• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Административно-управленческие подразделения

Публикации
Книга
Российская молодежь: образование и наука

Войнилов Ю. Л., Фурсов К. С., Добрякова М. С. и др.

М.: Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, 2017.

Статья
Новый тарифный режим для естественных монополий в России: каким он должен быть?

Долматов И. А., Золотова И. Ю., Маскаев И. В.

Эффективное антикризисное управление. 2017. № 4. С. 30-37.

Глава в книге
Анализ взаимного экономического сотрудничества в контексте энергозависимости Республики Беларусь от Российской Федерации

Болкунец Д. В.

В кн.: Беларусь в режиме трансформации: социально-политические и экономические факторы. М.: Институт диаспоры и интеграции (Институт стран СНГ), 2017. С. 248-265.

Препринт
ANALYSIS OF THE INFLUENCE OF THE FOREIGN DIRECT INVESTMENTS ON THE ECONOMIC GROWTH IN THE DEVELOPED AND DEVELOPING COUNTRIES

Markovskaya E., Anoshkina E.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2016

Административно-управленческие подразделения

Дирекция по безопасности

Козлов Виталий Олегович
Козлов Виталий Олегович

Директор по безопасности

Управление по безопасности и режиму

Глебов Андрей Викторович
Глебов Андрей Викторович

Начальник управления

Тунёва Наталия Николаевна
Тунёва Наталия Николаевна

заведующий бюро пропусков

отдел информационной безопасности

отдел общего контроля

Глебова Людмила Александровна
Глебова Людмила Александровна

Заместитель начальника отдела

отдел охраны

Отдел технического обеспечения

Управление пожарной безопасности

Бочаров Сергей Георгиевич
Бочаров Сергей Георгиевич

Начальник управления

Машонский Евгений Александрович
Машонский Евгений Александрович

Заместитель начальника управления

отдел пожарной безопасности "Одинцово"

