• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
2

Вторник, 30 апреля

18:00

Семинар НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: «Влияние COVID-19 на эффективность бизнеса в России: пространственный аспект»

Спокойно, как в банке

Для банковской системы страны прошедший год оказался довольно спокойным. Однако эта стабильность выглядит непрочной и хрупкой. Отмечая это, мониторинг «Банки: статистика и экономика» от Центра развития НИУ ВШЭ, намечает и основные тенденции на следующий год.

Монетизация головы, а не мышц

Всеволод Страх, выпускник факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ, стал основателем интернет-магазина «Сотмаркет».

«Мы создаем комфортные условия для студентов»

В декабре новое общежитие в Дубках передано застройщиком Высшей школе экономики. Рассказывает директор по капитальному строительству ВШЭ Олег Нестеров.

Сорокалетний опыт классификации экономической терминологии

Об «Общеэкономическом и экономико-математическом объяснительном словаре» рассказывает его автор — ведущий научный сотрудник Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара Леонид Лопатников.

Журнал «Бизнес-информатика», №4, 2012

Вышел новый номер научно-практического журнала «Бизнес-информатика» (№4, 2012), издаваемого Высшей школой экономики.

12 самых интересных экономических исследований 2012 года, посвященных России

Есть ли шансы на демократию, из чего сделана правоохранительная система, госзакупки как источник черного нала для выборов, был ли Сталин нужен экономическому развитию, как реформировать пенсии: 12 самых любопытных и полезных для экономической политики работ, посвященных России в уходящем году по версии OPEC.ru.

Постсоветская интеграция и общественное мнение

Экономическая интеграция на постсоветском пространстве для России может обернуться конфликтом между массами и элитами. К такому выводу пришел глава исследовательской группы ЦИРКОН, исполнительный директор агентства «Евразийский монитор» Игорь Задорин, проведя анализ результатов общенациональных опросов в постсоветских странах.

Ведомственные награды

27 декабря ряду работников Высшей школы экономики были вручены ведомственные награды.

Шаг в будущее

Высшая школа экономики стала партнером в организации симпозиума «Шаг в будущее» в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана, и теперь у школьников есть еще одна возможность поступить в НИУ ВШЭ благодаря участию в этом форуме, регистрация на который продолжается до 10 января.

12 самых интересных исследований 2012 года, сделанных в ВШЭ

Сговоры при госзакупках, антикоррупционное декларирование, убийцы и создатели рабочих мест, экономика Рунета: самые любопытные и полезные для экономической политики работы, выполненные в ВШЭ в уходящем году по версии ОPEC.ru.