• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Номинация «Серебряный птенец» – 2017

Присуждается студентам всех кампусов и всех форм обучения, аспирантам, а также лицеистам НИУ ВШЭ за самые заметные достижения в учебе и исследовательской деятельности, высокие места в рейтингах, интересные доклады и статьи, активную жизненную позицию и стремление к саморазвитию.

Кандидатов в номинации «Серебряный птенец» могут выдвигать инициативные группы преподавателей и научных сотрудников НИУ ВШЭ, а также инициативные группы преподавателей Лицея и классов Распределенного Лицея НИУ ВШЭ в составе не менее трех человек.

Лауреаты — 2017

Айларова Дайана Албеговна

11-й класс ГБОУ «Школа «Покровский квартал», направление подготовки «Дизайн»

Бодиштяну Николь

4-й курс бакалавриата, программа «Международные отношения» (факультет мировой экономики и мировой политики)

Булашев Игорь Николаевич

4-й курс бакалавриата, программа «Менеджмент» (факультет бизнеса и менеджмента)

Горденко Мария Константиновна

1-й курс магистратуры, программа «Системная и программная инженерия» (факультет компьютерных наук)

Гольдман Артур Андреевич

11-й класс Лицея НИУ ВШЭ, направление подготовки «Математика, информатика и инженерия»

Зайцева Анастасия Олеговна

2-й курс магистратуры, программа «Дизайн» (факультет коммуникаций, медиа и дизайна)

Королев Павел Сергеевич

аспирант, аспирантская школа по техническим наукам (профиль "Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения") (МИЭМ НИУ ВШЭ)

Ли Александр

4-й курс бакалавриата, «Бакалаврская программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по экономике» (МИЭФ НИУ ВШЭ)

Овсянникова Анастасия Васильевна

11-й класс Лицея НИУ ВШЭ, юридическое направление

Ожегова Алина Рамилевна

2-й курс магистратуры, программа «Маркетинг» (факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики в Перми)

Павлова Маргарита Александровна

4-й курс бакалавриата, программа «История» (Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук)

Савостьянов Антон Сергеевич

1-й курс магистратуры, программа «Анализ данных в биологии и медицине» (факультет компьютерных наук)

Силкина Дарья Сергеевна

3-й курс бакалавриата, программа «Журналистика» (факультет коммуникаций, медиа и дизайна)

Сироткин Дмитрий Валерьевич

1-й курс магистратуры, программа «Интеллектуальный анализ данных» (факультет информатики, математики и компьютерных наук в Нижнем Новгороде)

Соколов Харис Форич

4-й курс бакалавриата, программа «Экономика» (факультет экономических наук)

Старостин Георгий Алексеевич

3-й курс бакалавриата, программа «Логистика и управление цепями поставок» (Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента)

Чусовлянкин Алексей Александрович

4-й курс бакалавриата, программа «Программная инженерия» (факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики в Перми)

Февралев Владислав Валерьевич

2-й курс магистратуры, программа «Финансы» (факультет экономики в Нижнем Новгороде)

Претенденты

Факультет права

Воронин Евгений Михайлович

2-й курс магистратуры, программа "Международное частное право"

Михайличенко Ксения Алексеевн

аспирант кафедры трудового права и права социального обеспечения

Факультет экономических наук

Вишнёв Даниил Сергеевич

4-й курс бакалавриата, "Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ"

Соколов Харис Форич

4-й курс бакалавриата, программа "Экономика"

Карноухова Елена Владимировна

1-й курс магистратуры, программа "Strategic Corporate Finance"

Шемендюк Александр Андреевич

1-й курс магистратуры, программа "Статистическое моделирование и актуарные расчеты"

Максимова Маргарита Максимовна

4-й курс бакалавриата, программа "Экономика и статистика"

Егоров Алексей Алексеевич

2-й курс магистратуры, программа "Статистическое моделирование и актуарные расчеты"

Факультет бизнеса и менеджмента

Булашев Игорь Николаевич

4-й курс бакалавриата, программа "Менеджмент"