Тогоев Сергей Сергеевич
Тогоев Сергей Сергеевич

Начальник отдела

отдел по пожарно-профилактической работе на объектах НИУ ВШЭ

Чубай Николай Филиппович
Чубай Николай Филиппович

Начальник отдела

Отдел технического обеспечения

Кожемяко Олег Николаевич
Кожемяко Олег Николаевич

Начальник отдела

Дирекция по земельным отношениям и управлению недвижимым имуществом

Новохатняя Ольга Николаевна
Новохатняя Ольга Николаевна

заместитель директора

Дирекция научных исследований и разработок

Долматов Илья Алексеевич
Долматов Илья Алексеевич

Заместитель директора

Управление координации мониторинговых исследований

Кабанова Елена Владимировна
Кабанова Елена Владимировна

Начальник управления

Управление организационного обеспечения научных исследований и разработок

Глухова Елена Михайловна
Глухова Елена Михайловна

заместитель начальника Управления

Организационно-контрольное управление

Картузов Алексей Николаевич
Картузов Алексей Николаевич

Начальник управления

Левашова Татьяна Николаевна
Левашова Татьяна Николаевна

Аналитик 1 категории

отдел контроля поручений ректора

Дружинина Юлия Валерьевна
Дружинина Юлия Валерьевна

Аналитик 1 категории

Планово-финансовое управление

Захарова Юлия Владимировна
Захарова Юлия Владимировна

Начальник управления

Карагодин Сергей Леонидович
Карагодин Сергей Леонидович

Заместитель начальника управления

Мизяева Галина Александровна
Мизяева Галина Александровна

Заместитель начальника управления

Рябушкина Наталья Владимировна
Рябушкина Наталья Владимировна

Заместитель начальника управления

отдел бюджетных ассигнований

Маркова Нина Владимировна
Маркова Нина Владимировна

Заместитель начальника отдела

Фомина Наталья Юрьевна
Фомина Наталья Юрьевна

Ведущий экономист

отдел планирования и финансирования НИР

Пугачева Елена Викторовна
Пугачева Елена Викторовна

Заместитель начальника отдела

Инякина Инга Николаевна
Инякина Инга Николаевна

Ведущий экономист

отдел планирования и финансирования платных образовательных услуг

отдел по оплате труда

Мордвинова Наталья Николаевна
Мордвинова Наталья Николаевна

Заместитель начальника отдела

отдел централизованных ресурсов

Павлова Мария Александровна
Павлова Мария Александровна

Заместитель начальника отдела

Князюк Наталья Дмитриевна
Князюк Наталья Дмитриевна

Ведущий экономист

сводно-аналитический отдел

Акхан Ольга Алексеевна
Акхан Ольга Алексеевна

Ведущий экономист

Кокарева Ирина Евгеньевна
Кокарева Ирина Евгеньевна

Ведущий экономист

Управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии

Кисель Кирилл Юрьевич
Кисель Кирилл Юрьевич

Начальник управления

Правовое управление

Зарипова Наиля Абдулхамитовна
Зарипова Наиля Абдулхамитовна

Заместитель начальника управления

Договорно-правовой отдел

Кострикина Ольга Юрьевна
Кострикина Ольга Юрьевна

Начальник отдела

Зубарь Мария Николаевна
Зубарь Мария Николаевна

Ведущий юрисконсульт

Савельева Наталья Анатольевна
Савельева Наталья Анатольевна

Ведущий юрисконсульт

Отдел нормативно-правового обеспечения

Отдел правового сопровождения международных проектов

Дискин Евгений Иосифович
Дискин Евгений Иосифович

Начальник отдела

Отдел правового сопровождения научной деятельности и вопросов интеллектуальной собственности

Патентное бюро

Отдел правовых экспертиз и сопровождения образовательной деятельности

Судебно-претензионный отдел

Лисицына Юлия Юрьевна
Лисицына Юлия Юрьевна

Начальник отдела

Дирекция по эксплуатации и текущему ремонту зданий и сооружений

Вахрушева Елена Иннокентьевна
Вахрушева Елена Иннокентьевна

Заместитель директора

Каллас Алексей Рейнович
Каллас Алексей Рейнович

Заместитель директора

Осипов Игорь Валентинович
Осипов Игорь Валентинович

Заместитель директора

Сучков Андрей Александрович
Сучков Андрей Александрович

Заместитель директора

Якимова Софья Геннадьевна
Якимова Софья Геннадьевна

Заместитель директора

Дирекция административно-учебного комплекса "Шаболовка"

Толстова Мария Александровна
Толстова Мария Александровна

Заместитель директора

Дирекция административно-учебного здания № 11 (Космонавта Волкова)

Платонова Ольга Николаевна
Платонова Ольга Николаевна

Делопроизводитель

Дирекция административно-учебного здания № 12

Давыдов Алексей Викторович
Давыдов Алексей Викторович

Заместитель директора

Дирекция административно-учебного здания № 2 (Кочновский пр.)

Черкашин Александр Павлович
Черкашин Александр Павлович

Заместитель директора

Тофан Валентина Дмитриевна
Тофан Валентина Дмитриевна

заведующая хозяйством

Дирекция административно-учебного здания № 3 (Славянская пл.)

Хатеев Сергей Иванович
Хатеев Сергей Иванович

Заместитель директора

Жохова Татьяна Семеновна
Жохова Татьяна Семеновна

Делопроизводитель

Дирекция административно-учебного здания № 4 (М. Гнездниковский)

Иванова Лариса Дмитриевна
Иванова Лариса Дмитриевна

Заместитель директора

Дирекция административно-учебного здания №5 (Б. Трехсвятительский)

Баранов Сергей Евгеньевич
Баранов Сергей Евгеньевич

Заместитель директора

Хозяйственный отдел

Дирекция административно-учебного здания № 6 (Петровка)

Рамазанов Мурад Артурович
Рамазанов Мурад Артурович

Заведующий хозяйством

Дирекция административно-учебного здания № 8 (Варшавское ш.)

