• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Номинация «Успех учителя» – 2018

Присуждается преподавателям Лицея и педагогическим работникам школ Распределенного лицея НИУ ВШЭ за особые успехи в обучении учащихся, использование инновационных технологий в преподавании и творческую деятельность в обучении.

Выдвигать претендентов могут инициативные группы работников Лицея НИУ ВШЭ и инициативные группы работников школ Распределенного лицея НИУ ВШЭ в составе не менее трех человек.

 

Номинанты – 2018

Берман Леонид Эдуардович

Учитель экономики, права и информатики, куратор классов Распределенного лицея НИУ ВШЭ в ГБОУ «Школа № 1516»

За многолетние участие в проектах сотрудничества школы и НИУ ВШЭ
Брюханова Ольга Венедиктовна

Учитель русского языка и литературы Лицея НИУ ВШЭ

За профессионализм, любовь и преданность к своему предмету и неравнодушие к ученику, а также за достижения высоких результатов в подготовке лицеистов к итоговой аттестации
Иконникова Наталия Кирилловна

Заведующая кафедрой общественных наук, старший методист Лицея НИУ ВШЭ

За высокие достижения в воспитании призеров и победителей Всероссийской Олимпиады и олимпиад различного уровня по обществознанию, социологии, политологии, философии, а также за методическое сопровождения коллег кафедры

Претенденты

Космидис Елизавета Алексеевна

Старший методист Лицея НИУ ВШЭ, стажер-исследователь Лаборатории исследований культуры

За формирование доброжелательной атмосферы на гуманитарном направлении Лицея НИУ ВШЭ, безграничную отзывчивость и преподавание одного из самых любимых предметов лицеистов
Удалова Полина Игоревна

Учитель русского языка и литературы ГБОУ «Школа в Капотне»

За высокие показатели результатов экзаменов, подготовку победителей и призёров Всероссийского этапа школьников, высокую работоспособность и профессионализм, инициативность и творческий подход
Гайдова Татьяна Сергеевна

Преподаватель английского языка Лицея НИУ ВШЭ

За высокий уровень подготовки учеников к экзаменам
Черкасова Татьяна Викторовна

Преподаватель английского языка

За чуткость, внимание, заботу и предупредительность, оказанные Татьяной Викторовной новым педагогам Лицея
Куренков Владимир Вячеславович

Преподаватель информатики Лицея НИУ ВШЭ

За популяризацию компьютерных наук, а также за достижения в воспитании призеров и победителей олимпиад различного уровня по информатике
Шабунин Вадим Владимирович

Учитель истории и обществознания ГБОУ «Школа № 2107»

За преданность своему делу, умение мотивировать учащихся и пробудить в них истинный интерес к предмету, за профессиональные достижения, творческий подход к работе, а также за умение прекрасно сочетать профессиональные и личностные качества
Шибалина Дарья Валерьевна

Преподаватель немецкого языка, заведующая кафедрой исследовательской и проектной деятельности Лицея НИУ ВШЭ

За педагогическое мастерство, стабильно высокие результаты, умение создать на занятиях по немецкому языку атмосферу взаимоуважения и радости, признание учеников и коллег
Зарипова Наталья Ринатовна

Учитель французского языка в классах Распределенного лицея НИУ ВШЭ в ГБОУ «Школа №2107»

За высокое качество преподавания, дающее высокие результаты сдачи экзаменов учениками
Купцов Александр Александрович

Преподаватель английского языка в Лицее НИУ ВШЭ

За профессионализм, незаменимость в своем деле, колоссальный объем выполняемых методических работ, готовность помочь
Алексеев Владимир Иванович

Учитель истории русской литературы XIX и XX веков, учитель современной англоязычной литературы в классах Распределенного лицея НИУ ВШЭ в ГБОУ «Школа №2107»

За преданную любовь учеников, за творческий подход в преподавании литературы в контексте других отраслей гуманитарного знания: антропологии, философии, теологии и культурологии, за самоотверженное служение делу просвещения
Автандилова Элизавета Зограбовна