Факультет гуманитарных наук

Ускова Татьяна Алексеевна

4-й курс бакалавриата, программа "Культурология"

Винкельман Анна Михайловна

1-й курс магистратуры, программа "Культурная и интеллектуальная история: между Востоком и Западом"

Зырянов Андрей Сергеевич

2-й курс бакалавриата, программа "Фундаментальная и компьютерная лингвистика"

Проценюк Екатерина Алексеевна

4-й курс бакалавриата, программа "Фундаментальная и компьютерная лингвистика"

Басангова Гиляна Михайловна

аспирант, аспирантская школа по философским наукам

Хамитов Марсель Рустэмович

4-й курс бакалавриата, программа "Филология"

Иванова Виолетта Викторовна

3-й курс бакалавриата, программа "Фундаментальная и компьютерная лингвистика"

Сечина Евгения Владимировна

2-й курс магистратуры, программа «Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе»

Виняр Алексей Игоревич

4-й курс бакалавриата, программа "Фундаментальная и компьютерная лингвистика"

Игнатенко Дарья Игоревна

4-й курс бакалавриата, программа "Фундаментальная и компьютерная лингвистика"

Наумов Илья Витальевич

4-й курс бакалавриата, программа "Фундаментальная и компьютерная лингвистика"

Панова Анастастия Борисовна

3-й курс бакалавриата, программа "Фундаментальная и компьютерная лингвистика"

Федоренко Алексей Игоревич

3-й курс бакалавриата, программа "Фундаментальная и компьютерная лингвистика"

Герасименко Екатерина Андреевна

4-й курс бакалавриата, программа "Фундаментальная и компьютерная лингвистика"

Глазунова Ирина Владимировна

3-й курс бакалавриата, программа "Фундаментальная и прикладная лингвистика"

Лохматов Алексей Максимович

2-й курс магистратуры, программа "Историческое знание"

Захарова Елизавета Сергеевна

3-й курс бакалавриата, программа "Культурология"

Федонников Никита Александрович

2-й курс магистратуры, программа "Историческое знание"

Скоринкин Даниил Андреевич

аспирант, профиль "Фундаментальная и компьютерная лингвистика"

Касьянова Полина Алексеевна

1-й курс магистратуры

Чечуро Илья Юрьевич

2-й курс магистратуры, программа "Лингвистическая теория и описание языка"

Порфирьева Софья Игоревна

3-й курс бакалавриата, программа "Философия"

Факультет мировой экономики и мировой политики

Лопаткина София Павловна

4-й курс бакалавриата, программа "Мировая экономика"

Аскерова Наталия Ильхамовна

4-й курс бакалавриата, программа "Международные отношения"

Бодиштяну Николь

4-й курс бакалавриата, программа "Международные отношения"

Белоус Юлия Александровна

1-й курс магистратуры, программа "Международные отношения: европейские и азиатские исследования"

Факультет информатики, математики и компьютерных наук в Нижнем Новгороде

Сироткин Дмитрий Валерьевич

1-й курс магистратуры, программа "Интеллектуальный анализ данных"

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна

Силкина Дарья Сергеевна

3-й курс бакалавриата, программа "Журналистика"

Максимова Диана Владимировна

4-й курс бакалавриата, программа "Реклама и связи с общественностью"

Непомнящая Наталья Михайловна

4-й курс бакалавриата, программа "Реклама и связи с общественностью"

Зайцева Анастасия Олеговна

2-й курс магистратуры, программа "Дизайн"

Сазонова Анастасия Константиновна

4-й курс бакалавриата, программа "Реклама и связи с общественностью"

Факультет социальных наук

Кривощеков Владислав Сергеевич

4-й курс бакалавриата, программа "Психология"

Макаров Иван Михайлович

3-й курс бакалавриата, программа "Психология"

Лепихова Елизавета Ильинична

3-й курс бакалавриата, программа "Социология"

Иванов Евгений Александрович

аспирант, аспирантская школа по политическим наукам

Чмель Кирилл Шамилевич

4-й курс бакалавриата, программа "Политология"

Милош Мария Кирилловна

4-й курс бакалавриата, программа "Политология"