Хвалина Галина Алексеевна
Хвалина Галина Алексеевна

Делопроизводитель, Заместитель директора

Якушина Галина Дмитриевна
Якушина Галина Дмитриевна

Делопроизводитель

Дирекция административно-учебного здания №9 (М. Пионерская)

Бабаян Мариам Эдуардовна
Бабаян Мариам Эдуардовна

Заместитель директора

Яковлева Надежда Петровна
Яковлева Надежда Петровна

Старший администратор дежурный

Хозяйственный отдел

Дирекция административно-учебного комплекса "Басманный"

Михайлин Олег Николаевич
Михайлин Олег Николаевич

Заместитель директора

Тулисов Виктор Алексеевич
Тулисов Виктор Алексеевич

Заместитель директора

Астахова Елена Леонидовна
Астахова Елена Леонидовна

Делопроизводитель

Зубарева Алла Ивановна
Зубарева Алла Ивановна

Делопроизводитель

Дирекция административно-учебного комплекса "Измайловский"

Кочешков Сергей Геннадьевич
Кочешков Сергей Геннадьевич

Заместитель директора

Башилова Альбина Федоровна
Башилова Альбина Федоровна

Делопроизводитель

Долгова Ирина Михайловна
Долгова Ирина Михайловна

Старший диспетчер

Дунаева Ольга Сергеевна
Дунаева Ольга Сергеевна

Делопроизводитель

Семенюк Марина Евгеньевна
Семенюк Марина Евгеньевна

Делопроизводитель

хозяйственный отдел

Дирекция административно-учебного комплекса "Мясницкий"

Алексеев Михаил Анатольевич
Алексеев Михаил Анатольевич

Заместитель директора

Курбанова Ольга Александровна
Курбанова Ольга Александровна

Заместитель директора

Рослякова Надежда Васильевна
Рослякова Надежда Васильевна

Заместитель директора

Черкас Надежда Николаевна
Черкас Надежда Николаевна

Заместитель директора

Шестопалов Сергей Александрович
Шестопалов Сергей Александрович

Заместитель директора

Шукюрова Мехрибан Рауф кызы
Шукюрова Мехрибан Рауф кызы

оператор ЭВиВМ, Делопроизводитель

хозяйственный отдел

Дирекция административно-учебного комплекса "Ордынка"

Романчук Владимир Романович
Романчук Владимир Романович

Заместитель директора

Суркова Лариса Дмитриевна
Суркова Лариса Дмитриевна

Заместитель директора

Дирекция административно-учебного комплекса "Покровка"

Лузин Сергей Михайлович
Лузин Сергей Михайлович

Заместитель директора, Делопроизводитель

административно-хозяйственный отдел

Гордеева Татьяна Александровна
Гордеева Татьяна Александровна

Заместитель начальника отдела

Дирекция административно-учебного комплекса «Потаповский»

Ляшко Александр Николаевич
Ляшко Александр Николаевич

Заместитель директора

Остапеев Игорь Викторович
Остапеев Игорь Викторович

Заместитель директора

Родин Андрей Александрович
Родин Андрей Александрович

Заместитель директора, Делопроизводитель

Чебуньков Константин Алексеевич
Чебуньков Константин Алексеевич

Заместитель директора

Чуланова Светлана Ивановна
Чуланова Светлана Ивановна

комендант, Делопроизводитель

Дирекция административно-учебного комплекса "Строгино"

Руденко Сергей Геннадьевич
Руденко Сергей Геннадьевич

Заместитель директора

Дирекция административно-учебного комплекса "Трифоновский"