Учитель русского языка и литературы ГБОУ «Школа №2107»

За ответственность, креативность и использование инновационных методов преподавания
Маслов Вячеслав Васильевич

Учитель русского языка и литературы ГБОУ «Школа № 2033»

За высокие показатели результатов экзаменов по русскому языку у литературе (100 баллов) у учеников и подготовку победителей и призеров олимпиад
Омельченко Ирина Николаевна

Преподаватель математики Лицея НИУ ВШЭ

За педагогическое мастерство, высокопрофессиональный подход к своему делу, формирование у лицеистов гуманитарного профиля способностей логически мыслить и использовать математический язык, за создание атмосферы творчества на уроках математики
Шнайдер Ольга Арновна

Учитель русского языка и литературы ГБОУ «Школа «Покровский квартал»

За профессионализм и вклад в развитие качественного образования московских школьников, показала наиболее высокие результаты работы по итогам 2017-2018 учебного года
Филиппова Наталья Сергеевна

Старший учитель, учитель математики ГБОУ «Школа «Покровский квартал»

За высокие результаты обучения и внеурочной деятельности, учащихся при их позитивной динамике, обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования образовательных и информационных технологий
Кабанек Ирина Ивановна

Учитель русского языка и литературы ГБОУ «Школа «Покровский квартал»

За профессионализм и вклад в развитие качественного образования московских школьников, высокие результаты работы по итогам 2017-2018 учебного года
Шаповал Светлана Анатольевна

Преподаватель словесности Лицея НИУ ВШЭ

За высокий профессионализм, ревностное служение лицейскому образованию, неоценимый вклад в работу кафедры словесности Лицея НИУ ВШЭ, а также за высокие результаты учеников в Московской и Всероссийской олимпиадах школьников по литературе и русскому языку
Пушкарева Юлия Владимировна

Учитель Лицея НИУ ВШЭ

За высокий уровень владения методикой преподавания английского языка, использование современных достижений методической науки, новых педагогических технологий, результативные и интересные занятия
Павлова Лидия Валерьевна

Заместитель директора, учитель истории и обществознания ГБОУ «Школа №444»

За отличные результаты выступлений учеников на Всероссийской олимпиаде школьников и Московской олимпиаде школьников в 2017-2018 учебном году
Северинец Павел Александрович

Директор ГБОУ «Школа №444»

За огромный вклад в развитие школы, создание условий для развития профильного образования в школе, за активную поддержку проекта Распределенный лицей НИУ ВШЭ, за создание в школе творческой атмосферы и всестороннюю поддержку одаренных учащихся, за мотивацию учащихся и педагогов к непрерывному самообразованию и интеллектуальном развитию
Максимова Арина Андреевна

Учитель истории и обществознания в ГБОУ «Школа №2054»

За нестандартные подходы к обучению
Зайцев Олег Александрович

Учитель истории и обществознания ГБОУ «Школа Свиблово»

За стремление к совершенствованию организации учебного процесса, стремление к самосовершенствованию, любовь к профессии
Стеженская Лидия Владимировна

Старший преподаватель факультета гуманитарных наук

За ответственное отношение к работе, открытость и неравнодушие, значительный вклад в развитие научной деятельности лицеистов-востоковедов
Буканова Наталья Львовна

Директор ГБОУ «Школа № 1516»

За создание в школе целостной образовательной системы, интегрирующей образовательную и воспитательную деятельность, направленную на мотивированного учащегося и развитие его ценностных позиций
Буздалова Татьяна Юрьевна

Учитель ГБОУ «Школа № 1516»

За инициативность, ориентированность на постоянное развитие и творческий поиск, высокая общая и коммуникативная культура, самоорганизованность
Лесонен Татьяна Александровна

Учитель ГБОУ «Школа № 1516»

За активную инновационную деятельность, постоянный поиск новых технологий, высокий уровень качества знаний, методическую грамотность и педагогическое мастерство