• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стефанова Анастасия Стефановна, Факультет гуманитарных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Стефанова Анастасия Стефановна

4-й курс бакалавриата, программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»

Кандидатуру предлагают: Боголепова Светлана Викторовна, академический руководитель программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»; Родоманченко Аида Сергеевна, доцент ДИЯ; Бакулев Алексей Валентинович, доцент ДИЯ; Виноградова Ольга Ильинична, доцент Школы лингвистики. Кандидатуру поддерживает Большакова Евгения Алексеевна, преподаватель ДИЯ.

Анастасия Стефанова является студенткой 4 курса бакалавриата программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». За время обучения Анастасия проявила себя целеустремленной, добросовестной, мотивированной к разностороннему обучению и исследованию студенткой, и доброй, отзывчивой, готовой помочь в любой момент коллегой.

В текущем рейтинге Анастасия занимает 1 место со средним баллом 10.

Начиная со второго курса Анастасия работала учебным ассистентом на следующих дисциплинах:

  • «История и культура Великобритании (ИКВ)» на программе «Иностранные языки и МКК», ДИЯ
  • НИС «Использование учебного корпуса в изучении и преподавании иностранных языков», Школа Лингвистики

Анастасия продемонстрировала великолепные организаторские и коммуникативные способности, помогая сделать оценивание курса ИКВ максимально прозрачным и понятным для студентов. Она активно участвовала в подготовке материалов, подборе MOOC, проведению круглых столов в рамках курса и составлению словаря активной терминологической лексики дисциплины. Все поставленные перед ней задачи исполнялись четко и в срок.

Участвуя в НИС, Анастасия  занималась извлечением из корпуса предложений с такими ошибками в текстах эссе, написанных студентами НИУ ВШЭ на Независимом экзамене по английскому языку, которые русскоязычные студенты делали под влиянием родного русского языка, анализом этих ошибок, их классификацией и статистическими подсчетами по выделенным классам. Вся связь с программистами, помогающими Анастасии и ее группе, велась только через Анастасию. На основе этих наблюдений новые студенты — исследователи корпусов теперь работают над созданием автоматического отслеживания ошибок этого специального класса (интерференция с родным языком).

В 2017 году Анастасия являлась членом НУГ «Лексикологические исследования на базе учебного корпуса REALEC (Learner corpus REALEC: Lexicological observations)». В ее обязанности входила разметка ошибок в эссе в корпусе, анализ этих ошибок и создание универсальных критериев проверки эссе, по которым компьютерная программа сможет оценить академичность эссе.

С начала 3го курса Анастасия работает ассистентом в учебном офисе программы «Иностранные языки и МКК» Департамента иностранных языков, помогая вести делопроизводство ОСУП.  И все это успешно изучая китайский язык, один из самых сложных языков в мире, в качестве второго иностранного!

Анастасия помогала в проведении регионального этапа ВСЕРОС по английскому языку и проверке тестовой части олимпиады школьников «Высшая проба» по английскому языку на волонтерской основе. Кроме того, Анастасия является регулярным волонтером при проведении дней открытых дверей программы, Навигаторе поступления и Дне Вышки, представляя ДИЯ.

В рамках академической деятельности, Анастасия участвовала в следующих конференциях:

  1. II научная конференция молодых ученых «Иностранные языки и межкультурная коммуникация: современные векторы развития и перспективы», 2016 г. с докладом на тему «Corpus-based assessment of additional features for automated evaluation with the help of REALEC inspector».
  2. III научная конференция молодых ученых «Иностранные языки и межкультурная коммуникация: современные векторы развития и перспективы», 2017 г. с докладом на тему «Corpus studies of errors caused by L1 interference in essays written in English by the speakers of Russian».
  3. IV научная межвузовская конференция молодых ученых «Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы», 2018 г. с докладом на тему «Current Issues of Implementing and Managing Diversity in the Workplace»

По итогам конференций были опубликована статья «Corpus studies of errors caused by L1 interference in essays written in English by the speakers of Russian» в соавторстве с Мусаевой И.И.. В сборнике статей по результатам III аучной конференции молодых ученых «Иностранные языки и межкультурная коммуникация: современные векторы развития и перспективы» (ДИЯ НИУ ВШЭ) / Отв. редактор Е.Г. Кошкина. Выпуск 2.– М. Из-во ООО «Буки Веди», 2018

В рамках международной академической мобильности в 2019 году в Лондонском университете королевы Марии (Queen Mary University of London), Лондон, Великобритания, Анастасия приняла участие в Форуме будущих мировых лидеров (Future Global Leaders Forum) в треке Партнерские проекты (Partners Projects Stream) с проектом «Улучшение процедуры подачи документов иностранными абитуриентами» (Improving the Application Experience). Данный проект стал победителем саммита. На сегодняшний день Анастасия является членом международного негосударственного Аппарата Управления (Institute of Directors), Лондон, Великобритания.

В настоящий момент Анастасия проходит стажировку в HR отделе международного альянса рекламных агентств Dentsu Aegis Network. В ее обязанности входит актуализация информации по кандидатам в базе, помощь в подборе кандидатов и проведении собеседований, а также подготовка презентаций компании для будущих кандидатов.