Жуков Леонид Николаевич
Жуков Леонид Николаевич

Заместитель директора

Блинова Анна Михайловна
Блинова Анна Михайловна

Делопроизводитель

Отдел главного механика

Бутин Дмитрий Олегович
Бутин Дмитрий Олегович

Ведущий инженер

Тимшин Леонид Павлович
Тимшин Леонид Павлович

Ведущий инженер

Отдел главного энергетика

Отдел планирования коммунального обслуживания

Рой Регина Николаевна
Рой Регина Николаевна

Ведущий инженер

Отдел по размещению персонала, контролю и учету помещений

Производственно-технический отдел

Эксплуатационно-договорной отдел

Управление аспирантуры и докторантуры

Завгородняя Ольга Ивановна
Завгородняя Ольга Ивановна

Заместитель начальника управления

Кобзарь Елена Николаевна
Кобзарь Елена Николаевна

начальник управления

отдел координации подготовки аспирантов и докторантов

Гурьянова Ольга Ивановна
Гурьянова Ольга Ивановна

Начальник отдела

Викторова Елена Николаевна
Викторова Елена Николаевна

Заместитель начальника отдела

Управление бухгалтерского учета

Кушнаренко Юлия Ивановна
Кушнаренко Юлия Ивановна

Заместитель главного бухгалтера

Медведева Марина Михайловна
Медведева Марина Михайловна

Заместитель главного бухгалтера

Метелкина Елена Анатольевна
Метелкина Елена Анатольевна

Заместитель главного бухгалтера

Раевская Елена Владимировна
Раевская Елена Владимировна

Заместитель главного бухгалтера

Сыпина Елена Григорьевна
Сыпина Елена Григорьевна

Заместитель главного бухгалтера

отдел финансовых потоков

Лосева Елена Сергеевна
Лосева Елена Сергеевна

Заместитель начальника отдела

Брандаусова Анна Владимировна
Брандаусова Анна Владимировна

Бухгалтер 1 категории

Шустина Ольга Владимировна
Шустина Ольга Владимировна

Бухгалтер 1 категории

отдел расчетов с поставщиками и подрядчиками

Мамушкина Татьяна Павловна
Мамушкина Татьяна Павловна

Заместитель начальника отдела

Бонь Виктория Андреевна
Бонь Виктория Андреевна

Бухгалтер 2 категории

Гуменная Юлия Викторовна
Гуменная Юлия Викторовна

Ведущий бухгалтер

отдел аналитического учета НИР

Бриль Юлия Анатольевна
Бриль Юлия Анатольевна

Ведущий бухгалтер

отдел налогового учета и сводной отчетности

Тарычева Оксана Николаевна
Тарычева Оксана Николаевна

Заместитель начальника отдела

Батусова Ирина Сергеевна
Батусова Ирина Сергеевна

Ведущий бухгалтер

Марнова Елена Васильевна
Марнова Елена Васильевна

Ведущий бухгалтер

Сорокина Марина Николаевна
Сорокина Марина Николаевна

Бухгалтер 2 категории

отдел расчетов по заработной плате и гражданско-правовым договорам

Кривова Александра Сергеевна
Кривова Александра Сергеевна

Заместитель начальника отдела

Ткаченко Ирина Борисовна
Ткаченко Ирина Борисовна

Заместитель начальника отдела

Байкова Оксана Витальевна
Байкова Оксана Витальевна

Ведущий бухгалтер

Жижина Ирина Вячеславовна
Жижина Ирина Вячеславовна

Ведущий бухгалтер

Литвинова Анастасия Олеговна
Литвинова Анастасия Олеговна

