• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День открытых дверей — это площадка для знакомства с программами университета и образовательное пространство, где каждый участник на один день окунулся в студенческую жизнь.

Спустя год с момента введения карантинных мер, Вышка открыла свои двери по-настоящему. Абитуриенты и их родители смогли познакомиться с московским кампусом на Покровском бульваре.

На этой странице вы можете найти запись онлайн-марафона события. В программе мероприятия: видеоэкскурсии, квизы, лектории и ответы на вопросы от приёмной комиссии Вышки. Ознакомиться с программой подробнее вы можете, нажав на кнопку ниже.

Запись онлайн-марафона Дня открытых дверей

Программа мероприятия

Пространства ВШЭ

Пространство старта

Атриум (1 слот: 10:00–12:00, 2 слот: 12:30–14:30, 3 слот: 15:00–17:00)

 

Пространство студенческой жизни

Атриум (1 слот: 10:00–12:00, 2 слот: 12:30–14:30, 3 слот: 15:00–17:00)

 

Экспериментальное пространство

Слот 10:00–12:00

10:00–10:30
Факультет географии и геоинформационных технологий
Программа «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»
Мастер-класс «Метеорология: прогнозируем погоду и учимся ее изучать» · Аудитория N205
Факультет физики
Программа «Физика»
Викторина «Научные киноляпы» · Аудитория N206
Факультет химии
Программа «Химия»
Мастер-класс «Тайны крахмала» · Аудитория R506
10:30–11:00
Факультет физики
Программа «Физика»
Q&A сессия · Аудитория N206
10:45–11:15
Факультет географии и геоинформационных технологий
Программа «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»
Мастер-класс «Будущее географии и география в будущем» · Аудитория N205
11:00–11:30
Факультет биологии и биотехнологии
Программа «Клеточная и молекулярная биотехнология»
Лекторий «Биоинформатика: где биология встречается с большими данными»  · Аудитория N206
11:30–12:00
Факультет географии и геоинформационных технологий
Программа «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»
Q&A сессия · Аудитория N205
Факультет биологии и биотехнологии
Программа «Клеточная и молекулярная биотехнология»
Q&A сессия  · Аудитория N206
Факультет химии
Программа «Химия»
Q&A сессия · Аудитория R506

Слот 12:30–14:30

12:30–13:00
Факультет географии и геоинформационных технологий
Программа «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»
Мастер-класс «Метеорология: прогнозируем погоду и учимся ее изучать» · Аудитория N205
Факультет физики
Программа «Физика»
Викторина «Научные киноляпы» · Аудитория N206
Факультет химии
Программа «Химия»
Мастер-класс «Тайны крахмала» · Аудитория R506
13:00–13:30
Факультет физики
Программа «Физика»
Q&A сессия · Аудитория N206
13:15–13:45
Факультет географии и геоинформационных технологий
Программа «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»
Мастер-класс «Будущее географии и география в будущем» · Аудитория N205
13:30–14:00
Факультет биологии и биотехнологии
Программа «Клеточная и молекулярная биотехнология»
Лекторий «Биоинформатика: где биология встречается с большими данными»  · Аудитория N206
14:00–14:30
Факультет географии и геоинформационных технологий
Программа «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»
Q&A сессия · Аудитория N205
Факультет биологии и биотехнологии
Программа «Клеточная и молекулярная биотехнология»
Q&A сессия  · Аудитория N206
Факультет химии
Программа «Химия»
Q&A сессия · Аудитория R506

Слот 15:00–17:00

15:00–15:30
Факультет географии и геоинформационных технологий
Программа «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»
Мастер-класс «Метеорология: прогнозируем погоду и учимся ее изучать» · Аудитория N205
Факультет физики
Программа «Физика»
Викторина «Научные киноляпы» · Аудитория N206
Факультет химии
Программа «Химия»
Мастер-класс «Тайны крахмала» · Аудитория R506
15:30–16:00
Факультет физики
Программа «Физика»
Q&A сессия · Аудитория N206
15:45–16:15
Факультет географии и геоинформационных технологий
Программа «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»
Мастер-класс «Будущее географии и география в будущем» · Аудитория N205
16:00–16:30
Факультет биологии и биотехнологии
Программа «Клеточная и молекулярная биотехнология»
Лекторий «Биоинформатика: где биология встречается с большими данными»  · Аудитория N206
16:30–17:00
Факультет географии и геоинформационных технологий
Программа «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»
Q&A сессия · Аудитория N205
Факультет биологии и биотехнологии
Программа «Клеточная и молекулярная биотехнология»
Q&A сессия  · Аудитория N206
Факультет химии
Программа «Химия»
Q&A сессия · Аудитория R506

