• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
14
Май

Факультетский день на РиСО

Количество желающих попасть на факультетский день бакалаврской программы «Реклама и связи с общественностью» с каждым годом растет.

Факультетский день — это обязательная часть учебного плана учащихся Лицея НИУ ВШЭ. По четвергам в течение учебного года десятиклассники ходят на полноценные занятия выбранного профиля, знакомятся со специальностью, слушают лекции от ведущих преподавателей Вышки и выполняют домашние задания. В 11-м классе на нашем направлении ребята проходят курс под названием «Коммуникации и современное искусство», защищают итоговый проект и завершают обучение в рамках факультетского дня.

Афанасьева Ольга Валентиновна

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна: Заместитель декана по работе с абитуриентами

В этом году мы увеличили количество «сессий» Карусели, так как помимо ребят с гуманитарного направления, к нам присоединились и лицеисты социально-экономического профиля. А чтобы не повторять игру прошлого года, студенты решили разработать новые задания, раскрывающие сферу коммуникаций и то, чему учат на ОП «Реклама и связи с общественностью»: продумывание мероприятий, решение кризисных ситуаций, написание текстов, выбор лидеров мнений для работы в социальных медиа.
Факультетский день всегда проходит весело и эмоционально. А кто, если не студенты, поделится секретами учебной и внеучебной жизни, а также «заразит» атмосферой ВШЭвской семьи в стенах университета!

Ерофеева Яна Владиславовна

Департамент интегрированных коммуникаций: Преподаватель

Из года в год мы стараемся привлекать активных студентов и выпускников Лицея НИУ ВШЭ для проведения факультетского дня. Совсем недавно они приходили на «карусель», выбирали направление и определялись с будущей профессией, а сегодня они уже выступают в роли наставников и помогают определиться с выбором своим младшим коллегам.
Ксения Сомойлова

студентка 1-го курса образовательной программы "Реклама и связи с общественностью"

Волонтерство в проекте «Карусель» дарит мне позитивные эмоции, ведь это так приятно видеть горящие глаза лицеистов, которые хотят поступить на твою образовательную программу. Я считаю, что ребятам 10-11-го класса важно получить информацию о направлении лично от студентов. Они знают все тонкости и лайфхаки, помогающие в учебе.
Совсем недавно мы были теми ребятами с горящими глазами, мечтающими о Вышке и РиСО. Наши еще незабытые эмоции и впечатления позволяют в подробностях описать процесс поступления.
Алёна Отман

студентка 2-го курса образовательной программы "Реклама и связи с общественностью"

Еще являясь учеником Лицея, я понимала, как важно разговаривать об учебе со своими ровесниками. Ребята твоего возраста могут доходчиво объяснить специфику образовательной программы.
Поэтому в этом году я решила попробовать провести первый факультетский день для десятиклассников. Было приятно видеть их заинтересованные лица и отвечать на вопросы. После презентации лицеисты работали с реальными кейсами (например, кот Виталий и аэрофлот), в ходе решения которых, мы окунулись в мир коммуникаций. Некоторые ребята уже решили продолжить обучение на нашей образовательной программе.