Бухгалтер 2 категории

отдел учета кассовых операций и расчетов с подотчетными лицами

Графова Наталья Николаевна
Графова Наталья Николаевна

Заместитель начальника отдела

Гридчина Любовь Викторовна
Гридчина Любовь Викторовна

Бухгалтер 2 категории

Устинова Полина Алексеевна
Устинова Полина Алексеевна

Бухгалтер 2 категории

отдел учета образовательной деятельности

Короткова Юлия Владимировна
Короткова Юлия Владимировна

Заместитель начальника отдела

отдел учета основных средств и учета товарно-материальных ценностей

Горбикова Ольга Юрьевна
Горбикова Ольга Юрьевна

Заместитель начальника отдела

Центр Развития Лидерства и Волонтерства

Управление делами

Болотова Татьяна Сергеевна
Болотова Татьяна Сергеевна

Начальник управления

Аликова Светлана Анатольевна
Аликова Светлана Анатольевна

Заместитель начальника управления

Ахмерова Александра Ренатовна
Ахмерова Александра Ренатовна

Заместитель начальника управления

отдел архивного документоведения

Базиева Зарета Аликовна
Базиева Зарета Аликовна

Заместитель начальника отдела

отдел документационного обеспечения

Кондратьева Лилия Валентиновна
Кондратьева Лилия Валентиновна

Заместитель начальника отдела

Кондратьев Руслан Валентинович
Кондратьев Руслан Валентинович

Делопроизводитель, Эксперт

отдел организационного развития

Соболева Юлия Юрьевна
Соболева Юлия Юрьевна

Заместитель начальника отдела

Управление дополнительного образования

Софронова Ольга Валерьевна
Софронова Ольга Валерьевна

Заместитель начальника отдела

Сильченко Марина Александровна
Сильченко Марина Александровна

Заместитель начальника управления

Сафонова Мария Юрьевна
Сафонова Мария Юрьевна

Начальник Управления

Методический отдел

Рощина Ирина Евгеньевна
Рощина Ирина Евгеньевна

Начальник отдела

Баева Зинаида Ивановна
Баева Зинаида Ивановна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Безукладова Татьяна Олеговна
Безукладова Татьяна Олеговна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Головачева Светлана Вячеславовна
Головачева Светлана Вячеславовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Отдел контроля, анализа и учета

Артемова Елена Анатольевна
Артемова Елена Анатольевна

Заместитель начальника отдела

Антонова Наталья Евгеньевна
Антонова Наталья Евгеньевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Лобачева Ирина Николаевна
Лобачева Ирина Николаевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Отдел организационного обеспечения и мониторинга

Знак Наталия Евгеньевна
Знак Наталия Евгеньевна

Начальник отдела

Карабчук Галина Александровна
Карабчук Галина Александровна

Заместитель начальника отдела

Владыкина Евгения Михайловна
Владыкина Евгения Михайловна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Фатьянова Екатерина Алексеевна
Фатьянова Екатерина Алексеевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Отдел развития и продвижения