Пространство слова

Слот 10:00–12:00

10:00–10:30
Факультет мировой экономики и мировой политики
Программа «Международные отношения»
Мастер-класс «Что такое международные отношения?» · Аудитория R201
Факультет гуманитарных наук
Программа «Филология»
Лекторий «Филолог как детектив: что может рассказать текст» · Аудитория R204
Факультет гуманитарных наук
Программа «Христианский Восток»
Лекторий «Филология и полевая работа с бесписьменными языками» · Аудитория R206
Факультет гуманитарных наук
Программа «Античность»
Лекторий «Античность и современность» · Аудитория R207
Факультет права
Программа «Юриспруденция»
Программа «Юриспруденция: частное право»
Мастер-класс «Право и жизнь: один день через призму права» · Аудитория R205
Факультет социальных наук
Программа «Политология»
Мастер-класс «Карьерный путь политолога» · Аудитория R208
Дополнительное профессиональное образование
Вышка +
Лекторий «Иностранные языки» · Аудитория R507
10:30–11:00
Факультет мировой экономики и мировой политики
Программа «Востоковедение»
Мастер-класс «Что такое востоковедение: Дальний Восток» · Аудитория R201

Факультет гуманитарных наук
Программа «Язык, словесность и культура Китая»
Лекторий «Эти (не)загадочные иероглифы» · Аудитория R206
Факультет гуманитарных наук
Программа «Философия»
Лекторий «Великие аргументы и парадоксы» · Аудитория R207
Факультет права
Программа «Юриспруденция»
Программа «Юриспруденция: частное право»
Q&A сессия · Аудитория R205
Факультет социальных наук
Программа «Психология»
Квиз «Удивительная наука психология» · Аудитория R208
Дополнительное профессиональное образование
Вышка +
Мастер-класс по английскому и испанскому языкам · Аудитория R507
10:45–11:15
Факультет гуманитарных наук
Программа «Фундаментальная и компьютерная лингвистика»
Лекторий «Новые исследовательские направления в лингвистике» · Аудитория R204
11:00–11:30
Мастер-класс Think global · Аудитория R201
Факультет гуманитарных наук
Программа «Арабистика: язык, словесность, культура»
Лекторий «Арабистика: от древности до наших дней» · Аудитория R206
Факультет гуманитарных наук
Программа «История»
Лекторий «Как историки изучают историю Второй мировой войны» · Аудитория R207
Школа иностранных языков
Программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»
Игровой мастер-класс Communication Across Cultures: Real Life Experience · Аудитория R205
Факультет социальных наук
Программа «Социология»
Мастер-класс «Будни современного социолога: об обществе через цифры и не только» · Аудитория R208
Дополнительное профессиональное образование
Вышка +
Викторина «Франко- и немецкоязычные страны» · Аудитория R507
11:30–12:00
Q&A сессия · Аудитория R201
Факультет гуманитарных наук
Программа «Филология»
Программа «Фундаментальная и компьютерная лингвистика»
Q&A сессия · Аудитория R204
Q&A сессия · Аудитория R206
Факультет гуманитарных наук
Программа «Античность»
Программа «Философия»
Программа «История»
Q&A сессия · Аудитория R207
Школа иностранных языков
Программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»
Q&A сессия · Аудитория R205
Факультет социальных наук
Программа «Психология»
Программа «Социология»
Программа «Политология»
Программа «Государственное и муниципальное управление»
Q&A сессия · Аудитория R208
Дополнительное профессиональное образование
Вышка +
Q&A сессия · Аудитория R507