Жучкова Светлана Васильевна

4-й курс бакалавриата, программа "Социология"

Исмагулова Сауле Гибадатовна

1-й курс магистратуры, программа "Государственное и муниципальное управление"

Бейлина Елена Анатольевна

1-й курс магистратуры, программа "Прикладная статистика с методами сетевого анализа"

Попова Анастасия Олеговна

аспирантура Института образования НИУ ВШЭ

Макшанчикова (Петрова) Алёна Юрьевна

аспирант, аспирантская школа по социологическим наукам

Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики в Перми

Ожегова Алина Рамилевна

2-й курс магистратуры, программа "Маркетинг"

Чусовлянкин Алексей Александрович

4-й курс бакалавриата, программа "Программная инженерия"

Лицей НИУ ВШЭ

Иванова Александра Алексеевна

11-й класс, гуманитарное направление

Нам Юлиана Нероновна

11-й класс, гуманитарное направление

Овсянникова Анастасия Васильевна

11-й класс, юридическое направление

Отман Алёна Александровна

11-й класс, юридическое направление

Киракосян Милена Владимировна

11-й класс, направление подготовки "Экономика и математика"

Никорашвили Лука Георгиевич

11-й класс, направление подготовки "Экономика и математика"

Овян Михаил Игоревич

11-й класс, направление подготовки "Математика, информатика и инженерия"

Алиев Эльнур Гашимович

11-й класс, направление подготовки "Экономика и математика"

Твердина Анна Алексеевна

11-й класс, направление подготовки "Экономика и социальные науки"

Украинская Алиса Игоревна

11-й класс, направление подготовки "Востоковедение"

Мячков Дмитрий Сергеевич

11-й класс, направление подготовки "Экономика и социальные науки"

Калиновская Полина Александровна

11-й класс, направление подготовки "Экономика и социальные науки"

Некрасова Анастасия Александровна

11-й класс, направление подготовки "Экономика и социальные науки"

Гаршин Сергей Андреевич

11-й класс, направление подготовки "Экономика и математика"

Бондаренко Анастасия Сергеевна

11-й класс, направление подготовки "Востоковедение"

Сильянова Анастасия Евгеньевна

11-й класс, направление подготовки "Экономика и социальные науки"

Гольдман Артур Андреевич

11-й класс, направление подготовки "Математика, информатика и инженерия"

Смирнова Ксения Андреевна

11-й класс, направление "Дизайн"

Дедюхин Иван Сергеевич

11-й класс, направление подготовки "Экономика и математика"

Школы распределенного лицея НИУ ВШЭ

Аракелян Сюзанна Араиковна

10-й класс, направление подготовки "Востоковедение"

Матрохин Артём Алексеевич

11-й класс, направление подготовки "Математика, информатика и инженерия"

Ахатов Андрей Рафаэлевич

11-й класс, направление подготовки "Экономика и математика"

Кезин Глеб Андреевич

11-й класс, направление подготовки "Экономика и социальные науки"

Кондрашов Артём Никитич

10-й класс, направление подготовки "Экономика и социальные науки"

Суйский Илья Сергеевич

11-й класс, направление подготовки "Экономика и социальные науки"

Лоренц Никита Сергеевич

11-й класс, направление подготовки "Экономика и социальные науки"

Могильниченко Сергей Сергеевич

11-й класс, направление подготовки "Экономика и социальные науки"

Алешина Дарья Александровна

10-й класс, направление подготовки "Экономика и социальные науки"

Молчанов Милан Вагифович

10-й класс, направление подготовки "Экономика и социальные науки"

Собко Екатерина Васильевна

11-й класс, гуманитарное направление

Селезнева Анастасия Вячеславовна

10-й класс, направление подготовки "Востоковедение"

Харитонова Евгения Михайловна

10-й класс, гуманитарное направление

Полифёртова Ольга Юрьевна

10-й класс, гуманитарное направление

Кирилина Дарья Сергеевна

10-й класс, гуманитарное направление

Серединская Полина Александровна

10-й класс, направление подготовки "Экономика и социальные науки"