Дирекция по корпоративным закупкам и торгам

Управление закупок

Бабякина Ольга Алексеевна
Бабякина Ольга Алексеевна

Начальник управления

Зимин Владимир Владимирович
Зимин Владимир Владимирович

Заместитель начальника управления

Отдел аналитики и планирования закупок

Отдел закупок

Отдел по обеспечению участия университета в электронных торгах

Балан Мария Ивановна
Балан Мария Ивановна

Ведущий аналитик

Отдел правового обеспечения закупок и проведения торгов по аренде

Окунов Артём Александрович
Окунов Артём Александрович

Заместитель начальника отдела

Воробьева Арина Алексеевна
Воробьева Арина Алексеевна

Ведущий юрисконсульт

Маликов Алексей Анатольевич
Маликов Алексей Анатольевич

Ведущий юрисконсульт

отдел контрактной службы

Рзянина Елена Александровна
Рзянина Елена Александровна

Ведущий специалист

Романова Екатерина Петровна
Романова Екатерина Петровна

Ведущий юрисконсульт

Управление инновационной деятельности

Строганова Татьяна Федоровна
Строганова Татьяна Федоровна

Начальник управления

Демидов Михаил Иванович
Демидов Михаил Иванович

Заместитель начальника управления

Управление по организации и сопровождению мероприятий

Бульба Юлия Михайловна
Бульба Юлия Михайловна

Заместитель начальника управления

Отдел организационного сопровождения учебного процесса

Агапова Анна Юрьевна
Агапова Анна Юрьевна

старший администратор

Управление персонала

Воропаев Сергей Владимирович
Воропаев Сергей Владимирович

заместитель начальника управления

Меркулова Евгения Валерьевна
Меркулова Евгения Валерьевна

заместитель начальника управления

Шпитуля Татьяна Анатольевна
Шпитуля Татьяна Анатольевна

заместитель начальника управления

Отдел по кадровому администрированию

Силкина Ксения Павловна
Силкина Ксения Павловна

начальник отдела

Захаров Антон Андреевич
Захаров Антон Андреевич

инспектор по кадрам

Кузнецова Надежда Николаевна
Кузнецова Надежда Николаевна

инспектор по кадрам

Кузякин Денис Викторович
Кузякин Денис Викторович

специалист по кадрам

Гончаренко Ольга Андреевна
Гончаренко Ольга Андреевна

Инспектор по кадрам 2 категории

Кружкова Наталья Сергеевна
Кружкова Наталья Сергеевна

Ведущий специалист по кадровому делопроизводству

Мясоедова Елена Владимировна
Мясоедова Елена Владимировна

Инспектор по кадрам 2 категории

Прокина Татьяна Николаевна
Прокина Татьяна Николаевна

заместитель начальника отдела

Прокопенко Игорь Николаевич
Прокопенко Игорь Николаевич

Инспектор по кадрам 2 категории

Романенко Дмитрий Николаевич
Романенко Дмитрий Николаевич

Инспектор по кадрам 2 категории

Федорова Вера Валерьевна
Федорова Вера Валерьевна

Инспектор по кадрам 1 категории

Юдина Елена Анатольевна
Юдина Елена Анатольевна

Инспектор по кадрам 2 категории

Ялугина Анастасия Александровна
Ялугина Анастасия Александровна

Инспектор по кадрам 2 категории

Отдел по работе с международными специалистами

Мезенцева Юлия Юрьевна
Мезенцева Юлия Юрьевна

Начальник отдела

Батова Галина Викторовна
Батова Галина Викторовна

Специалист по кадрам 1 категории

Вежливцев Юрий Владимирович
Вежливцев Юрий Владимирович

Специалист по кадрам

Живцова Юлия Сергеевна
Живцова Юлия Сергеевна

Специалист по кадрам 1 категории

Исхакова Лола Камильевна
Исхакова Лола Камильевна

Специалист по кадрам

Коневская Людмила Владимировна
Коневская Людмила Владимировна

Специалист по кадрам 1 категории

Куприна Ольга Викторовна
Куприна Ольга Викторовна

Специалист по кадрам

Силина Ольга Юльевна
Силина Ольга Юльевна

Специалист по кадрам 2 категории

Цветкова Наталья Николаевна
Цветкова Наталья Николаевна

Специалист по кадрам

Чураева Елена Владимировна
Чураева Елена Владимировна

Специалист по кадрам

Отдел развития и мотивации персонала

Селиванова Александра Владимировна
Селиванова Александра Владимировна

Заместитель начальника отдела

Рощина Мария Витальевна
Рощина Мария Витальевна