Слот 12:30–14:30

12:30–13:00
Факультет мировой экономики и мировой политики
Программа «Международные отношения»
Мастер-класс «Что такое международные отношения?» · Аудитория R201
Факультет гуманитарных наук
Программа «Филология»
Лекторий «Филолог как детектив: что может рассказать текст» · Аудитория R204
Факультет гуманитарных наук
Программа «Христианский Восток»
Лекторий «Филология и полевая работа с бесписьменными языками» · Аудитория R206
Факультет гуманитарных наук
Программа «Античность»
Лекторий «Античность и современность» · Аудитория R207
Факультет права
Программа «Юриспруденция»
Программа «Юриспруденция: частное право»
Мастер-класс «Право и жизнь: один день через призму права» · Аудитория R205
Факультет социальных наук
Программа «Социология»
Мастер-класс «Будни современного социолога: об обществе через цифры и не только» · Аудитория R208
Дополнительное профессиональное образование
Вышка +
Лекторий «Иностранные языки» · Аудитория R507
13:00–13:30
Факультет мировой экономики и мировой политики
Программа «Востоковедение»
Мастер-класс «Что такое востоковедение: Ближний и Средний Восток» · Аудитория R201

Факультет гуманитарных наук
Программа «Язык, словесность и культура Китая»
Лекторий «Эти (не)загадочные иероглифы» · Аудитория R206
Факультет гуманитарных наук
Программа «Философия»
Лекторий «Великие аргументы и парадоксы» · Аудитория R207
Факультет права
Программа «Юриспруденция»
Программа «Юриспруденция: частное право»
Q&A сессия · Аудитория R205
Факультет социальных наук
Программа «Психология»
Квиз «Удивительная наука психология» · Аудитория R208
Дополнительное профессиональное образование
Вышка +
Мастер-класс по английскому и испанскому языкам · Аудитория R507
13:15–13:45
Факультет гуманитарных наук
Программа «Фундаментальная и компьютерная лингвистика»
Лекторий «Новые исследовательские направления в лингвистике» · Аудитория R204
13:30–14:00
Мастер-класс Think global · Аудитория R201

Факультет гуманитарных наук
Программа «Арабистика: язык, словесность, культура»
Лекторий «Арабистика: от древности до наших дней» · Аудитория R206
Факультет гуманитарных наук
Программа «История»
Лекторий «Образ средневекового рыцарства и куртуазная культура» · Аудитория R207
Школа иностранных языков
Программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»
Игровой мастер-класс Communication Across Cultures: Real Life Experience · Аудитория R205
Факультет социальных наук
Прогорамма «Государственное и муниципальное управление»
Квиз «Вокруг ГМУ за 20 минут» · Аудитория R208
Дополнительное профессиональное образование
Вышка +
Викторина «Франко- и немецкоязычные страны» · Аудитория R507
14:00–14:30
Q&A сессия · Аудитория R201
Факультет гуманитарных наук
Программа «Филология»
Программа «Фундаментальная и компьютерная лингвистика»
Q&A сессия · Аудитория R204
Q&A сессия · Аудитория R206
Факультет гуманитарных наук
Программа «Античность»
Программа «Философия»
Программа «История»
Q&A сессия · Аудитория R207
Школа иностранных языков
Программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»
Q&A сессия · Аудитория R205
Факультет социальных наук
Программа «Психология»
Программа «Социология»
Программа «Политология»
Программа «Государственное и муниципальное управление»
Q&A сессия · Аудитория R208
Дополнительное профессиональное образование
Вышка +
Q&A сессия · Аудитория R507

Слот 15:00–17:00

15:00–15:30
Факультет мировой экономики и мировой политики
Программа «Международные отношения»
Мастер-класс «Что такое международные отношения?» · Аудитория R201
Факультет гуманитарных наук
Программа «Филология»
Лекторий «Филолог как детектив: что может рассказать текст» · Аудитория R204

Факультет гуманитарных наук
Программа «Христианский Восток»
Лекторий «Как найти утраченный текст, которому больше тысячи лет. Три примера из жизни» · Аудитория R206
Факультет гуманитарных наук
Программа «Античность»
Лекторий «Античность и современность» · Аудитория R207
Факультет права
Программа «Юриспруденция»
Программа «Юриспруденция: частное право»
Мастер-класс «Право и жизнь: один день через призму права» · Аудитория R205
Факультет социальных наук
Программа «Политология»
Мастер-класс «Анализ образов публичных лиц в медиапространстве» · Аудитория R208
Дополнительное профессиональное образование
Вышка +
Лекторий «Иностранные языки» · Аудитория R507
15:30–16:00
Факультет мировой экономики и мировой политики
Программа «Востоковедение»
Мастер-класс «Я – востоковед» · Аудитория R201

