, жар, полыхание 🔥 Единорог 🦄

Таких огненных преподавателей до сих пор еще не встречал и не встречу наверное, респектище, пары были такие, что я до сих пор своим друзьям и коллегам (и преподавателям по английскому) рассказываю как надо, как Дмитрий Сергеевич делал, а не вот это вот ваше всё.

Респектище! Из-за Д.С. я до сих пор не бросаю занятия по английскому, потому шо теперь знаю как можно делать так, чтобы было интересно и не скучно, спасибо!

 
31 октября 2018 23:58
Пользователь портала
Чусовлянкин Алексей Александрович
Преподаватель нового формата, который не только качественно преподает, но и ведет активную работу по мотивации студентов!

 
31 октября 2018 19:04
Пользователь форума
Диана
Спасибо Дмитрию Сергеевичу за насыщенные занятия, интенсивную подготовку к внутреннему экзамену и за прекрасную возможность улучшить свой разговорный английский в читательском клубе)

 
31 октября 2018 16:06
Пользователь портала
Сухов Александр Олегович
Дмитрий Сергеевич – один из лучших преподавателей Пермской Вышки. Применение в учебном процессе инновационных методик позволило ему влюбить в себя всех студентов, которые у него когда-либо учились. Желаю Дмитрию Сергеевичу победы в конкурсе!

 
31 октября 2018 15:29
Пользователь портала
Шучалова Юлия Сергеевна
Дмитрий Сергеевич - замечательный преподаватель, студенты его действительно очень любят. С ним даже просто в одной комиссии сидеть приятно! :)

 
31 октября 2018 09:58
Пользователь портала
Дмитрий Сергеевич - настоящий энтузиаст преподавательского дела. Он настолько творчески подходит к своей работе, столько времени отдает своим студентам, что остается только позавидовать им. Мы гордимся, что у нас на департаменте есть такой коллега. Стараемся равняться на него и с удовольствием используем все его советы в своей работе.

 
31 октября 2018 05:27
Пользователь портала
Стать пять лет подряд лучшим преподавателем - лучшая награда от студентов, и Дмитрий Сергеевич получает ее по праву. Мало кто сравнится с ним в самоотдаче, заинтересованности в студенческом успехе, неустанном самосовершенствовании в профессии. Горжусь своим коллегой.

 
30 октября 2018 23:32
Пользователь форума
Сергей
Преподаватель, благодаря которому я смог успешно сдать независимый экзамен по английскому, думаю, больше и добавлять не нужно, хотя есть еще что!

 
30 октября 2018 17:21
Пользователь портала
Поддерживаю Дмитрия Сергеевича в выдвинутой номинации. На протяжении многих лет он является лучшим преподавателем как для, студентов, которые очень хорошо о нем отзываются, так и для коллег, для диалога с которыми Дмитрий Сергеевич всегда открыт. Он учит не только языку, но и искренности, дипломатичности и умению отставивать свою позицию, не нарушая личных границ.

 
30 октября 2018 16:10
Пользователь портала
Дмитрий Сергеевич пользуется уважением среди коллег и студентов как талантливый и креативный педагог, всегда готовый поделиться своими знаниями и опытом. Желаю ему победы!

 
Показать все комментарии (+18)