Специалист по кадрам 2 категории

Сергунина Татьяна Александровна
Сергунина Татьяна Александровна

Инспектор по кадрам 2 категории

Служба охраны труда

Управление по работе с абитуриентами

Попова Надежда Валерьевна
Попова Надежда Валерьевна

Начальник управления

Кононенко Оксана Евгеньевна
Кононенко Оксана Евгеньевна

Заместитель начальника управления

отдел по организации приема в бакалавриат и работе со школьниками

отдел по организации приема в магистратуру

Управление социальной сферы

Демидкина Марина Дмитриевна
Демидкина Марина Дмитриевна

Начальник управления

Романова Наталия Сергеевна
Романова Наталия Сергеевна

Заместитель начальника управления

отдел по работе со студентами

Сорокина Мария Сергеевна
Сорокина Мария Сергеевна

Начальник отдела

отдел социальной инфраструктуры

Дирекция общего образования

Борисова Людмила Александровна
Борисова Людмила Александровна

Руководитель проекта

Дирекция основных образовательных программ

Методический центр

Управление организации учебного процесса

Малышева Галина Анатольевна
Малышева Галина Анатольевна

Начальник управления

Пожарская Елена Борисовна
Пожарская Елена Борисовна

Заместитель начальника управления

Отдел координации работы со студентами

Малик Елена Сергеевна
Малик Елена Сергеевна

Специалист по учебно-методической работе

Отдел координации учебного расписания

Отдел координации учебной работы преподавателей

Управление развития образовательных программ

Тарабаева Ольга Геннадьевна
Тарабаева Ольга Геннадьевна

Начальник управления

Тихонова Светлана Анатольевна
Тихонова Светлана Анатольевна

Заместитель начальника управления

Федосова Елена Георгиевна
Федосова Елена Георгиевна

Заместитель начальника управления

Гадашева Светлана Андреевна
Гадашева Светлана Андреевна

Специалист по учебно-методической работе

Центр развития образовательной среды

Игнатова Наталия Генадиевна
Игнатова Наталия Генадиевна

Заместитель руководителя центра

Бурдюкова Елена Викторовна
Бурдюкова Елена Викторовна

Специалист по учебно-методической работе

Дирекция по интернационализации

Кучерова Марина Александровна
Кучерова Марина Александровна

Заместитель директора

Федосова Анна Павловна
Федосова Анна Павловна

Помощник директора

Управление виз и регистраций

Мерцлина Мария Михайловна
Мерцлина Мария Михайловна

Начальник управления

Алешина Наталия Юрьевна
Алешина Наталия Юрьевна

Заместитель начальника управления

Киселева Елена Антоновна
Киселева Елена Антоновна

Заместитель начальника управления

Центр академической интеграции

Шабанова Мария Витальевна
Шабанова Мария Витальевна

Заместитель директора центра

Отдел международной студенческой мобильности

Садыкова София Рашитовна
Садыкова София Рашитовна

Начальник отдела

Стефаненко Валерия Юрьевна
Стефаненко Валерия Юрьевна

Заместитель начальника отдела

Отдел поддержки международных специалистов

Центр экспертизы переводов

Дирекция по онлайн-обучению

Кидимова Ксения Александровна
Кидимова Ксения Александровна

Заместитель директора

Oтдел координации образовательных проектов

Oтдел разработки учебного контента

Центр прокторинга

Гусева Елена Викторовна
Гусева Елена Викторовна

Руководитель центра

Центр психометрических исследований в онлайн-образовании

Аббакумов Дмитрий Федорович
Аббакумов Дмитрий Федорович

Руководитель центра

Дирекция по развитию студенческого потенциала

Центр развития карьеры

Центр лидерства и волонтёрства

Центр поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ

Чернявский Иван Андреевич
Чернявский Иван Андреевич

Менеджер по связям с общественностью, и.о. директора

Гоголева Елена Александровна
Гоголева Елена Александровна

Руководитель коллектива

Сиротинская Ирина Вячеславовна
Сиротинская Ирина Вячеславовна

Руководитель коллектива

Центр психологического консультирования

Центр стипендиальных и благотворительных программ (ЦСиБП)