Факультет гуманитарных наук
Программа «Язык, словесность и культура Китая»
Лекторий «Эти (не)загадочные иероглифы» · Аудитория R206
Факультет гуманитарных наук
Программа «Философия»
Лекторий «Великие аргументы и парадоксы» · Аудитория R207
Факультет права
Программа «Юриспруденция»
Программа «Юриспруденция: частное право»
Q&A сессия · Аудитория R205
Дополнительное профессиональное образование
Вышка +
Мастер-класс по английскому и испанскому языкам · Аудитория R507
15:45–16:15
Факультет социальных наук
Программа «Государственное и муниципальное управление»
Квиз «Вокруг ГМУ за 20 минут» · Аудитория R208
Факультет гуманитарных наук
Программа «Фундаментальная и компьютерная лингвистика»
Лекторий «Новые исследовательские направления в лингвистике» · Аудитория R204
16:00–16:30
Мастер-класс Think global · Аудитория R201

Факультет гуманитарных наук
Программа «Арабистика: язык, словесность, культура»
Лекторий «Арабистика: от древности до наших дней» · Аудитория R206
Факультет гуманитарных наук
Программа «История»
Лекторий «История 1990-х гг.: новые подходы» · Аудитория R207
Школа иностранных языков
Программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»
Игровой мастер-класс Communication Across Cultures: Real Life Experience · Аудитория R205
Дополнительное профессиональное образование
Вышка +
Викторина «Франко- и немецкоязычные страны» · Аудитория R507
16:30–17:00
Q&A сессия · Аудитория R201
Факультет гуманитарных наук
Программа «Филология»
Программа «Фундаментальная и компьютерная лингвистика»
Q&A сессия · Аудитория R204
Q&A сессия · Аудитория R206
Факультет гуманитарных наук
Программа «Античность»
Программа «Философия»
Программа «История»
Q&A сессия · Аудитория R207
Школа иностранных языков
Программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»
Q&A сессия · Аудитория R205
Факультет социальных наук
Программа «Психология»
Программа «Социология»
Программа «Политология»
Программа «Государственное и муниципальное управление»
Q&A сессия · Аудитория R208
Дополнительное профессиональное образование
Вышка +
Q&A сессия · Аудитория R507

Пространство цифр

Слот 10:00–12:00

10:00–10:30
Мастер-класс «Новые горизонты: машинное обучение в экономике» · Аудитория R301
Лекторий «Парадокс условной вероятности. Примеры и обзор» · Аудитория R304
Бизнес-игра «Экономика и политика в Азии» · Аудитория R306
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Информатика и вычислительная техника»
Мастер-класс «Среда TinkerCAD как основа для проектирования интеллектуальных роботизированных систем» · Аудитория R305
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Прикладная математика»
Мастер-класс «Что такое популяционная генетика» · Аудитория R307
Мастер-класс «Занимательные математические сюжеты» · Аудитория R308
Мастер-класс «5 мифов о криптовалютах» · Аудитория R405
10:30–11:00
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Информационная безопасность»
Мастер-класс «Информационная безопасность объектов критической инфраструктуры» · Аудитория R305
10:30–11:30
Лекторий «Как разработчики защищаются от падения метеоритов»
Экспресс-олимпиада по спортивному программированию от ЦСО
Лекторий «За кулисами программной инженерии»
 · Аудитория R304
10:45–11:15
Мастер-класс  «Новые горизонты: машинное обучение в экономике» · Аудитория R301

Факультет мировой экономики и мировой политики
Программа «Мировая экономика»
Мастер-класс «Нет экономики, кроме мировой экономики» · Аудитория R306
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»
Мастер-класс «Тепловидение в электронике и не только» · Аудитория R307
Мастер-класс «Занимательные математические сюжеты» · Аудитория R308
Игра «Почувствуй себя трейдером»  · Аудитория R405
11:00–11:30
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Компьютерная безопасность»
Мастер-класс «Шифрование с помощью диска Альберти» · Аудитория R305
11:30–12:00
Q&A сессия · Аудитория R301
Q&A сессия · Аудитория R304
Q&A сессия · Аудитория R306
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Информатика и вычислительная техника»
Программа «Информационная безопасность»
Программа «Компьютерная безопасность»
Q&A сессия · Аудитория R305
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Прикладная математика»
Программа «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»
Q&A сессия · Аудитория R307
Q&A сессия · Аудитория R308
Q&A сессия​​​ · Аудитория R405

