• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Смирнова Елизавета Александровна, доцент департамента иностранных языков (Пермь)

НОМИНАЦИЯ «ДОСТИЖЕНИЕ В НАУКЕ»

Смирнова Елизавета Александровна

Номинируется за плодотворную научную работу и выдающиеся академические успехи в области корпусной лингвистики, дискурс-анализа и функциональной грамматики

Кандидатуру предлагает коллектив департамента иностранных языков НИУ ВШЭ-Пермь

 

Смирнова Е.А., кандидат филологических наук, доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ-Пермь, автор более 40 научных статей и двух монографий по лингвистике. С 2014 года она является получателем академических надбавок НИУ ВШЭ, в этом году ей была присуждена надбавка третьего уровня за публикацию сразу двух статей в международных рецензируемых научных изданиях.

Тематика научных работ Елизаветы Александровны достаточно разнообразна, она варьируется от функциональной грамматики и теории глагольной валентности до корпусной лингвистики и дискурс-анализа, что свидетельствует о широте ее научных интересов.  

Елизавета Александровна регулярно участвует в международных научных конференциях, а также оппонирует и рецензирует диссертационные исследования. C 2017 года она является ключевым участником научно-учебной группы «Разработка программного обеспечения для проведения корпусных исследований английского языка». В рамках работы над проектом Е.А. Смирнова с коллегами ведут активную научную работу со студентами бакалавриата и магистратуры факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ-Пермь.

Е.А. Смирнова постоянно стремится повысить свою квалификацию как исследователя в летних школах и семинарах, онлайн курсах, организуемых ведущими мировыми университетами. В этом году она подала заявку на вступление в академический кадровый резерв университета в категории «Будущие профессора», планирует работу над диссертацией на соискание ученой степени PhD.

Комментарии:

2 ноября 2018 13:43
Пользователь портала
Третий год занимаюсь в группе Елизаветы Александровны. Восхищен ее умением создать в любой деятельности обстановку тепла и душевности, ее активностью и изобретательностью. Мой преподавательский стаж - лет 30. Удивить меня трудно. Но как-то поймал себя на том, что на занятия к ЕА я иду с мыслью: "Интересно, что она еще придумает?"

 
2 ноября 2018 10:59
Пользователь портала
Очень хочу поддержать эту кандидатуру. Елизавета Александровна - гуманитарий нового поколения. Она открыта для междисциплинарных исследований, новых подходов и методов. Вокруг нее образуется интеллектуальное поле, вовлекающее людей с разными интересами, но одинаковыми в своем научном энтузиазме.

 
1 ноября 2018 10:57
Пользователь портала
Елизавета Александровна — коллега, на которую всегда можно положиться на сто процентов. С ней приятно и радостно работать, потому что любое сотрудничество получается предельно эффективным и профессиональным. Желаю Елизавете Александровне дальнейших научных и педагогических успехов — и, конечно, победы в номинации!

 
1 ноября 2018 10:39
Пользователь портала
я не раз присутствовала на семинарах НУГ «Разработка программного обеспечения для проведения корпусных исследований английского языка», в рамках которых Елизавета Александровна рассказывала о своих научных результатах. Сразу видно, что она прямо "горит" тем, что делает, любит и заинтересована в том, чтобы поделиться своими знаниями и достижениями. Желаю ей и дальше так вдохновленно заниматься исследованиями и, конечно, победы в конкурсе "Золотая Вышка".

 
1 ноября 2018 10:38
Пользователь портала
Елизавета Александровна - целеустремленный и заинтересованный ученый. Она всегда открыта для новых проектов, готова делиться идеями, знаниями как с коллегами, так и со студентами.

 
1 ноября 2018 08:41
Пользователь портала
Елизавета Александровна - увлеченный исследователь, с вдохновением познающий все новое и формирующий еще одну точку притяжения научной жизни нашего кампуса

 
31 октября 2018 15:26
Пользователь портала
Шучалова Юлия Сергеевна
Елизавета Александровна делает очень интересные исследования, всегда рада её презентациям в рамках НУГ «Разработка программного обеспечения для проведения корпусных исследований английского языка»!

 
30 октября 2018 20:07
Пользователь портала
Редкий лингвист, столкнувшись с предложением рецензента использовать в своей статье определенные методы количественного анализа, начнет погружаться в основы теории вероятностей и матстатистики и запишется на курс начальной эконометрики. Елизавета Александровна такой редкий исследователь, идущий до конца в изучении поставленных перед собой задач. Ее работоспособность поражает. Она достойный номинант в номинации "достижение в науке".
При этом она и превосходный, увлеченный и увлекающий преподаватель, внимательный и деликатный.

 
30 октября 2018 14:45
Пользователь портала
Елизавета Александровна потрясает своей работоспособностью, позитивом в решении любых проблем и готовностью поделиться профессиональными знаниями. Так держать!

 
30 октября 2018 14:15
Пользователь портала
Елизавета Александровна - та коллега, у которой есть многому учиться, она осваивает новое бесстрашно, сотрудничать с ней легко. Незаметно для себя Елизавета Александровна как-то сказала, и это верное кредо: "Хочется сделать что-то достойное в Перми".

 
30 октября 2018 13:49
Пользователь портала
Поддерживаю Елизавету Александровну как достойного победы в конкурсе кандидата! Елизавета Александровна - активный и целеустремленный лингвист, плоды ее научных трудов, безусловно, должны быть отмечены. У Елизаветы Александровны немало научных достижений и дальнейших планов!

 
30 октября 2018 10:43
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру Елизаветы Александровны за большой вклад в научную работу в области дискурс анализа, корпусной лингвистики и грамматики. Елизавета Александровна постоянно проводит исследования, ездит на конференции, делает ознакомительные презентации для коллег по научным проблемам. Это открытый и увлеченный исследователь, достойно представляющий Высшую школу экномики в разных научных кругах. Уверена, Елизавета Александровна победит в номинации "Плодотворная научная работа".

 
29 октября 2018 12:19
Пользователь портала
Елизавета Александровна, профессионал своего дела. Она, та из немногих, про которых принято говорить "с горящими глазами". Заниматься изучением иностранного языка с ней одно удовольствие. Полностью поддерживаю кандидатуру Елизаветы Александровны!

 
Показать все комментарии (+11)