• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке

© Михаил Дмитриев/ Высшая школа экономики

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения на программах бакалавриата и магистратуры для поступающих в университет в 2019 году.

В 2019 году Вышка будет вести прием на 54 бакалаврские программы в Москве. На 29 из них стоимость платного обучения составит от 350 тыс. до 400 тыс. рублей за учебный год. Еще на 20 программах — от 430 тыс. до 550 тыс. рублей. И на пяти программах двух дипломов ВШЭ и Лондонского университета стоимость составит от 620 до 770 тыс. рублей в год.

Напоминаем, что в 2019 году ВШЭ открывает целый ряд новых бакалаврских программ. Это программы «Химия», «Клеточная и молекулярная биотехнология», «Городское планирование», «Информационная безопасность», «Российские исследования / Russian Studies», «Античность», «Языки и литература Юго-Восточной Азии», «Язык и литература Японии», «Ассириология».

В магистратуре в московском кампусе Вышка предложит абитуриентам 129 образовательных программ. На очно-заочных программах стоимость платного обучения составит 270-300 тыс. рублей в год. Что касается очных программ, то почти на восьмидесяти магистерских программах стоимость составит 370 тыс. рублей, а на остальных программах она будет в диапазоне 300-450 тыс. рублей в год.

В магистратуре ВШЭ появятся десять новых программ: «Транспортное планирование», «Цифровая логистика и управление цепями поставок», «HR-аналитика», «Правовое регулирование в фармацевтике и биотехнологиях», «Российские исследования / Russian Studies», «Кинопроизводство в мультиплатформенной среде», «Производство новостей в международной сфере/ International News Production», «Цифровые методы в гуманитарных науках / Digital Humanities», «Античная и восточная археология», «Практики кураторства в современном искусстве».

Также напоминаем, что Вышка традиционно предложит абитуриентам гибкую систему скидок на платное обучение и в бакалавриате, и в магистратуре. Положение о скидках и критерии их предоставления будут позднее утверждены ученым советом ВШЭ.

Вам также может быть интересно:

МИЭМ ВШЭ открыл «Студенческую гостиную для абитуриентов магистратуры» на канале YouTube

Каждый выпуск «гостиной» посвящен одной из магистерских программ МИЭМ. Гостями канала выступают академические руководители программ, студенты, представители компаний-партнеров. Траектория поступления, требования к портфолио, предметная область образовательных программ, портрет абитуриента, проектная работа в магистратуре, профессиональные перспективы выпускников — главные темы нового цикла в рамках «Студенческой гостиной МИЭМ».

Как получить приглашение в магистратуру до начала приемной кампании — 2023

1 февраля открылся прием заявок на участие в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению», который предоставляет возможность стать студентом магистратуры НИУ ВШЭ раньше, чем начнется основной этап приемной кампании. Новостная служба «Вышка.Главное» знакомит с правилами участия и рассказывает, что получают победители.

Определена стоимость платного обучения для поступающих в 2020 году

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения на бакалаврских и магистерских программах для поступающих в университет в 2020 году. Вышка будет софинансировать контракты наиболее успешных абитуриентов и обучать за собственный счет тех, кто находится в сложных социальных и материальных условиях.

Вышка начинает прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые хотели бы поступить в бакалавриат или магистратуру НИУ ВШЭ в 2020 году, уже сейчас могут подать онлайн-заявку на обучение в университете.

Утверждены правила и контрольные цифры приема в НИУ ВШЭ в 2020 году

В московском кампусе абитуриентам 2020 года выделено в бакалавриате 2365 бюджетных мест и 64 места за счет собственных средств НИУ ВШЭ, а также в магистратуре 2368 бюджетных мест и 89 мест за счет средств НИУ ВШЭ. При этом Вышка открывает ряд новых образовательных программ.

Абитуриентов привлекает цифра

Лучшие вузы России отмечают рост среднего балла абитуриентов и неослабевающий спрос на направления, связанные с информационными технологиями и цифровизацией экономики. Об этом шла речь на пресс-конференции, посвященной итогам приема в вузы, которая состоялась 16 августа в пресс-центре «Известий».

5 главных фактов об итогах приема в бакалавриат

Вышка завершает прием на бакалаврские программы. Уже определены все зачисленные на бюджетные места, но еще продолжается заключение платных договоров. Основные итоги приемной кампании 2019 года подводит проректор ВШЭ Вячеслав Башев.

Пять магистерских программ для будущих ученых, на которые можно поступить прямо сейчас

В Вышке существует множество магистерских программ на любой вкус. Некоторые из них более практикоориентированные, как «Транспортное планирование», другие — творческие, как, например, «Мода», а есть те, которые открывают студентам возможности для академической карьеры и будущего в науке. Рассказываем о пяти программах, документы на которые еще можно успеть подать до 31 июля. Подача документов для иностранных граждан возможна до 20 августа.

«В Вышку пришли более 1000 победителей и призеров олимпиад школьников»

До окончания приема документов в бакалавриат Высшей школы экономики остается десять дней. О ходе приемной кампании рассказал новостной службе портала проректор Вячеслав Башев.

«Наши студенты участвуют в реальных городских исследованиях и проектах»

В новом учебном году магистерская программа «Управление пространственным развитием городов» предлагает студентам новые форматы обучения, дисциплины и проекты. Подробнее о них рассказывает академический руководитель программы Руслан Гончаров.