• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
2

Вторник, 30 апреля

18:00

Семинар НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: «Влияние COVID-19 на эффективность бизнеса в России: пространственный аспект»

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в декабре 2012 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал по результатам конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий.

«И я обратился за помощью к своим студентам»

В широком прокате завершается показ анимационного фильма «Три богатыря на дальних берегах», над продвижением которого в интернете активно работали студенты ВШЭ. Об этом рассказали преподаватель факультета бизнес-информатики ВШЭ, гендиректор компании «ИнтелГрупп» Евгений Зараменских, и студенты-участники проекта.

Серебряный птенец: Наталья Сарана

В 2012 году «Золотая Вышка» впервые вручалась студентам в номинации «Серебряный птенец». О своих достижениях в науке и планах рассказывает обладательница статуэтки в виде серебряной вороны Наталья Сарана, студентка первого курса магистратуры филологического факультета ВШЭ.

Изобрети велосипед по «листочку»

Профессиональный математик может работать на равных с любыми специалистами и в любой сфере: среди аналитиков и программистов, экономистов и менеджеров, журналистов и лингвистов... Что делает математиков восприимчивыми к новым для себя областям? Об этом рассказывает зам. декана факультета математики ВШЭ Игорь Артамкин.

Надбавки лучшим и молодым преподавателям

В соответствии с решениями, принятыми на Ученом совете ВШЭ в декабре 2012 года, с 1 января 2013 года в университете вводятся некоторые новые надбавки и увеличивается размер уже существующих. О надбавках лучшим и молодым преподавателям рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Три кита конкурентоспособности: люди, институты и регулирование

Во второй день работы Гайдаровского форума-2013 российские и зарубежные экономисты и политики обсуждали пути повышения конкурентоспособности российской экономики внутри страны и на глобальном мировом уровне.

Сельское сознание отторгает современное телевидение

Развитие новых медиа в сельской местности, в частности спутникового телевидения, не влечет за собой автоматическую трансформацию сознания местных жителей. Исследование «Трансформация медиапотребления в российской глубинке при переходе на цифровое вещание».

Университет приглашает научные коллективы…

«Хотите работать в университете ХХI века? Тогда обращайтесь в Белгородский государственный национальный исследовательский университет…» Так начинается объявление на сайте БелГУ. Университет приглашает целые научные коллективы, которым обещает оборудование научной лаборатории и другие блага, в том числе научному руководителю — зарплата 5000 у.е. и коттедж.

Экономисты ищут лекарство от кризиса

В первый день работы Гайдаровского форума-2013 эксперты рассуждали о новой конфигурации мировой экономики, появлении новых сильных игроков на мировой арене и предлагали взять под централизованный контроль мировые финансы.

«Экономический журнал ВШЭ» №4, 2012

Вышел в свет очередной номер «Экономического журнала ВШЭ» (№4, 2012).