Несмотря на все свои достижения и ежедневную загруженность, Анастасия остается невероятно открытым, позитивным и отзывчивым человеком. Мы уверены, в том, что основные победы ждут Анастасию впереди, и как истинный серебряный птенец, оперившийся и научившийся летать в Вышке, ее активная жизненная позиция и стремление к саморазвитию позволят Анастасии пронести эти качества по жизни и украсить собой когорту успешных выпускников НИУ ВШЭ.

Комментарии:

15 ноября 2019 16:13
Пользователь портала
Анастасия один из самых трудолюбивых и находчивых студентов, которого я знаю. Она постоянно находится в процессе поиска и познания новой информации, но несмотря на это Настя всегда найдёт время, чтобы помочь другим и создать атмосферу комфорта и уюта вокруг. Она обладает такими важными качествами, как терпение и трудолюбие, что на мой взгляд, делает её очень перспективным выпускником. Хочу пожелать Анастасии не переставать изменять себе и победить в номинации. Удачи!

 
11 ноября 2019 19:11
Пользователь форума
Дарья Мирзаева
Анастасия, как никто другой, заслуживает награды «Серебряный птенец». На протяжении четырёх лет нашего знакомства Настя показывала себя как очень целеустремлённый человек, который четко знает, что он хочет и как он этого добьётся. В отношении учёбы Настя очень требовательна к себе и непрерывно работает над собой. Именно упорство и открытость к новым знаниям делает её не только интереснейшим человеком, но и действительно специалистом в английском языке. Помимо выдающихся успехов в учебе, Настя всегда готова помочь советом и ответить на все вопросы своих одногруппников. Желаю ей победы и дальнейшего успеха!

 
5 ноября 2019 22:51
Пользователь форума
Ирина Мусаева
Поддерживаю кандидатуру Анастасии! Это действительно очень талантливый и активный человек, с большими амбициями и потенциалом. Мне было очень приятно работать вместе с Анастасией в НУГе под руководством Ляшевской О.Н. и Виноградовой О.И. более года, а итогом нашей совместной работы стал доклад на конференции ДИЯ. Несомненно, научные и профессиональные достижения Анастасии отражают ее трудолюбие, упорство и блестящие знания. Желаю Анастасии дальнейших успехов в академической среде и профессионального роста!

 
4 ноября 2019 19:18
Пользователь портала
Анастасия заслуживает данной награды по праву. Ее целеустремленность, незаурядный ум, упорство и трудолюбие, умение видеть проблему и находить порой неординарное решение позволяют Анастасии достигать успеха в академической и профессиональной среде. Анастасия всегда готова прийти на помощь преподавателям и сокурсникам

 
2 ноября 2019 19:30
Пользователь портала
Анастасия - замечательная студентка! Она открыта инновациям, невероятно трудолюбива, не боится сложных задач, готова делать ошибки и учиться на них.
Мне видится, что наша "серябряная птица" обладает теми самыми ключевыми компетенцииями и навыками, которые столь востребованы в динамичной академической и профессиональной среде. Отдельно отмечу, что Анастасия скромна, умеет сотрудничать и видеть дальше своих личностных амбиций. Искренне желаю только победы! Она этого заслуживает!

 
2 ноября 2019 15:42
Пользователь форума
Aleksandra Brazhnikova
Я уверена, что Анастасия Стефанова, моя одногруппница и коллега, по-настоящему и исключительно достойна этой награды.
Самая целеустремленная, знающая, понимающая и ответственная, она была лидером в нашей совместной работе - ассистенты для Родоманченко А.С. - генератором решений, способнейшим организатором и самым настоящим другом.
Убеждена, что все свои академические награды и достижения в своей деятельности в учебном офисе заслужила честно, упорным трудом и сильной волей. Прекрасный пример во всем, я счастлива утверждать, что эта награда принадлежит Анастасии Стефановой!

 
1 ноября 2019 23:09
Пользователь портала
Мартиросян Анна Арменовна
Настя Стефанова - прекрасная студентка! С радостью поддерживаю ее кандидатуру! Настя интересная, целеустремлённая личность с положительной энергетикой и огромным потенциалом. Настоящих птенцов Вышки я вижу именно такими.

 
1 ноября 2019 21:54
Пользователь портала
Анастасия - отличница, спортсменка и умница, - отличный пример для других студентов! Это человек, в котором стальной характер уживается с доброй душой. Мы горды, что взрастили такого птенца!

 
1 ноября 2019 13:25
Пользователь портала
С радостью поддерживаю кандидатуру Насти! Трудолюбивая, ответственная, способная - настоящий птенец Вышки!
Желаю успехов и победы!

 
1 ноября 2019 02:46
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру Анастасии Стефановой.
Отличная студентка, в которой сочетаются творчество и лидерство, целеустремленность и доброжелательность. Желаю успехов и свершений!

 
1 ноября 2019 02:09
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру Анастасии Стефановой.
С первого года Анастасия - чрезвычайно ответственная, заинтересованная и отзывчивая студентка. То, сколько и на каком высоком уровне она выполняет, заслуживает восхищения и поощрения, не каждому это по силам. Удачи во всем!

 
1 ноября 2019 01:53
Пользователь портала
Настя, успехов Вам! Я в Вас верю! =)

 
Показать все комментарии (+10)