• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
2

Вторник, 30 апреля

18:00

Семинар НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: «Влияние COVID-19 на эффективность бизнеса в России: пространственный аспект»

Бюллетень «Инвестиционная активность промышленных организаций в 2012 году»

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знанийНИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал «Инвестиционная активность промышленныхорганизаций в 2012 г.», подготовленный в рамках фундаментальных исследований НИУ ВШЭ на основе ежегод-ных конъюнктурных опросов руководителей более 10 тыс. промышленных организаций, проводимых Федераль-ной службой государственной статистики.

О победителях олимпиад и о вузах с признаками неэффективности

25 декабря на пресс-конференции в РИА Новости генеральный секретарь Российского союза ректоров Ольга Каширина и ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов представили рейтинг российских вузов в соответствии с предпочтениями абитуриентов — победителей школьных олимпиад в 2012 году и ответили на вопросы журналистов об оценке качества работы вузов.

Журнал «Вопросы государственного и муниципального управления», №4 за 2012 год

Вышел очередной (№4 за 2012 год) журнал «Вопросы государственного и муниципального управления», издаваемый Высшей школой экономики.

Потери госкомпаний от действия 223-ФЗ могут составить более 250 млрд рублей

Закон о закупках госкомпаний (223-ФЗ) затрудняет ведение предпринимательской деятельности, приводит к существенным необоснованным издержкам хозяйствующих субъектов и потерям общественного благосостояния. Исследование Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ.

Базовые дисциплины для экономистов-бакалавров: чему и как учить?

25 декабря на экономическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоялось очередное заседание комиссии по развитию и методическому обеспечению образовательных программ в области экономической теории Ассоциации ведущих вузов России в области экономики и менеджмента.

«И мой кейс пополнился консультацией министра»

Студенты-слушатели общеуниверситетского факультатива «Теория и практика взаимодействия бизнеса и власти» одноименной кафедры ВШЭ приняли участие в прошедших 11-13 декабря в Москве первых мероприятиях в рамках председательства России в «Группе двадцати». Публикуем отзывы студентов.

«За нами будете!»

24 декабря состоялась юбилейная встреча выпускников Высшей школы экономики, завершившая цикл мероприятий, приуроченных к 20-летию ВШЭ.

Сепаратизм в мире: тенденция или случайность

24 декабря в ВШЭ при поддержке фонда «Либеральная миссия», состоялся круглый стол «Глобальный сепаратизм как Agenda для XXI века», на котором обсуждалось эссе Даниила Коцюбинского «Глобальный сепаратизм как преодоление «конца истории», или что таит революция в маске?», а также его модель будущего для России и всего мира.

Журнал исследований социальной политики, №4, 2012

Вышел новый номер Журнала исследований социальной политики (т.10, №4, 2012), издаваемого Высшей школой экономики.

Потребительский бум пошел на убыль

К концу года темпы роста розничной торговли замедлились. Основная причина — снижение активности в потребительском кредитовании, как со стороны банков, так и со стороны населения. Мониторинг состояния делового климата в розничной торговле от Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ.