• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Номинация «Успех выпускника» – 2018

Присуждается выпускникам НИУ ВШЭ за высокие достижения в научно-исследовательской и преподавательской деятельности или за успешную карьеру в сфере общественной деятельности, государственного управления или бизнеса.

В номинации присуждаются две премии:

  1. за лучшее академическое достижение;
  2. за лучшее профессиональное достижение. 

Выдвигать претендентов могут структурные подразделения, студенческие организации НИУ ВШЭ и его филиалов, а также инициативные группы работников или обучающихся НИУ ВШЭ в составе не менее трех человек.

Лауреаты-2018

Лучшее академическое достижение

Буфетов Алексей Игоревич

выпускник факультета математики

За серию блестящих результатов в области асимптотической теории вероятностей, теории представлений и математической физики

Лучшее профессиональное достижение

Носков Константин Юрьевич

выпускник факультета бизнеса и менеджмента

За вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации

Номинанты – 2018

Лучшее академическое достижение

Буфетов Алексей Игоревич

выпускник факультета математики

За серию блестящих результатов в области асимптотической теории вероятностей, теории представлений и математической физики
Карамышев Владимир Александрович

выпускник факультета экономических наук

За развитие теории контрактов и приложение теории контрактов к проблемам организации рынков, аукционов, транспортной политики
Титова Мария Олеговна

выпускница МИЭФ

За отличные успехи и признание в исследовательской деятельности

Лучшее профессиональное достижение

Загороднова Екатерина Павловна

выпускница департамента менеджмента НИУ ВШЭ в Перми

За драйв и высокие результаты в развитии образования для взрослых в НИУ ВШЭ-Пермь
Носков Константин Юрьевич

выпускник факультета бизнеса и менеджмента

За вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации
За выдающиеся профессиональные достижения и вклад в развитие российской горно-металлургической промышленности
Чириков Игорь Сергеевич

выпускник факультета социальных наук

За блестящее сочетание административной, научной и преподавательской деятельности и неизменную лояльность к университету

Претенденты

Лучшее академическое достижение

Позаненко Артемий Алексеевич

выпускник департамента государственного и муниципального управления

За многолетние, оригинальные и разносторонние исследования российской провинции и публичное освещение их результатов
Исаакян Софья Арутюновна

выпускница департамента психологии

За целеустремленную, последовательную и успешную самореализацию в академической деятельности в сфере организационной психологии
Егорова Елена Евгеньевна

выпускница факультета компьютерных наук

За успехи в академической деятельности и вклад в популяризацию науки
Махалова Татьяна Павловна

выпускница факультета компьютерных наук

За научные исследования высокого международного уровня и успешное участие в международных образовательных программах

Лучшее профессиональное достижение

Ледовских Юлия Анатольевна

выпускница департамента государственного и муниципального управления

За разработку новых видов стандартов и алгоритмов оказания медицинской помощи онкобольным совместно с ведущими онкологами страны
Яковенко Максим Евгеньевич

выпускник факультета экономических наук

За вклад в мониторинг окружающей среды в России
Демин Илья Андреевич

выпускник факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ-Пермь

За разностороннюю профессиональную деятельность
Чернявский Иван Андреевич

выпускник департамента интегрированных коммуникаций

За вклад в развитие университетского сообщества Высшей школы экономики
Тотьмянина Ксения Михайловна

выпускница факультета экономических наук

За успешное развитие компетенций в области искусственного интеллекта и исследования данных
Демидова Марина

выпускница факультета мировой экономики и мировой политики

За вклад в развитие доказательной медицины в России
Казун Антон Павлович

выпускник факультета социальных наук

За вклад в развитие социологического анализа юридической профессии и активное участие в формировании в ВШЭ научного направления по анализу коллективных действий
Трофимов Сергей Вячеславович

выпускник факультета экономических наук

За создание и руководство успешным стартапом "Inframine", специализирующимся в высокотехнологичных продуктах для металлургии
Стадников Виталий Эдуардович

выпускник Высшей школы урбанистики

За успешную профессиональную деятельность по разработке стратегий сохранения, приспособления и ревитализации исторических территорий и объектов культурного наследия в регионах России и за популяризацию данного направления
Малахова Александра Яковлевна

выпускница факультета компьютерных наук

За успешное развитие проектов по всему миру, упорный труд и постоянный профессиональный рост
Иванинский Илья Олегович

выпускник факультета экономических наук

За реализацию уникальных для России проектов
Ишханова Кристина Юрьевна

выпускница Высшей школы урбанистики

За высокие профессиональные достижения в карьере в сфере городской и жилищной политики и городской среды
Сулимов Павел Андреевич

выпускник факультета экономических наук

За успешную деятельность в области разработки и внедрения методов машинного обучения в банковской сфере
Масютин Алексей Александрович

выпускник факультета экономических наук

За высокий профессиональный рост в банковской сфере и большие достижения в академических исследованиях и педагогической деятельности