Слот 12:30–14:30

12:30–13:00
Мастер-класс «Что экономисты и психологи думают о стимулах и мотивации?» · Аудитория R301
Лекторий от образовательных программ факультета · Аудитория R304
Бизнес-игра «Экономика и политика в Азии» · Аудитория R306
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Информатика и вычислительная техника»
Мастер-класс «Среда TinkerCAD как основа для проектирования интеллектуальных роботизированных систем» · Аудитория R305
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Прикладная математика»
Мастер-класс «Что такое популяционная генетика» · Аудитория R307
Мастер-класс «Занимательные математические сюжеты» · Аудитория R308
Мастер-класс «Поиск работы: тактика спринтера и тактика марафонца» · Аудитория R405
13:00–13:30
Лекторий «Где встретить машинное обучение и как относиться к словам «искусственный интеллект» · Аудитория R304
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Информационная безопасность»
Мастер-класс «Информационная безопасность объектов критической инфраструктуры» · Аудитория R305
13:00–14:00
Мастер-класс «Экспресс-олимпиада по Python от ЦСО»
Мастер-класс «Как написать свою собственную игру?» · Аудитория R304
13:15–13:45
«Черные лебеди и парадокс Канемана – что нужно знать о статистике?» · Аудитория R301
Факультет мировой экономики и мировой политики
Программа «Мировая экономика»
Мастер-класс «Мировая экономика в эпоху больших потрясений» · Аудитория R306
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»
Мастер-класс «Тепловидение в электронике и не только» · Аудитория R307
Мастер-класс «Занимательные математические сюжеты» · Аудитория R308
Игра «Почувствуй себя трейдером» · Аудитория R405
13:30–14:00
Лекторий «Что больше всего ценится в разработчиках и зачем изучать компьютерные науки» · Аудитория R304
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Компьютерная безопасность»
Мастер-класс «Шифрование с помощью диска Альберти» · Аудитория R305
14:00–14:30
Q&A сессия · Аудитория R301
Q&A сессия · Аудитория R304
Q&A сессия · Аудитория R306
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Информатика и вычислительная техника»
Программа «Информационная безопасность»
Программа «Компьютерная безопасность»
Q&A сессия · Аудитория R305
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Прикладная математика»
Программа «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»
Q&A сессия · Аудитория R307
Q&A сессия · Аудитория R308
Q&A сессия · Аудитория R405

Слот 15:00–17:00

15:00–15:30
Мастер-класс «Черные лебеди и парадокс Канемана – что нужно знать о статистике?» · Аудитория R301
Лекторий от образовательных программ факультета · Аудитория R304
Бизнес-игра «Экономика и политика в Азии» · Аудитория R306
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Информатика и вычислительная техника»
Мастер-класс «Среда TinkerCAD как основа для проектирования интеллектуальных роботизированных систем» · Аудитория R305
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Прикладная математика»
Мастер-класс «Что такое популяционная генетика» · Аудитория R307
Мастер-класс «Занимательные математические сюжеты» · Аудитория R308
Мастер-класс «Что делать, чтобы тебя НЕ брали на работу?» · Аудитория R405
15:30–16:00
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Информационная безопасность»
Мастер-класс «Информационная безопасность объектов критической инфраструктуры» · Аудитория R305
15:30–16:30
Лекторий «Как мы делаем беспилотные автомобили и почему это непросто»
Мастер-класс от клуба хакатонщиков
Мастер-класс «Программирование на Python»
 · Аудитория R304
15:45–16:15
Мастер-класс «Что экономисты и психологи думают о стимулах и мотивации?» · Аудитория R301
Факультет мировой экономики и мировой политики
Программа «Мировая экономика»
Мастер-класс «Мировая экономика в эпоху больших потрясений» · Аудитория R306
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»
Мастер-класс «Тепловидение в электронике и не только» · Аудитория R307
Мастер-класс «Занимательные математические сюжеты» · Аудитория R308
Мастер-класс «Почему обычные любители игр смогли обанкротить профессиональных инвесторов?»  · Аудитория R405
16:00–16:30
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Компьютерная безопасность»
Мастер-класс «Шифрование с помощью диска Альберти» · Аудитория R305
16:30–17:00
Q&A сессия · Аудитория R301
Q&A сессия · Аудитория R304
Q&A сессия · Аудитория R306
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Информатика и вычислительная техника»
Программа «Информационная безопасность»
Программа «Компьютерная безопасность»
Q&A сессия · Аудитория R305
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова
Программа «Прикладная математика»
Программа «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»
Q&A сессия · Аудитория R307
Q&A сессия · Аудитория R308
Q&A сессия · Аудитория R405

Пространство бизнеса, маркетинга и медиа

Слот 10:00–12:00

10:00–10:30
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Журналистика»
Программа «Медиакоммуникации»
Мастер-класс «Как стать блогером-инфлюенсером: 10 лайфхаков из первых рук» · Аудитория R401
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Реклама и связи с общественностью»
Экспресс-погружение в профессию «Невероятное неочевидное: 7 фактов о рекламе и PR» · Аудитория R406
Карьерная лаборатория «Путь менеджера: Как попасть на работу в международную компанию?»  · Аудитория R404
Мастер-класс «Путь продукта: от идеи до клиента» · Аудитория R407
Лекторий «Топ-20 навыков для учебы и предпринимательства»  · Аудитория R408
10:30–11:00
Карьерная лаборатория «Путь менеджера: Как попасть на работу в международную компанию?»  · Аудитория R404
10:45–11:15
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Журналистика»
Программа «Медиакоммуникации»
Медиаквиз «Увлекательная викторина для влюбленных в медиа» · Аудитория R401
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Реклама и связи с общественностью»
Дискуссия «Победители и призёры креативных фестивалей: обсуждение рекламных кейсов» · Аудитория R406
Высшая школа бизнеса
Программа «Бизнес-информатика»
Мастер-класс «Информационные системы в бизнесе» · Аудитория R407
Игра «Дизайн-мышление в действии: создаем лучший подарок» · Аудитория R408
11:00–11:30
Карьерная лаборатория «Путь менеджера: Как попасть на работу в международную компанию?»  · Аудитория R404
11:30–12:00
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Журналистика»
Программа «Медиакоммуникации»
Q&A сессия · Аудитория R401
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Реклама и связи с общественностью»
Q&A сессия · Аудитория R406
Q&A сессия · Аудитория R404
Q&A сессия · Аудитория R407
Q&A сессия · Аудитория R408

Слот 12:30–14:30

12:30–13:00
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Журналистика»
Программа «Медиакоммуникации»
Мастер-класс «Как стать блогером-инфлюенсером: 10 лайфхаков из первых рук» · Аудитория R401
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Реклама и связи с общественностью»
Экспресс-погружение в профессию «Невероятное неочевидное: 7 фактов о рекламе и PR» · Аудитория R406
Карьерная лаборатория «Путь менеджера: Как попасть на работу в международную компанию?»  · Аудитория R404
Мастер-класс «Путь продукта: от идеи до клиента» · Аудитория R407
Лекторий «Как совместить предпринимательство и учебу» · Аудитория R408
13:00–13:30
Карьерная лаборатория «Путь менеджера: Как попасть на работу в международную компанию?»  · Аудитория R404
13:15–13:45
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Журналистика»
Программа «Медиакоммуникации»
Медиаквиз «Увлекательная викторина для влюбленных в медиа» · Аудитория R401
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Реклама и связи с общественностью»
Дискуссия «Победители и призёры креативных фестивалей: обсуждение рекламных кейсов» · Аудитория R406
Высшая школа бизнеса
Программа «Бизнес-информатика»
Мастер-класс «Информационные системы в бизнесе»  · Аудитория R407
Игра «Что задумали основатели?» · Аудитория R408
13:30–14:00
Карьерная лаборатория «Путь менеджера: Как попасть на работу в международную компанию?»  · Аудитория R404
14:00–14:30
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Журналистика»
Программа «Медиакоммуникации»
Q&A сессия · Аудитория R401
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Реклама и связи с общественностью»
Q&A сессия · Аудитория R406
Q&A сессия · Аудитория R404
Q&A сессия · Аудитория R407
Q&A сессия · Аудитория R408