Дирекция по связям с общественностью и информационным ресурсам

Вуколова Татьяна Викторовна
Вуколова Татьяна Викторовна

Заместитель директора

Отдел верификации публикаций

Управление по информационным ресурсам

Аболина Наталья Александровна
Аболина Наталья Александровна

Начальник управления

Информационно-редакторский отдел

Редакция английской версии корпоративного портала

Бесова Мария Борисовна
Бесова Мария Борисовна

главный редактор

Черняховская Анна Мировна
Черняховская Анна Мировна

Редактор новостей

Управление по корпоративным проектам

Отдел корпоративного оформления

Отдел по организации корпоративных мероприятий

Отдел рекламы

центр музыкальных проектов

Лебедь Марина Игоревна
Лебедь Марина Игоревна

Заведующий центром

Управление по связям с общественностью

Воробьев Вадим Вячеславович
Воробьев Вадим Вячеславович

Начальник управления

Отдел по работе с социальными медиа

Мефтахудинов Константин Павлович
Мефтахудинов Константин Павлович

Специалист по связям с общественностью

Федосов Георгий Алексеевич
Федосов Георгий Алексеевич

Специалист по связям с общественностью

Отдел пресс-службы

Мезенцева Людмила Викторовна
Мезенцева Людмила Викторовна

Специалист по связям с общественностью

Орешкина Екатерина Александровна
Орешкина Екатерина Александровна

Специалист по связям с общественностью

Петрова Венера Хамзяевна
Петрова Венера Хамзяевна

Специалист по связям с общественностью

Тарасова Алёна Юрьевна
Тарасова Алёна Юрьевна

Специалист по связям с общественностью

Редакция научно-образовательного портала "IQ"

Редакция новостной службы корпоративного портала

Новикова Мария Александровна
Новикова Мария Александровна

технический редактор

Серёгин Олег Андреевич
Серёгин Олег Андреевич

Специальный корреспондент

Управление разработки и поддержки информационных систем портала

Галыгин Алексей Николаевич
Галыгин Алексей Николаевич

Начальник управления

Дирекция по экспертно-аналитической работе

Плаксин Сергей Михайлович
Плаксин Сергей Михайлович

Заместитель директора

Плисс Михаил Александрович
Плисс Михаил Александрович

Заместитель директора

Информационно-рейтинговый центр

Попечительский совет

Ступникова Марина Николаевна
Ступникова Марина Николаевна

Руководитель секретариата

Управление академической экспертизы

Петрикова Светлана Михайловна
Петрикова Светлана Михайловна

Заместитель начальника управления

Дмитриев Иван Викторович
Дмитриев Иван Викторович

Ведущий программист

Управление международного сотрудничества

Баталина Марина Леонидовна
Баталина Марина Леонидовна

Начальник управления

Хачатурян Ольга Анатольевна
Хачатурян Ольга Анатольевна

Заместитель начальника управления

Управление образовательных инноваций и специальных международных программ

Управление по организации олимпиады «Я — профессионал»

Чеповский Александр Андреевич
Чеповский Александр Андреевич

Начальник управления

отдел медийного сопровождения олимпиады

Бацуева Наталья Николаевна
Бацуева Наталья Николаевна

Специалист по связям с общественностью

Шувалова Екатерина Алексеевна
Шувалова Екатерина Алексеевна

Специалист по связям с общественностью

отдел организации олимпиады

Фокина Ольга Игоревна
Фокина Ольга Игоревна

Менеджер, Методист

Управление по сопровождению деятельности международных лабораторий

Николаева Екатерина Игоревна
Николаева Екатерина Игоревна

Начальник управления

Управление развития информационных технологий

Отдел методологии информационных технологий

Путов Алексей Борисович
Путов Алексей Борисович

Начальник отдела

Рябцев Андрей Владимирович
Рябцев Андрей Владимирович

Заместитель начальника отдела

Коваленко Олег Сергеевич
Коваленко Олег Сергеевич

Ведущий программист

Саед Али Камран
Саед Али Камран

Разработчик

Отдел управления проектами

Копачев Михаил Сергеевич
Копачев Михаил Сергеевич

Начальник отдела

Губа Михаил Владимирович
Губа Михаил Владимирович

Менеджер проектов

Малеев Сергей Анатольевич
Малеев Сергей Анатольевич

Менеджер проектов

Романов Олег Викторович
Романов Олег Викторович

Менеджер проектов

Центр международного студенческого рекрутинга

отдел по приему иностранных граждан

Купина Валерия Сергеевна
Купина Валерия Сергеевна

Начальник отдела

Центр организации взаимодействия с ассоциациями ведущих университетов России