• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
2

Вторник, 30 апреля

18:00

Семинар НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: «Влияние COVID-19 на эффективность бизнеса в России: пространственный аспект»

Директором по международной академической интеграции ВШЭ назначена Юлия Гринкевич .

Серебряный птенец: Мария Мандрыкина

Мария Мандрыкина, студентка второго курса магистратуры факультета психологии ВШЭ и обладательница премии «Золотая Вышка» в номинации «Серебряный птенец», рассказала о своем взгляде на работу психотерапевта и профессиональных планах.

Услуги и товары ВШЭ: оплата через интернет

С января этого года на портале Высшей школе экономики начинает работать интернет-магазин. Об онлайн-сервисе, с помощью которого можно оплатить услуги и товары университета, рассказывает директор по финансовой работе НИУ ВШЭ Елена Юдина.

Заемный труд устраивает россиян

Он позволяет получить необходимый опыт, зарекомендовать себя на пути к постоянному штату, и даже лучше оплачивается. Исследование Ирины Козиной.

Труд продвигает социальное развитие

Занятость — это не производная от спроса на трудовые ресурсы. Создание рабочих мест — движущая сила развития общества, способствующая укреплению социальной сплоченности, росту уровня жизни, эффективности. Доклад Всемирного банка.

Новые рабочие места спасут экономику от кризиса

Глобальный финансовый кризис и «арабская весна» указали на важность формирования новых рабочих мест во всех странах мира. В России созданию новых рабочих мест могло бы способствовать проведение структурных реформ. Круглый стол по занятости на Гайдаровском форуме-2013.

Информационный бюллетень «Окна роста». 58-й выпуск

В 58-м выпуске бюллетеня «Окна роста» рассказывается об изменениях в системе академических инструментов, которые вступают в силу в Вышке с 2013 года. Так, планируется увеличение размера академических надбавок, надбавок «лучшим преподавателям», стартовых грантов для членов кадрового резерва и т.д.

Информационный бюллетень «Учителя и ученики». 6-й выпуск

В январском номере приложения «Учителя и ученики» о своих учителях рассказывают ведущие профессора Вышки – директор Международного института экономики и финансов (МИЭФ НИУ ВШЭ) Сергей Яковлев и декан факультета менеджмента Николай Филинов.

Публичная политика: зимняя школа на английском

27 января в Подмосковье открылась организованная кафедрой публичной политики ВШЭ международная зимняя школа, на которую собрались абитуриенты магистерской программы «Политический анализ и публичная политика». О школе рассказывают ее организаторы и участники.

«Мы должны уже в этом году пересмотреть формат аспирантуры ВШЭ»

25 января состоялось заседание Ученого совета Высшей школы экономики, на котором были утверждены правила приема в НИУ ВШЭ в 2013 году и проанализирована работа аспирантуры университета.