• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
14
Май

Наука

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Иллюстрация к новости: Преподаватели Департамента на конференции NCA

Преподаватели Департамента на конференции NCA

Нелли Бачурина и Олег Каширских приняли участие в ежегодной научной конференции Национальной коммуникативной ассоциации (NCA).

Иллюстрация к новости: Креативное письмо и dating apps

Креативное письмо и dating apps

В Департаменте интегрированных коммуникаций состоялся мастер-класс Дмитрия Ткаленко, выпускника образовательной программы «Реклама и связи с общественностью».

Иллюстрация к новости: «НИРС — это возможность узнать о качестве своего исследовательского ремесла, а значит и конкурентных возможностях на рынке труда»

«НИРС — это возможность узнать о качестве своего исследовательского ремесла, а значит и конкурентных возможностях на рынке труда»

Победительницы прошлого года по направлению “Интегрированные коммуникации” поделились своим опытом участия в конкурсе.

Иллюстрация к новости: Три призовых места в конкурсе студенческих исследовательских работ по корпоративным медиа «МИКС-2019»

Три призовых места в конкурсе студенческих исследовательских работ по корпоративным медиа «МИКС-2019»

Павел Сидоров, выпускник образовательной программы «Интегрированные коммуникации» победил в номинации «Лучшая магистерская работа» конкурса студенческих исследовательских работ по корпоративным медиа «МИКС-2019». Евгения Сидорова и Мария Сычева, студентки образовательной программы «Реклама и связи с общественностью», заняли первое и второе место в номинации «Лучшая курсовая работа».

Иллюстрация к новости: Первое место на конференции «Медиа в современном мире»

Первое место на конференции «Медиа в современном мире»

Иллюстрация к новости: «У нас очень отзывчивый преподавательский состав, который готов прийти на помощь начинающему исследователю»

«У нас очень отзывчивый преподавательский состав, который готов прийти на помощь начинающему исследователю»

Анастасия Жарикова, студентка 4-ого курса образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» рассказала о своем участии в конкурсе НИРС. В прошлом году она заняла первое место в в номинации «Интегрированные коммуникации».

Иллюстрация к новости: Владимир Познер видоизменил основную функцию Instagram

Владимир Познер видоизменил основную функцию Instagram

Инстаграм-аккаунт Владимира Познера вызвал исследовательский интерес у пяти групп студентов 3 курса «Рекламы и связи с общественностью», в рамках научно-исследовательcкого семинара совместно с Логуновой Ольгой

Иллюстрация к новости: На этой неделе стартует конкурс научно-исследовательских работ студентов 2017

На этой неделе стартует конкурс научно-исследовательских работ студентов 2017

С 15 сентября по 15 октября студенты могут подавать работы на ежегодный конкурс НИРС-2017. В этом году предлагается 21 направление для студентов НИУ ВШЭ и 5 направлений для студентов любых вузов. Один студент может подать не более двух работ, при этом по одному направлению конкурса им может быть представлена только одна работа.

Иллюстрация к новости: Треть студентов, опрошенных исследователями ВШЭ, сообщили, что среди их родственников были репрессированные

Треть студентов, опрошенных исследователями ВШЭ, сообщили, что среди их родственников были репрессированные

На 2017 год приходятся круглые даты важнейших событий российской истории ХХ века. 100 лет назад свершилась революция, а 80 лет назад по стране прокатилась волна Большого террора – наиболее массовых репрессий в нашей истории. В память об этих событиях и в преддверии открытия 30 октября 2017 года первого общенационального мемориала жертвам политических репрессий «Стена скорби» студенческое агентство департамента интегрированных коммуникаций С.А.Д.И.К. и НУЛ политических исследований Высшей школы экономики при поддержке Фонда Памяти и Музея истории ГУЛАГа провели всероссийское онлайн-исследование отношения студенческой молодежи России к политическим репрессиям XX века.