Слот 15:00–17:00

15:00–15:30
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Журналистика»
Программа «Медиакоммуникации»
Мастер-класс «Как стать блогером-инфлюенсером: 10 лайфхаков из первых рук» · Аудитория R401
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Реклама и связи с общественностью»
Экспресс-погружение в профессию «Невероятное неочевидное: 7 фактов о рекламе и PR» · Аудитория R406
Карьерная лаборатория «Путь менеджера: Как попасть на работу в международную компанию?»  · Аудитория R404
Мастер-класс «Путь продукта: от идеи до клиента» · Аудитория R407
Лекторий «Обычный день из жизни стартапера» · Аудитория R408
15:30–16:00
Карьерная лаборатория «Путь менеджера: Как попасть на работу в международную компанию?»  · Аудитория R404
15:45–16:15
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Журналистика»
Программа «Медиакоммуникации»
Медиаквиз «Увлекательная викторина для влюбленных в медиа» · Аудитория R401
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Реклама и связи с общественностью»
Дискуссия «Победители и призёры креативных фестивалей: обсуждение рекламных кейсов» · Аудитория R406
Высшая школа бизнеса
Программа «Бизнес-информатика»
Мастер-класс «Информационные системы в бизнесе»  · Аудитория R407
Игра «Как придумать идею стартапа» · Аудитория R408
16:00–16:30
Карьерная лаборатория «Путь менеджера: Как попасть на работу в международную компанию?»  · Аудитория R404
16:30–17:00
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Журналистика»
Программа «Медиакоммуникации»
Q&A сессия · Аудитория R401
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Реклама и связи с общественностью»
Q&A сессия · Аудитория R406
Q&A сессия · Аудитория R404
Q&A сессия · Аудитория R407
Q&A сессия · Аудитория R408

Пространство искусства и дизайна

Слот 10:00–12:00

10:00–10:30
Факультет гуманитарных наук
Программа «История искусств»
Лекторий «Художники читают Библию» · Аудитория R504
Факультет городского и регионального развития
Программа «Городское планирование»
Лекторий «Звук в городе: невидимый фронт городских конфликтов» · Аудитория R505
10:00–11:00
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Дизайн»
Программа «Современное искусство»
Программа «Мода»
Мастер-класс по профилю гейм-дизайн и виртуальная реальность «Как собрать концепцию игры» · Аудитория R503
10:30–11:00
Факультет городского и регионального развития
Программа «Городское планирование»
Презентация работ проектного трека программы · Аудитория R505
10:45–11:15
Факультет гуманитарных наук
Программа «Культурология»
Лекторий «Как исследовать современную культуру?» · Аудитория R504
11:00–11:30
Факультет городского и регионального развития
Программа «Городское планирование»
Викторина «Город глазами картографа» · Аудитория R505
11:30–12:00
Факультет гуманитарных наук
Программа «История искусств»
Программа «Культурология»
Q&A сессия · Аудитория R504
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Дизайн»
Программа «Современное искусство»
Программа «Мода»
Q&A сессия · Аудитория R503
Факультет городского и регионального развития
Программа «Городское планирование»
Q&A сессия · Аудитория R505

Слот 12:30–14:30

12:30–13:00
Факультет гуманитарных наук
Программа «История искусств»
Лекторий «Тексты вокруг художника: комментарии в истории искусства» · Аудитория R504
Факультет городского и регионального развития
Программа «Городское планирование»
Лекторий «Выход в город: факультетские легенды и экспедиционные истории» · Аудитория R505
12:30–13:30
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Дизайн»
Программа «Современное искусство»
Программа «Мода»
Мастер-класс «Кино на смартфон как способ входа в современное искусство» · Аудитория R503
13:00–13:30
Факультет городского и регионального развития
Программа «Городское планирование»
Презентация работ проектного трека программы · Аудитория R505
13:15–13:45
Факультет гуманитарных наук
Программа «Культурология»
Лекторий «Как исследовать современную культуру?» · Аудитория R504
13:30–14:00
Факультет городского и регионального развития
Программа «Городское планирование»
Викторина «Город глазами картографа» · Аудитория R505
14:00–14:30
Факультет гуманитарных наук
Программа «История искусств»
Программа «Культурология»
Q&A сессия · Аудитория R504
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Дизайн»
Программа «Современное искусство»
Программа «Мода»
Q&A сессия · Аудитория R503
Факультет городского и регионального развития
Программа «Городское планирование»
Q&A сессия · Аудитория R505

