• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
5
  • Сегодня
  • Завтра

Понедельник, 29 апреля

10:00

Семинар НУГ «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»: «Publish not perish: как молодым исследователям публиковать статьи»

онлайн
19:00

Семинар НУЛ облачных и мобильных технологий: доклад Алексея Данилова «Кафка в микросервисной архитектуре»

онлайн

Вторник, 30 апреля

18:00

Семинар НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: «Влияние COVID-19 на эффективность бизнеса в России: пространственный аспект»

G20: председательство России

11-13 декабря в Москве состоялись первые мероприятия в рамках председательства России в «Группе двадцати». Высшая школа экономики приняла участие в организации встречи, посвященной обсуждению важнейших вопросов развития мировой экономики.

Есть ли счастье в работе за штатом

Нестандартная занятость становится все более популярной, в том числе, и в России. Но нестандартно занятые россияне часто чувствуют себя выключенными из социума и неуверенными в своем будущем. Исследование «Субъективное благополучие нестандартно занятых работников».

Добыча нефти обойдется дороже

Профессор Джорджтаунского университета Тэйн Густафсон, посвятивший более 35 лет изучению России и стран бывшего Советского Союза, представил свою книгу «Колесо Фортуны. Битва за нефть и власть в России», на «Дне нефти» в ВШЭ.

«Инновации — не пустой звук и не дань моде»

Преподаватель кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий Михаил Комаров вошел в группу «100 молодых инноваторов» в рамках Молодежной программы форума «Открытые инновации».

Сбербанк и ВШЭ: соглашение о сотрудничестве

13 декабря Западноуральский банк ОАО «Сбербанка России» и Пермский кампус НИУ ВШЭ подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки высококвалифицированных специалистов, научно-педагогических кадров и проведения научных исследований.

НДС полезней для бюджета

В случае введения налога с продаж вместо налога на добавленную стоимость произойдет существенное снижение бюджетных доходов, предостерегает Вадим Засько.

«Стиль преподавания имеет значение»

Преподаватель кафедры микроэкономического анализа Высшей школы экономики Данил Федоровых по итогам студенческого голосования стал одним из лучших преподавателей года, проводивших семинарские занятия в НИУ ВШЭ.

Городской транспорт передать частным операторам

Создание в городском хозяйстве конкурентной среды — перевод статьи Эммануэля Стива Саваса, 40 лет назад убедившего мэрию Нью-Йорка в пользе аутсорсинга, конкуренции и приватизации.

Небольшой рост сохраняется

С начала года в лидеры вышли сельское хозяйство и розница, в аутсайдерах — инфраструктурные отрасли и грузоперевозки, отмечается в Индексе выпуска товаров и услуг от Центра развития НИУ ВШЭ.

«Кавказ-2020»: честно о наболевшем

11 декабря в Высшей школе экономики состоялся молодежный форум «Кавказ-2020», организованный клубом «Палата национальностей» и студенческой организацией «Ассоциация мировой экономики». Репортаж для новостной службы портала подготовила Виктория Носик, студентка второго курса факультета медиакоммуникаций ВШЭ.