Волох Екатерина Дмитриевна

11-й класс, направление "Математика, информатика и инженерия"

Андреев Александр Алексеевич

10-й класс, направление "Математика, информатика и инженерия"

Цирик Марта Сергеевна

11-й класс, направление подготовки "Экономика и социальные науки"

Соленова Арина Андреевна

11-й класс, направление подготовки "Дизайн"

Айларова Дайана Албеговна

11-й класс, направление подготовки "Дизайн"

Храброва Наталия Игоревна

10-й класс, направление подготовки "Экономика и социальные науки"

Факультет математики

Жевнерчук Антон

1-й курс магистратуры, программа "Математика, информатика и инженерия"

Наприенко Ярослав Максимович

4-й курс бакалавриата, программа "Математика"

Факультет компьютерных наук

Береснева Екатерина Николаевна

1-й курс магистратуры, программа "Системная и программная инженерия"

Коротин Александр Андреевич

2-й курс магистратуры, программа "Науки о данных"

Савостьянов Антон Сергеевич

1-й курс магистратуры, программа "Анализ данных в биологии и медицине"

Сахарова Екатерина Алексеевна

2-й курс магистратуры, программа "Анализ данных в биологии и медицине"

Ухлин Антон Сергеевич

1-й курс магистратуры, программа "Науки о данных"

Поляков Павел Александрович

4-й курс бакалавриата, программа "Прикладная математика и информатика"

Беженцев Владислав Михайлович

2-й курс магистратуры, программа "Анализ данных в биологии и медицине"

Тюрюмина Элла Яковлевна

1-й курс магистратуры, программа "Системная и программная инженерия"

Горденко Мария Константиновна

1-й курс магистратуры, программа "Системная и программная инженерия"

Павлухин Михаил Владимирович

бакалавриат, программа «Программная инженерия»

Московский институт электроники и математики (МИЭМ НИУ ВШЭ)

Королев Павел Сергеевич

аспирант, аспирантская школа по техническим наукам (профиль "Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения")

Квитницкий Евгений Сергеевич

1-й курс магистратуры, программа "Компьютерные системы и сети"

Лыжин Илья Григорьевич

4-й курс бакалавриата, программа "Информатика и вычислительная техника"

Халилов Михаил Русланович

4-й курс бакалавриата, программа "Прикладная математика"

Рябикина Ирина Геннадьевна

2-й курс магистратуры, программа "Инжиниринг в электронике"

Никольский Всеволод Павлович

2-й курс магистратуры, программа "Математические методы моделирования и компьютерные технологии"

Орлова Елена Геннадьевна

4-й курс бакалавриата, программа "Прикладная математика"

Смусева Дарья Алексеевна

1-й курс магистратуры, программа "Компьютерные системы и сети"

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Старостин Георгий Алексеевич

3-й курс бакалавриата, программа "Логистика и управление цепями поставок"

Козырев Захар

4-й курс бакалавриата, программа "Менеджмент"

Державин Святослав Александрович

2-й курс магистратуры, программа "Стратегическое управление логистикой"

Смирнова Анна Вадимовна

4-й курс бакалавриата, программа "Экономика"

Юридический факультет в Санкт-Петербурге

Ковалерчик Михаил Павлович

3-й курс бакалавриата, программа "Юриспруденция"

Факультет экономики в Нижнем Новгороде

Февралев Владислав Валерьевич

2-й курс магистратуры, программа "Финансы"

Лютова Мария Алексеевна

2-й курс магистратуры, программа "Финансы"

Социально-гуманитарный факультет в Перми

Гилева Юлия Валерьевна

4-й курс бакалавриата, программа "Юриспруденция"

Челнокова Вероника Сергеевна

4-й курс бакалавриата, программа "Юриспруденция"

Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук

Павлова Маргарита Александровна

4-й курс бакалавриата, программа "История"

Богачев Никита Владиславович

4-й курс бакалавриата, программа "История"

Международный институт экономики и финансов

Ли Александр

4-й курс бакалавриата, "Бакалаврская программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по экономике"