Слот 15:00–17:00

15:00–15:30
Факультет гуманитарных наук
Программа «История искусств»
Лекторий «Архитектура: зачем ездить в провинцию» · Аудитория R504
Факультет городского и регионального развития
Программа «Городское планирование»
Лекторий «Выход в город: факультетские легенды и экспедиционные истории» · Аудитория R505
15:00–16:00
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Дизайн»
Программа «Современное искусство»
Программа «Мода»
Мастер-класс «Плакат на раз-два-три» · Аудитория R503
15:30–16:00
Факультет городского и регионального развития
Программа «Городское планирование»
Презентация работ проектного трека программы · Аудитория R505
15:45–16:15
Факультет гуманитарных наук
Программа «Культурология»
Лекторий «Как исследовать современную культуру?» · Аудитория R504
16:00–16:30
Факультет городского и регионального развития
Программа «Городское планирование»
Викторина «Город глазами картографа» · Аудитория R505
16:30–17:00
Факультет гуманитарных наук
Программа «История искусств»
Программа «Культурология»
Q&A сессия · Аудитория R504
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Программа «Дизайн»
Программа «Современное искусство»
Программа «Мода»
Q&A сессия · Аудитория R503
Факультет городского и регионального развития
Программа «Городское планирование»
Q&A сессия · Аудитория R505

Онлайн-пространство

10:00–10:15
Открытие

10:15–10:30
Квиз о профориентационном выборе «Траектория будущего в настоящем»
10:30–10:45
НИУ ВШЭ
Видеоэкскурсия «Знакомство с Вышкой»
10:50–11:05
Квиз по биологии BioGENHSEios
11:05–11:20
Лекторий «Научные киноляпы»
11:20–11:35
Лекторий «Зачем изучать рельеф?»
11:35–11:50
Видеоэкскурсия «День открытых дверей учебных лабораторий: химические эксперименты»
11:50–12:05
Видеоэкскурсия «Вышка в Перми: уютный кампус с возможностями большого университета»
12:05–12:35
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Департамент интегрированных коммуникаций
Департамент медиа
Квиз «Супермегатест: какая профессия тебе подходит?»

12:35–12:50
Вопросы приемной комиссии
12:50–13:05
Профориентационный квиз «Бизнес будущего. Кто ты в нем?»
13:05–13:20
Ток-шоу «Харитон, Солянка, Ляля и Вечерний Колобок»
13:20–13:35
Видеознакомство с факультетом «Мифы и реальность о программе двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и ЛУ»
13:35–13:50
Лекторий «Ликбез о том, как менять мир»
13:50–14:05
Ток-шоу «Экономика — навсегда!»
14:05–14:20
Викторина «10 вопросов о ФКН»
14:40–14:55
Лекторий «Что не так с математикой»
14:55–15:10
Олимпиада «15-минутка»
15:15–15:30
Интерактивная встреча-сюрприз «Нижегородская Вышка: 25 лет в зените»
15:30–15:45
Игра «Верите ли Вы, что…»
15:45–16:00
Лекторий «Зачем современному юристу нужны цифровые навыки?»
16:00–16:15
Лекторий «Межкультурная коммуникация и иностранные языки: карьерные траектории и перспективы»
16:15–16:30
Видеоэкскурсия «Проекты студентов Санкт-Петербургского кампуса для школьников»
16:30–16:45
Квиз-тест «Готов ли ты стать предпринимателем?»
16:45–17:00
Вопросы приемной комиссии
17:00–17:15
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Школа дизайна
Лекторий «15 фактов о Школе дизайна»
17:15–17:30
Лекторий «10 мифов о социальных науках»
17:30–17:45
Лекторий «Как развивалась Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского в течение 10 лет?»
17:45–18:00
Закрытие

Экскурсии

Экскурсия по корпусу: история и наши дни

Место сбора: Информационная стойка у входа №2

Продолжительность: 30 минут

Время: 
1 слот:
10:15–10:45, 11:00–11:30
2 слот: 12:45–13:15, 13:30–14:00
3 слот: 15:15–15:45, 16:00–16:30

Хотите задать свой вопрос?


Контакты

Консультационный центр для иностранных граждан